Личные встречи
Комментарии
Трансляция
90+2'
ВСЁ! Матч окончен! Россия в большинстве расправилась с Сербией, не оставив ни одного вопроса. Просто порвали. И мне не важно, какие причины этому способствовали. Вас тоже призываю просто порадоваться. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+1'
ГОООЛ! Четвертый не хотите, сербы? Да вас никто не спрашивает. Зиньковский пасует в штрафную с левого фланга, Захарян продолжает во вратарскую, где защитник в падении коснулся мяча, но не помешал Сергееву тоже в падении переправить в ворота. Мы разломали братскую Сербию!
90'
Две минуты компенсировал турецкий рефери к этому феерическому матчу сборной России. Мы просто разорвали сербскую сборную. Кажется, варясь в собственном соку, мы не деградируем. Согласны?
88'
ГОЛ Захаряна приходится отменить. Арсен из-за пределов штрафной здорово пробил низом, Петрович даже не шелохнулся и пустил мимо себя. Однако бывший в офсайде Сергеев загораживал обзор голкиперу, потому отменили.
88'
Россия - Максим Осипенко (5) уходит с поля, Евгений Морозов (14) вышел на поле
86'
Там уже чуть ли не впятером против одного футболисты сборной России идут в прессинг. Максимальная отдача в матче. Тут уже ни у кого претензий быть не может. За этот матч россияне получают твердую "пятерку".
85'
Зиньковский тоже умеет бить. Возможно, не хуже Захаряна. После розыгрыша углового с правого фланга Антон получил примерно на такой же точке, что Арсен пару минут назад, и пробил низом в ближний. Тут Петрович упал и забрал.
83'
Еще один угловой зарабатывает сборная России. Наши ребята вжали соперника к его штрафной и демонстрируют желание забить еще! Когда последний раз мы видели такую заряженную сборную России? После февраля 2022 - вряд ли.
81'
Это просто сумасшествие! Да как же ты не залетел после такого феерического удара Арсена! Захарян получил за пределами штрафной после розыгрыша углового и чудесно пробил в направлении дальней "девятки". ПЕРЕКЛАДИНА!
79'
Хорош Зиньковский. Получил пас низом в штрафной с правого фланга и столкнулся с прессингом от троих соперников. И Антон удержал мяч! Да, отпасовал назад, но не испугался, а уверенно прикрыл корпусом, ушел, сохранил. Здорово. Нам ничего не мешает смаковать и такие моменты. Когда наши ребята демонстрируют классный уровень против такого серьезного соперника. Значит, мы не безнадежны.
77'
Сербы почти полностью проводят второй тайм без мяча. Выход суперзвезд ничего не дает. Ощущение, что Сербия выключилась из борьбы после удаления - мол, нет смысла. Как следствие наша доминация, где раскрываются лучшие качества наших футболистов.
76'
Россия - Александр Головин (17) уходит с поля, Антон Зиньковский (18) вышел на поле
С большим оптимизмом смотрю на этот выход Зиньковского. Игра абсолютно под Антона. Соперник усыплен, обескуражен и подходит для того, чтобы добить его тонкими нестандартными действиями от Антона.
74'
ШТАНГА возникла! Сергеев здорово открылся в штрафной, получил и пробил в ближний угол низом. Петрович бутсой переправил в каркас, большое сербское везение здесь сыграло.
73'
Захарян заходит на гол во втором матче подряд! Хороший удар в дальний угол, Петрович парирует на угловой. Приходится врабатываться всей обороне Сербии. У нее ощутимые проблемы, судя по счету.
72'
Сербия - Лука Йович (8) уходит с поля, Лазар Самарджич (19) вышел на поле
У Самарджича, должно быть, прекрасное европейское будущее. Он на хорошем счету в Серии А. Но это ему ничего не гарантирует против монструозной сборной России.
70'
Россияне катают мяч в середине поля. Команда хозяев наслаждается доминацией. Не важно, какие причины ей способствовали (удаление ли, отрешенность Сербии ли). Главное, публика на стадионе довольна.
69'
Болельщик сборной Сербии внезапно выбежал на поле. Захотел занять место удаленного Гайича? Помощь сербской сборной действительно не помешает, поскольку она вчистую проигрывает.
67'
Подача в штрафную России из глубины - чувствовалась в этой передаче некая безысходность. Осипенко, если не ошибаюсь, уверенно вынес. Выход таких звезд, как Митрович, Сергей, Костич, ничего гостям не приносит.
65'
Россия - Константин Тюкавин (10) уходит с поля, Иван Сергеев (13) вышел на поле
65'
Россия - Антон Миранчук (19) уходит с поля, Арсен Захарян (8) вышел на поле
Арсен, получается, впервые в качестве футболиста "Сосьедада" играет за сборную. Есть шанс забить во втором матче подряд.
