Все
Аргентина
Канада
Кубок Америки. Канада в большинстве сыграла вничью с Чили и вышла в плей-офф
Кубок Америки. Аргентина без Месси обыграла Перу и одержала третью победу подряд на групповом этапе
Месси впервые за восемь лет не попал в состав Аргентины на матч крупного турнира
Месси пройдет медобследование из-за повреждения бедра
Кубок Америки. Аргентина в концовке вырвала победу в матче с Чили Давилы и вышла в плей-офф

Канада
49' Х. Альварес
88' Л. Мартинес
Трансляция
90+6'
ВСЁ! Матч окончен! Кубок Америки открывается уверенной победы Аргентины. В первом тайме были вопросы, но затем "альбиселеста" основательнее взялась за дело и разобралась. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+4'
Крепо вышел за пределы штрафной и сыграл головой на вынос после длинного паса соперника. Голкипер у Канады достаточно сильный, выступает в МЛС за "Портленд". Возможно, подтащит команду в двух других групповых матчах, что позволит выйти в плей-офф.
90+2'
Пять минут добавил венесуэльский рефери, их Аргентина проводит с мячом. Угловой с правого фланга разыграли. Канадцы уже все понимают и мыслями в следующих матчах.
90'
Аргентина - Науэль Молина (26) уходит с поля, Гонсало Монтиэль (4) вышел на поле
На Монтиэля несколько лет назад претендовал "Спартак". Еще когда в клубе настроения определяла Зарема.
90'
Аргентина - Маркос Акунья (8) уходит с поля, Николас Тальяфико (3) вышел на поле
88'
ГООООЛ! Красивый счет, ассист Месси, гол Лаутаро - Аргентина довольна. Лео с подступов к штрафной левой ногой покатил между защитником. Мартинес выбежал на этот мяч, на форварда вышел Крепо - вратарь пустил между ног. Издевательски направил форвард "Интера". Вопросы об исходе снимаются.
86'
Эми Мартинес ввел в игру от своей штрафной. У лучшего вратаря ЧМ-2022 не было возможностей проявить себя. Если и были у Канады опасные ситуации, то до створа они не доходили.
85'
Канада - Лайам Миллар (23) уходит с поля, Джейсен Рассел-Роу (12) вышел на поле
85'
Канада - Исмаэль Коне (8) уходит с поля, Джонатан Осорио (21) вышел на поле
84'
Переживательные мгновения для болельщиков сборной Аргентины. Коне пошел в стык с Месси, они схлестнулись в ногах. Лео больно, медики появились на поле, но в итоге, судя по всему, обошлось без травмы.
82'
Два подряд момента Аргентины! Боле опасным получился выход Лаутаро один на один, неужели и сейчас не будет переигран Крепо? Максим действительно принял на себя, вовремя сократил угол.
81'
Де Пауль набирал скорость по чужой половине, Коне пришлось ценой фола останавливать футболиста Аргентины.
80'
Канада - Кайл Ларин (9) уходит с поля, Ричмонд Ларея (22) вышел на поле
79'
Месси ищет свой гол на стадионе в Атланте! Сейчас было ближе всего. Провал Канады в обороне - дали Лео получить заброс со своей половины на правом полуфланге. Месси срезал угол, вошел в штрафную, это рандеву с Крепо. Переброс черпачком в дальний угол - рядом со штангой.
77'
Аргентина - Хулиан Альварес (9) уходит с поля, Лаутаро Мартинес (22) вышел на поле
77'
Аргентина - Леандро Паредес (5) уходит с поля, Николас Отаменди (19) вышел на поле
Паредес уходит, но оборонительного качества у Аргентины меньше не будет, поскольку выходит центральный защитник Отаменди.
75'
Набор скорости Акуньей по левому флангу при попытке убежать в атаку. Первый же канадский блок остановил латераля Аргентины и попробовал быстро доставить в финальную треть.
