Все
Оренбург
Крылья Советов
Осинькин эмоционально отреагировал на упущенную победу в матче с «Оренбургом»
РПЛ. «Оренбург» в первом матче Слишковича ушел от поражения на 92-й минуте с «Крыльями» (2:2)
Обзор матча «Оренбург» – «Крылья Советов» голы и лучшие моменты (Видео)
Сергеев забил первый гол после возвращения в «Крылья»
Стали известны стартовые составы на матч «Оренбург» – «Крылья Советов»: 20 октября

Смотреть трансляцию
73' Х. Марин (П)
90+2' Х. Марин
11' И. Сергеев
31' К. Печенин
Трансляция
90+9'
ВСЁ! Матч окончен! Команды выдали красочную игру, спасибо им. "Крылья" не удержали 2:0 - начали не к месту фолить, удаляться. "Оренбург" показал характер. Удовлетворительный старт для Слишковича. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+7'
Иванисеня тот еще актер, ребята! Куэро случайно чуть задел головой лицо Дмитрия, а тот мгновенно повалился на газон и начал плакать. На это купился арбитр и наказал Джастина. Форвард улыбается, смеется над поступком оппонента.
90+6'
"Крылья" в меньшинстве тоже не против забить! Прошла передача на левый угол вратарской на Рассказова, который с левой направил в дальний. Будь как будет. Неподалеку от штанги прошло. Осинькин сразу призывает всю команду вернуться назад.
90+5'
Крылья Советов - Иван Сергеев (13) уходит с поля, Дмитрий Иванисеня (21) вышел на поле
90+5'
Крылья Советов - Роман Ежов (11) уходит с поля, Владислав Шитов (73) вышел на поле
90+4'
Третий едва не зашел у "Оренбурга". Хозяева на кураже помчались в чужую штрафную, с первого темпа удар не состоялся, зато отскочило чуть назад под удар Караташу. Турок в касание бьет в район дальней "девятки" - немного мимо!
90+2'
ГОООЛ! Дзюбль у Марина. Сидоров с правого угла штрафной навесил к воротам. Первый удар головой партнера отразила перекладина. Отскакивает в поле на голову Марина, который пробил мимо Ломаева в створ. Поднятые руки самарцев о положении "вне игры" никому не интересны. СПАСЛИСЬ!
90+1'
Шесть минут компенсирует ко второму тайму московский арбитр. Это время "Оренбургу" показать, насколько они готовы биться за Слишковича. Нужен характер сейчас, чтобы вковырять спасительный.
90'
Нет свистка после падения Караташа неподалеку от левого угла штрафной! Возможно, был толчок в спину, но Машлякевич дает бороться. "Крылья" выбежали вперед, но, разумеется, ненадолго.
89'
Оренбург - Саид Сахархизан (10) уходит с поля, Эмирджан Гюрлюк (7) вышел на поле
У Сахархизана получился невзрачный поединок. Не поймал он атакующий темп и изредка встречался с мячом. Будет ли спасителем Гюрлюк?
87'
Рассказов и Осинькин были не согласны с решением Машлякевича о пенальти. Хватались за голову вместе со штабом "Крыльев". Пока на руку гостям играет то что "Оренбург" бракует.
85'
Более 4 тысяч зрителей пришли на трибуны в этот вечер. Маловато. Мы должны добиться не менее 10 тысяч на каждой встрече РПЛ. Это было бы красиво. Матч превратился в одну сплошную позиционную атаку "Оренбурга".
84'
Самарцы не думают о своих выпадах на чужую. У "Оренбурга" есть возможность готовить атаки, делать их осмысленными. Самостоятельно гости создали себе затруднения. Зачем было фолить Костанце, Рассказову?
83'
Вроде бы легко приземлился мяч во владения "Оренбурга" в чужой штрафной после навеса Марина справа, пошел удар с разворота, затем попытка Куэро подправить пяткой - мимо штанги.
82'
Солдатенков на своей половине выбивает в аут. Хозяева вбросили и приняли раскатывать. Приходится "Крыльям" вжиматься в штрафную. Оренбуржцы пробуют пробивать навесами.