63'
Эракович неподалеку от углового флага не смог остановить Антона Миранчука без рук. Прихватил и привез на свои ворота штрафной. Его исполнил Головин. Александр сегодня не так блистает, как против Кубы осенью, например.
61'
Хлусевич на правом фланге удерживает мяч, заставляет соперника бегать за собой и хватать за лицевую сторону майки. Даниил прекрасно проводит матч, чуть ли не самый яркий в нашей команде.
59'
Митрович пробует свое бомбардирское перо. Серб из-за пределов штрафной пробил низом в направлении дальнего угла - мимо. Сафонову не приходится ни о чем беспокоиться. Но как минимум одно спасение Матвея в первом тайме было. Когда Йович пробил плохо.
57'
Сербия - Филип Младенович (3) уходит с поля, Эрхан Машович (13) вышел на поле
57'
Сербия - Саша Зделар (5) уходит с поля, Филип Костич (11) вышел на поле
Что, неужели и Костич не покажет в Москве никакой магии? Пока никто из хваленых сербов себя толком не проявляет. Блистает только сборная России!
55'
ГОООЛ! Продолжаем впихивать. Горшков на левом краю штрафной получил от Головина, пасует в центр - Миранчук в касание на классе замкнул. Это русская комбинашка!
53'
Никакого радикального изменения характера встречи не происходит. По-прежнему ощущается преимущество сборной России, мы контролируем ситуацию. Звездные сербы вынуждены подчиняться.
51'
Разминка запасных футболистов обеих команд продолжается. Значит, скоро увидим еще нескольких звезд из состава гостей. И наших, конечно. РПЛ - та еще лига звезд. С мячом сборная России.
49'
Если в первом тайме я между строк упрекал Сербию в безразличии, то сейчас по злобному, рассерженному видону Стойковича хочется чуть забрать слова назад. Тренеру происходящее не нравится.
47'
Горшков дебютирует в матче с удара. Головин получил мяч на левом краю штрафной, взял паузу для принятия решения и покатил в центр на вбегание Юрия. Защитник пробил неточно.
46'
Возобновилась московская встреча, которая не может не впечатлять российскую торсиду. Мы уверенно расправляемся с участником последнего чемпионата мира. Мелочь, а приятно. Продолжаем.
46'
Россия - Сергей Волков (28) уходит с поля, Юрий Горшков (4) вышел на поле
46'
Россия - Иван Обляков (27) уходит с поля, Алексей Миранчук (11) вышел на поле
46'
Сербия - Андрия Живкович (14) уходит с поля, Александар Митрович (9) вышел на поле
46'
Сербия - Мият Гачинович (7) уходит с поля, Сергей Милинкович-Савич (20) вышел на поле
46'
Сербия - Душан Тадич (10) уходит с поля, Срджан Мияилович (17) вышел на поле
45+2'
Команды отправились на перерыв. Думаю, можем позволить себе назвать этот тайм лучшим от сборной России после отстранения. Крепкий европейский соперник ощутимо уступает. Давайте гасить его дальше!
45'
Две минуты компенсировал судья Кардешлер к первому тайму. Турок существенно нам помог, конечно. Не взирая на товарищеский статус матча изгнал Гайича. Партнеры по ЦСКА будут, наверное, подтрунивать.
44'
Не ощущается заряженности Сербии на эту встречу. Гости словно не видят проблемы, если они проиграют. При таком раскладе у России получается много работать с мячом, выглядеть добротно. Давайте радоваться этому!
43'
Угловой с левого фланга исполнила сборная России. Разыграли, потом пробили из-за пределов штрафной - попали в соперника. Президент РФС Дюков смотрит матч в компании болельщика "Спартака" Сергея Лаврова. По совместительству - министра иностранных дел. Они не очень, на мой взгляд.
41'
Теперь удар Гачиновича через себя с пяти метров! Оборона России чуть забыла Мията, который после передачи красиво в акробатическом стиле пробил. Полетело выше. Плюс офсайд.
40'
Йович пожалел сборную России! Сербы впервые толково доставили до штрафной, там скидка под удар Луке, который пробил без должного сопротивления откровенно слабо. С 12 метров. Бесхитростно. Матвей справился.
38'
Аут Сербии со своей половины. Быстро мяч потеряли, теперь он вновь под нашим контролем. А что, может, накидать сербам столько же, как они нам в 2020? После чего состоялось знаменитое интервью Черчесова про "позолоченных".
36'
Штрафной Сербии с левого фланга. Неподалеку от скамейки сборной России. На нее все запасные даже не влезли. Пришлось приставить дополнительные стулья - как на рейтинговой театральной постановке.