73'
Будет ли солидно, если Аргентина начнет защиту титула с минимальной победы? Да, вполне. На грандтурнирах сборных главное собирать очки и проходить дальше, а не показывать яркую игру. Радуясь трофею на столичных площадях, болельщики вообще не вспоминают про качество игры, поверьте.
71'
Нервные мгновения для аргентинских болельщиков. Шаффельбург смещался с правого фланга к штрафной и примерно на линии, найдя ногу соперника, упал. Несколько секунд паузы на подсказ в ухо арбитру, видеодрузья не предложили назначить пенальти.
69'
Марш на бровке делает именно то, о чем мы его попросили. Хлопает в ладоши, кричит что-то вроде "Камооон!". Канадцы могут доставить Аргентине неожиданные неприятности, если бОльшим числом навалиться вперед. Не теряя баланс при этом.
67'
Аргентина - Анхель Ди Мария (11) уходит с поля, Джовани Ло Чельсо (16) вышел на поле
Ди Марии по итогам своего часа в этом матче нужно чуть наладить прицел и все будет в порядке. Закончить эту Копу без результативных действий Анхель вряд ли себе позволит.
65'
Североамериканцы увлеклись атакой и открыли левый полуфланг для Месси. Лео вошел в штрафную, пробил с небольшого угла - отбил Крепо. Форвард успел на отскок, перед ним был голкипер, попытка обыгрыша с целью найти пустые ворота - защитник помог закрыть эпизод в канадскую пользу.
63'
Канадцы неподалеку от чужой штрафной держат мяч. Было бы интересно увидеть от них больше смелости, потенциал у команды Марша есть. Американцу следует завести своих парней с бровки.
61'
Канада хуже по интенсивности проводит вторую половину. Пропущенный мяч их прибил, уже не так уверенность в собственных силах. Но Аргентина же не идеально, надо пытаться ее поддушивать.
59'
Канада - Тажон Бьюкенан (17) уходит с поля, Якоб Шаффельбург (14) вышел на поле
Первая канадская замена. Логично, что нужно вносить коррективы. Бьюкенан, конечно. из "Интера", но волшебником для Канады в этот вечер не стал.
57'
Угловой Месси с левого фланга, подача по уходящей от ворот траектории. Мяч не приземлился в удобной точке на дальней штанге, завершить этот "стандарт" ударом не получилось.
55'
Ди Мария, получив на правом углу штрафной, подработал под левую и сильно пробил. Мимо полетело, Крепо не пришлось вмешиваться в ситуацию. Опытного Анхеля, скорее всего, через некоторое время заменят. Нереализованный выход один на один в первом тайме показал, что Ди Мария на старте турнира не в идеальной форме.
53'
Под небольшой прессинг попала Канада при розыгрыше от своей штрафной. Крепо успел вынести вперед. В голевом эпизоде, не случись взятия, все могло закончиться пенальти, поскольку вратарь сбил Мак Аллистера.
51'
Легче теперь будет атаковать Аргентине. Пропало то гнетущее ощущение, что у тебя не получается взломать уступающую в классе оборону. Изменится ли в атакующую сторону Канада? Было бы неплохо.
49'
ГОООЛ! Неприлично долго запрягала Аргентина и забивает. Месси поучаствовал. Пас в штрафную с подступов на Мак Аллистера, Алексис до контакта с выбежавшим Крепо успевает катнуть на край вратарской на Хулиана. Альварес с острого угла с пары метров переправил в пустой створ. Сразу побежал к Мак Аллистеру узнать, все ли в порядке. Веселее становится.
47'
Молина вбрасывает аут со своей половины. Высматривает, кому послать. В это самое время Скалони размашистым жестом гонит, вероятно, команду вперед. Ждем большей активности и напора от "альбиселесты".
46'
Несколько задумчивы лица аргентинцев по пути на второй тайм. Вероятно, рассчитывали на более легкий матч, а пока скрип колеса, как поет Игорь Саруханов. Футбольная песня Кубка Америки возобновилась, продолжаем.