81'
Сейчас Ломаев при вводе уже был более корректен. "Оренбург" выиграл воздух и сразу повел игру обратно к чужим ворот. Довели до Куэро, но акцентированный удар у Джастина не получился.
79'
Ломаев уже беззастенчиво начинает затягивать время, арбитр на это намекает. Игра все прочнее прописывается на половине "Крыльев". Оборона получает нагрузку. За тренера нужно биться!
77'
Крылья Советов - Иван Олейников (19) уходит с поля, Илья Гапонов (95) вышел на поле
77'
Крылья Советов - Бенхамин Гарре (10) уходит с поля, Виктор Мендес (34) вышел на поле
Верная по логике замена. Мендес как опорник должен помочь укрепить оборону. Нужно сбивать кураж с "Оренбурга". В том числе фолами, может.
75'
Отличный по драматургии получается второй тайм. Теперь все карты в руках "Оренбурга". Преимущество территориальное у них, а главное - количественное. Можно забивать еще. Осинькин выглядит потерянным.
73'
ГООООЛ! Отличное исполнение Пересом. Влево от себя верхом. Сразу подхватили мяч хозяева, чтобы забивать еще.
72'
ПЕНАЛЬТИ, действительно. Судья посчитал, что Рассказов подбил Переса и заставил его упасть. Будет 11-метровый.
70'
Падение в штрафной "Крыльев". Рассказов вел единоборство с Пересом, Матиас упал. Машлякевич изначально не обратил внимание, но его вновь зовут к монитору. Считают, что это ПЕНАЛЬТИ!
68'
УДАЛЕНИЕ! Машлякевича пригласили к монитору на предмет изменения желтой карточки Костанце на красную. Александр согласился с видеопомощниками - бразилец действительно ударил в опорную ногу в область колена. Нога пошла на излом. Красная!
66'
Перед своей штрафной Костанца в голень Марина ударил вместо мяча. Химми, разумеется, упал. Опасный "стандарт" для хозяев.
65'
Оренбург - Ярослав Михайлов (14) уходит с поля, Джастин Куэро (19) вышел на поле
Куэро если и был хорош после прихода в "Оренбург", то лишь эпизодически. Довольствуется ролью запасного.
63'
Недостаточно убедителен и прессинг "Оренбурга", когда соперник начинает от своих ворот. А сейчас и вовсе третий ГОЛ забили "Крылья", был классный пас Сергеева подсечкой, но было "вне игры".
61'
Рассказов пошел вплоть до левого края вратарской. На него выбежал Москвичев, Николай предсказуемо стал перебрасывать через голкипера. Подстраховали защитники и не дали состояться удару.
60'
Караташ в одиночку пошел по левому флангу, его встретили, выбив мяч в аут. От турецкого латераля, арендованного у самого "Галатасарая", в Оренбурге ждут большего. Он футболистом-то основы не может основательно стать.
59'
Нисколько не стоит расстраиваться болельщикам и самим "Крыльям", что не получаются атаки. Ничего страшного, если и соперник при этом ничего не создает. По сопротивлению получается один из простейших матчей в сезоне для Самары.
58'
Все меньше улыбок у болельщиков хозяев, значительно утеплившихся. Было немало оптимизма насчет нового тренера, эмоциональной встряски, но пока она получается если только в отрицательную сторону.
57'
По владению на старте тайма "Оренбург" оппонента превосходит, но извлечь выгоду не может. Моментов как не было у ворот Ломаева, так и нет. Легко складывается для "Крыльев" этот выездной матч.
56'
Матиас на боковой линии, возле скамейки "Крыльев", выщелкнул за пределы поля Ежова. Было грубо.
54'
Печенин на линии штрафной встретил передачу соперника, отразил угрозу, направив мяч вперед. "Оренбург" бьется об стену, взломать оборону не получается. При этом не скажем, что у "Крыльев" автобус у своих ворот.
53'
Марин на индивидуальных качествах врывался в штрафную через правый угол, его встречали втроем. И правильно сделали, раз смогли зачехлить кудесника из Карибского бассейна.
52'
Печенин вбрасывает из-за боковой с середины поля. У Кирилла прекрасный гол получился в первом тайме. Напомнил о себе Оренбургу, где провел не один сезон. Глядишь, возможность для дубля предоставится.