35'
Сербия нам помогает, конечно. Своей пассивностью и "вареностью". Да, вы в меньшинстве, но можно же проявить характер, чтобы придать перчинку матча. Однако ребята пока просто плывут по течению.
34'
По первым минутам первого тайма голами вообще не пахло, но какое же приятное развитие событий получаем. Большинство, счет 2:0. Представляется, что шансов не победить у России просто нет.
32'
ГОООЛ! Мы ломаем звездных сербов! Головин исполнил штрафной из глубины, навес во вратарскую, где Тюкавин со "второго этажа" боком головы скинул вниз, а Осипенко метров с пяти ногой пробил в нижний ближний угол. Точно!
31'
Лукич неподалеку от своей штрафной нарушил правила на Облякове. Арбитр был рядом и не упустил фол от футболиста "Фулхэма". Верим, что у Саши не возникнет проблем с возвращением в Англию после матча.
29'
Навес в штрафную Сафонова завершился спокойной фиксацией от Матвея. Ему по-настоящему ни разу не приходилось вступать. Для обороны России первый тайм получается легким.
27'
Тренер Сербии Стойкович разводит плечами в технической зоне и в поисках истины общается с резервным арбитром Сергеем Чебаном. Попытка гостей зайти на нашу половину заканчивается аутом в их пользу.
25'
Полностью игра переходит на половину Сербии. Удаление Гайича стало психологическим ударам гостям. С тех пор у гостей не было ни одной атаки. Так давайте тогда добивать соперника, раз фортуна благоволит!
23'
Достаточно внезапным получился взрыв встречи. Ключевым стал обостряющий пас на Хлусевича, который позволил ему убежать и заработать фол. Ситуация для России складывается комфортно. Ты ведешь в большинстве.
21'
УДАЛЕНИЕ! Какое великолепное начало. Да, офсайда не было и судья удаляет Гайича за лишение явной возможности забить гол. Сбил с равновесия Хлусевича.
21'
ГОООЛ! Здорово исполнил пенальти Миранчук. Верхом в правую сторону ворот. Шансов достать не было.
20'
Пошла суета. Вероятно, офсайда не было. Если видеопроверка подтвердит отсутствие "вне игры", то будет удаление Гайичу - арбитр уже достал красную. Милан зацепил Хлусевича в штрафной, лишил спартаковца равновесия.
18'
Офсайд у Хлусевича. Интересная передача пошла на ход Даниилу, он вошел в штрафную и уже в падении пробивал. Петрович вышел с "ленточки" и блокировал удар. После этого поднят флаг.
16'
Подобие позиционной атаки сборной России. Не так далеко до штрафной. Курочка по зернышку клюет и когда-нибудь дойдем до ударов по воротам? Сербский вратарь Петрович пока в полной безопасности.
14'
Есть попытки передач между линиями от сборной России. Сербы выглядят намного пассивнее. На этом фоне хочется, чтобы наша команда, что ли, начала создавать моменты. Иначе зачем эта многотысячная аудитория собралась?
12'
Постепенно двигаются к финальным третям соперники. И в этом начинании чуть убедительнее выглядит Россия. У нас становится больше передач вперед. В целом старт встречи получается осторожным.
10'
Атака сборной России на хорошей скорости через центральную ось. Обляков мчался, под него впереди открывался Баринов, но Иван вовремя не отдал на ход. Дмитрий даже жестами выразил недовольство. Выпад хозяев захлебнулся.
8'
Первый удар. Неплохо. Волков на своей половине ошибся, подарил мяч сопернику, сербы подхватили и дошли до штрафной. Живкович из пределов дуги пробил по воротам под дальнюю штангу - мимо.
7'
Хорошо, давайте пока порадуемся, что Россия хотя бы с мячом. Пусть и на своей половине поля. Прессинг Сербии отсутствует, гости не препятствуют этому перекату. Сербы выглядят несколько отстраненными. Хотя мы знаем, какая сборная из этого матча отстранена.
5'
Ни одна команда толком еще не перешла на чужую половину. Можем понять такое робкое начало. Сборная России давно не встречалась с такими соперниками, а сербам наверняка на первых порах не по себе из-за такого специфического с политической точки зрения соперника.
3'
Постепенно заполняется "ВТБ Арена". Рассчитываем на аншлаг. Любое другое количество зрителей будет, на мой взгляд, позором. На такой матч сборной необходимо забить стадион полностью. Мяч вдалеке от ворот.
2'
Россияне встречают соперника полностью в красной форме. Сербы - в белом. Болельщики сразу со старта заряжают каноническое "Русские, вперед!". Наши парни раскатывают мяч возле своей штрафной.
1'
Почтили память великого комментатора Василия Уткина, а затем Пелагея исполнила гимн России. Церемониал соблюден. Турецкий арбитр дал свисток, мы купаем сборную в лучах нашей любви! Поехали.