45+1'
Альварес в штрафной прокинул мяч мимо выбежавшего вратаря, потащил дальше, перед ним был пустой створ, но под углом. Хулиан с левой ноги направлял в ту сторону мяч, голкипер встретил, исправив свою неточность. А затем и свисток на перерыв.
44'
Удар Месси из-за пределов штрафной с левой. Окружали защитники, но закрыть рабочую ногу не сумели. Лео искал ударом дальнюю "девятку", пошло настолько же мимо, как только что у Дэвиса.
43'
Как близко к голу Канада! Ларин с правого края штрафной навесил к вратарской, где Эустакиу оказался один. Стефен рикошетом от газона пробил головой - вратарь отразил на Дэвиса. Альфонсо с десяти метров добивает со всей силы - мимо. Аргентина играет на нервах болельщиков.
41'
Канадцы для самоуспокоения и небольшой паузы ради покатали возле своей штрафной, затем доставили в середину. Быстро потеряли, Акунья получил на фланге, где на нем случился фол.
40'
Близко! Мак Аллистер в штрафной выскочил из-за спин защитников и метров с пяти пробил головой в падении после навеса с правого края. Крепо в полете спасает, это настоящий сейв уже.
39'
Месси отрабатывает в обороне! От Лео ушло за боковую на правом фланге атаки канадцев, Джонстона таким образом прикрыл восьмикратный обладатель "Золотого мяча". Алистер сразу вбросил.
37'
Неторопливый перекат по левому флангу от Аргентины, не нашли продвижение, а предпочли отпасовать назад. По владению южноамериканцы, разумеется, превосходят. Но мы не назовем это владение осознанным давлением на ворота Крепо.
36'
Корнелиус на правом краю штрафной сдержал Ди Марию, все сделал правильно, пусть и ценой углового. Дерек максималист, чуть расстроился, что соперник получил право на корнер. Ни к чему он не привел.
34'
Не так шумен стадион в Атланте. Я чуть переоценил его вместимость. Не под сотен, а всего лишь чуть больше 70. Хотя выглядит настолько внушительно эта многоярусность, что тебе кажется сотен.
32'
Второе подряд врывание Дэвиса. Протаптывает дорожку к опасным моментам. После передачи в центр штрафной мяч вернулся к лицевой на Альфонсо, где канадец не смог спасти от ухода за пределы поля.
31'
Вот оно слаломное смещение Дэвиса с левого фланга в штрафную к лицевой. Мощным корпусом не подпустил к мячу сопернику, пасует чуть назад к вратарской. От защитника отскакивает к дальней штанге на Бьюкенана, он пробил мимо.
29'
Блок Канады в середине поля выглядит вполне работающим. Уверенно встречают, прерывают передачи. Боязни звездного соперника все меньше. Каждая минута без пропущенного мяча добавляет красным уверенности.
28'
Акунья с левого края вратарской "прострелил" вдоль ворот, мяч прокатился неподалеку от "ленточки" в то время как Крепо немного потерял позицию. Замкнуть оказалось некому. Лишь эпизодами Аргентина что-то создает.
26'
Решение Канады назначить некоторое время назад Марша выглядит как минимум перспективно. Тренер думающий, сдержанный. На него сделали ставку, доверили готовить к домашнему ЧМ.
25'
Ошибочный кросс Аргентины на правый фланг, мяч ушел за боковую. Да, не без брака от явного фаворита встречи. Дэвис вбросил. Альфонсо на полную тоже еще не включился. Не показывает, что он главная звезда Канады.
23'
Ожидания от этого штрафного не оправдались. До ворот 19 метров, Дэвис сильно бьет левой верхом - попал в "стенку", вырубил Де Пауля. Добивание от Миллара тоже блокировано.
22'
Перспективный штрафной для Канады. Акунья на дуге штрафной придержал Ларина, арбитр все видел и свистит. Хорошая подготовка "стандарта" нужна. Читается сильный удар над "стенкой".