50'
Хозяева неторопливо со своей половины выходят. Надо стремительнее! За спиной Слишковича в качестве ассистента остался Ильшат Айткулов, который был врио между Деограсией и Владимиром.
48'
Как следствие из этой встряхивающей тройной замены можно ожидать бодрейшее начало тайма в исполнении "Оренбурга". Чем быстрее случится первый мяч, тем лучше. Болельщики на трибунах стараются сохранять оптимизм.
46'
Возобновился матч в Оренбурге. Вот это мы понимаем вмешательство в ситуацию со стороны Слишковича - тройная замена. Необходимо пропахивать закисший по первому тайму состав. Продолжаем.
46'
Оренбург - Хорди Томпсон (16) уходит с поля, Мохаммад Горбани (6) вышел на поле
46'
Оренбург - Александр Коваленко (18) уходит с поля, Иван Башич (8) вышел на поле
46'
Оренбург - Степан Оганесян (11) уходит с поля, Брайан Мансилья (9) вышел на поле
45+1'
Команды ушли на перерыв. Слишковичу предстоит применить все знания русского языка, чтобы достучаться до футболистов, встрепенуть них. Иначе будет душное поражение на старте оренбуржской карьеры.
45'
Минуту компенсирует к первому тайму арбитр Машлякевич. Для него матч протекает легко, не приходится принимать никаких решений. Можно предположить, что жарче станет в последующие минуты.
43'
Фол Сидорова в чужой штрафной. На руку "Крыльям" такие моменты. Целостной игры у соперника нет, отлично ощущают самарцы себя по этому первому тайму. Вторая половина, думаю, будет сложнее.
41'
Без смысловых зарубок атакует "Оренбург". Кое-как доходит до финальной трети, но не более. Ударов, нестандартных решений нет. Надежда на правильные слова Слишковича в раздевалке.
39'
Сергеев в чужой штрафной неплохо держал мяч, не позволил Прохину выбить. Иван в итоге с правой ноги верхом пробил - отправил на сетку ворот. Москвичев постарался ввести в игру как можно скорее.
37'
Перепас "Оренбурга" на чужой половине. Нужно больше прыти и конкретики хозяевам. Вопрос в том числе к легионерам, претендующим на статус креативных. Где ваши интересные передачи? Обращаюсь к Марину, Томпсону. Оба сейчас больше выглядят претендентами на замену.
36'
Попадание в арбитра в центральном круге. После контакта своих ног с мячом Машлякевич дал свисток, затем встреча сразу возобновилась. Ну что, "Оренбургу" пора раскрываться по полной, терять уже нечего?
34'
К предголевой передаче Ежов добавляет желтую карточку. За фол в середине поля против Сидорова.
33'
Пока непонятно, что там настраивал Слишкович в "Оренбурге" в течение двух недель. Оборону точно плохо настраивал, раз так легко взрезают. Такими темпами болельщики в знак протеста потянутся с трибун.
31'
ГОООЛ! Самара пока ушатывает оборону соперника. Ежов с левого фланга покатил на край штрафной на Костанцу. Бразилец техничными движениями ног не подпустил соперника и покатил на ход Печенину. Кирилл сблизился с углом вратарской и внешней стороной отправил в створ. Это комбинация, нотная! Симпатичные "Крылья".
30'
ШТАНГА от Олейникова. К ассисту мог добавить гол. Провал допустила оборона "Оренбурга", центральную ось прошли самарцы, и Иван Олейников в обвод рук голкипера пробил в нижний левый угол. В каркас.
28'
Явка неплохая в Оренбурге. Центральные сектора почти заполнены. Болельщики как могут дают шумовую поддержку. Осталось футболистам поддержать фанатов. Уже не так тепло на юге Урала, людям пришлось утепляться перед походом.
26'
Далекий вынос от ворот в исполнении Ломаева. У Ивана никаких задач в прошедшие минуты не было. Ни одного удара в створ. Атакующую проектную мощность "Оренбург" еще не набрал в этой игре.
25'
Минимум атак гостей после забитого мяча. "Крылья" занимаются тем, что культурно купируют соперника, не дают ему создавать моменты. В таком случае самарцы должны показывать хоть какую-то контригру, но ее нет.
23'
Сидоров на правом краю штрафной эффектно подработал мяч под удобную ногу и навесил на вратарскую - мол, замыкайте, кто хочет. Пролетело мимо голов и гола. За пределы поля отправил Максим.
22'
"Оренбург" катает в середине поля, владение ощутимо у них. Слишкович при этом на бровке не выглядит понурым. Спокойный взгляд. Понятно, что после первого поражения его не тронет. Наоборот, получит в случае чего важную пищу для размышлений.
20'
"Крыльям" приходится чуть перейти на "второй номер", соперник стал быстрее двигаться, задействовать разные зоны в развитии атак. "Оренбургу", конечно, неприятно уступать в счете в дебютном матче Слишковича.
19'
Легко справились "Крылья" с чужим угловым с правого фланга. По-моему, Солдатенков головой сильно вынес вперед. Александр от имени команды звонил губернатору Федорищеву, что и спасло по итогу Самару от экспансии Игнашевича и Маргаряна.
18'
Врывание "Оренбурга" в штрафную по лицевой справа, передача на ближнюю штангу под потенциальный удар блокирована защитой. Хозяева серьезнее заиграли после пропущенного гола, чем было до.
16'
Печенин в своей штрафной сзади влетает Марина и вроде бы сбивает оппонента с равновесия. Падение в штрафной традиционно вызывает визги трибун, но Машлякевич внимания не обращает.
15'
Болельщики "Крыльев" включились и даже перекрикивают хозяев. Своим "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ". Ломаев после неточности от "Оренбурга" вводит от ворот. Самарцам нужно успокоить игру, не подпускать соперника близко.
13'
"Оренбург" помчался вперед и достаточно оперативно заработал угловой с левого фланга. Мяч опустился в штрафной, но удара не произошло. Первыми на нем были гости.
11'
ГОООЛ! Есть быстрый мяч, для драматургии матча самое то. "Оренбург" в середине ошибся при передаче назад. Соперники перехватили и прибежали к штрафной практически вчетвером против одного. Олейников аккуратно катит на Сергеева, Иван метров с 12 отправляет в дальний угол низом. И чувственно отпраздновал, повиснув на рекламном щите.
10'
Сахархизан на левом полуфланге бежал к мячу, отдаляясь от Рассказова. Саид по итогу упал - по его версии, после контакта с Николаем. Арбитр молчит, а иранец на него выпрашивающе смотрит.
9'
На Оренбург почти спустился вечер, все прожекторы на стадионе в Ростошах включены. У арены есть некий английский вайб, трибуны плотно примыкают к полю. Достойный храм футбола у "Оренбурга".
8'
Рассказов во время атаки прибежал в штрафную, почти сблизился с вратарской и готовился замыкать кросс с левого фланга. Чуть не добрался для удара, но смог подобрать на земле. Ищет адресат.
6'
Самарцы перекатывают в середине поля. Сложно выделить фаворита в матче. За каждую команду есть аргументы. Значит. все внимание на поле, где и определится сильнейший. В то же время не исключаем и ничью.
5'
От Оганесяна ушло за пределы поля на лицевой линии. Быстро доставили мяч Ломаеву, чтобы он ввел в поле. Что и сделал Иван, склонный, к сожалению, к "привозам". Иногда даже результативным.
4'
Гарре неподалеку от центральной оси пробовал пройти соперника один в один, предпринял попытку "прострела" к воротам - попал в оппонента. Владение "Крыльев" продолжится. Они не против чуть поиграть от себя.
2'
Оренбуржцы в полностью синей форме. Они с мячом в середине поля. "Крылья Советов" в белых майках и темных трусах. Самарцы так отстаивали тренера в кабинетах - так покажите теперь это на поле! Иначе будет смешно: вымаливать сохранить коуча и дальше проигрывать.
1'
Реинкарнация Осинькина в "Крыльях Советов", Считайте, назначили второй раз. В "Оренбурге" же реально новый тренер - Слишкович получил новый шанс проявить себя в России. На Южном Урале вас приветствую я, Владислав Журин. Арбитр Машлякевич начал встречу. Добро пожаловать, поехали!