20'
А сейчас точно Корнелиус. Обостряющий пас на ход Аргентины по правому флангу, соперник резал угол. Дерек успевает выбить в аут. Атака "альбиселесты" продолжится, но уже без скорости.
18'
Де Пауль ближе к вратарской покатил на Месси, Лео готовился наносить удар. Если не ошибаюсь, Корнелиус зачехлил главную звезду Аргентины. Месси не переживает, не нервничает на фоне не получающихся атак.
16'
Центр обороны Канады справился и с передачей продольной по центральной оси. Аргентина еще на первой передаче. Качественный момент был только один - выход Ди Марии. Может, если бы в нулевые перешел в "Рубин", то сейчас не ошибся бы.
14'
"Стеночка" Акуньи с партнером на левом фланге получилась неудачной, защита не дала Маркосу принять ответную передачу. Канадская защита пытается не тушеваться. В игре против таких мастеров нужно проявлять жесткость, знать цену не только сопернику, но и себе.
13'
Чемпионы мира осознают свой фаворитизм, с чувством собственного превосходства команда перекатывает мяч в середине. Не утруждают себя быстрым переходом в финальную треть. Как пойдет, так и пойдет. Забить всегда успеют.
11'
Владение Аргентины в середине, долго тянуть не стали, закинули в штрафную. Месси пытался обработать, защитник справился с Лео, выбил в аут. Потом Канада вернула мяч себе. Для красных стартовая задача - не пропустить быстро.
10'
Еще один неточный удар из пределов штрафной в исполнении Аргентины. Спасение Крепо в эпизоде с Ди Марией должно придать уверенности всей сборной Канады. У нее присутствует небольшая робость.
8'
ДИ МАРИЯ не реализовал выход один на один! После углового у чужих ворот Канада допустила провал в обороне, у Анхеля получился буллиталити. Вошел в штрафную, а переиграть выбежавшего из ворот вратаря не смог! Отбил Крепо.
7'
Фол Паредеса в середине поля на Коне. Канадец расстроился настолько, что избил ладошкой американский газон. Быстро разыграли красные, они в поисках первого захода в финальную треть.
6'
Аргентина все плотнее забирает мяч, перекатывает его в середине. Несомненно, что "альбиселеста" должна с преимуществом проводить встречу против уступающего в классе соперника. Аргентинцы защищают титул 2021 года.
5'
Первый заметный удар по воротам. Отличная диагональ прошла на Мак Аллистера на левый полуфланг, он втащил в штрафную, мяч отскочил чуть назад - на набегающего Паредеса. Экс-зенитовец в касание пробил верхом с 20 метров - выше.
3'
Неточный канадский пас на правый фланг, мяч просто ушел в аут. Брак на первых минутах крупного турнира - это нормально. Небольшой мандраж, приятное волнение. Акунья быстро вбросил из-за боковой.
2'
Аргентина сегодня под стать своему прозвищу "альбиселеста". В бело-голубых полосатых майках команда Скалони и в белых трусах. Канадцы полностью в красном. Аудитория собралась в том числе на Месси. В США в последний год есть Мессимания.
1'
Ставим зеленую галочку, величественный Кубок Америки стартовал. Турнир с историей и уникальной ментальностью. Монументальный стадион в Атланте, вместимость под сотен тысяч. Поехали!
0'
Думаете, этим летом нас радовать будет только Евро-2024? Нет! На другом континенте свой грандтурнир. Мы перерезаем красную ленточку Кубка Америки, 48-го по счету. Мероприятие примут США. Для них это организаторская проба пера к ЧМ-2026. В матче-открытии сыграют Аргентина и Канада. Красиво совпало, что в стартовой встрече будет действующий чемпион мира. Будет приковано большое внимание. В соперниках не хоккеисты, а вполне уважаемые футболисты. Они были на ЧМ-2022 и будут на ЧМ-2026. К ним нужно относиться с уважением. Вкус Кубка Америки в эту ночь почувствую в вашей компании и я, Владислав Журин. Здравствуйте, добро пожаловать!