Все
Динамо
Ахмат
Назначения судей на «Зенит» – ЦСКА и другие матчи 28-го тура РПЛ
Стало известно, за какое поражение игроки получили максимальный штраф в истории «Ахмата»

Ахмат
39' Л. Чавес
62' К. Тюкавин
Трансляция
90+4'
ВСЁ! Матч окончен! "Динамо" внешне легко побеждает "Ахмат" и продолжает участие в чемпионской гонке. Грозненцы были неплохи в первом тайме, но карты сильно спутало удаление Харина. Не исключено, что он будет наказан внутри. Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+3'
Угловой еще успевает заработать "Ахмат". К нему привела хорошая передача на дальнюю штангу. После корнера "Динамо" убежало в перспективную контратаку, в которой субтильный Гладышев был остановлен матерым Гандри, если не ошибаюсь.
90+1'
Три минуты компенсировал судья Буланов. На хорошем уровне провел матч. Правда, вероятно, получит минуса за непоказанные желтые карточки. Эпизоды на эту тему были в первом тайме.
89'
Даса предлагает себя на правом фланге. Эли в последние минуты стал активно подключаться, осознавая, что его присутствие сзади уже не нужно. Атакующая игра "Ахмата" закончилась минуте на 80-й.
87'
"Динамо" с мячом на своей половине, размеренно двигается вперед. Хозяева не сильно стремятся добиться разгрома - устраивает текущее положение. Зачастую чемпионами становятся те, кто много побеждает 1:0. Разгромы вовсе не обязательны.
85'
Жесткий, но верный отбор Фомина на своей половине. Помчался вперед, но далеко от себя отпустил мяч и потерял. Даниил сегодня везунчик. Действовал порой грубо, ходил по грани желтой, но умудряется ее избежать.
84'
Бителло пасует на правый фланг на Дасу, Эли в свойственной себе манере "простреливает" во вратарскую - Шелия забирает, накрыв собой. Хочется хвалить Гиорги, но определенные вопросики к нему есть по голам.
82'
Более семи тысяч зрителей провели этот мартовский московский вечер на футболе. По нынешним временам неплохая цифра. Ловат в чужой штрафной передержал мяч, в опасной ситуации не пробил - пришлось пасовать назад под удар Ковачеву. Болгарин выдал отвратительный "выстрел" - на трибуны.
80'
Гладышев долго держал в ногах возле штрафной, по сторонам открывались партнеры, но вовремя отдать на опасный момент Ярослав не успел. В итоге завозился и потерялся. Почти сразу мяч вернулся в финальную треть.
79'
Ахмат - Мирослав Богосавац (8) уходит с поля, Иван Олейников (21) вышел на поле
Возможно, замена Богосаваца и планировалась, но в одном из последних эпизодов он еще и повреждение получил.
78'
Тодорович плохо вбросил аут, сразу потеря, которая не привела к опасному моменту. Навес в штрафную Шелии завершился спокойным "забором" Гиорги. Хуже и хуже держится мяч у "Ахмата". Усталость, вызванная игрой вдесятером, дает о себе знать.
77'
Скопинцев сразу орудует в атаке. Получил на левом краю штрафной, "прострел" вдоль ворот - защитник в падении выбивает на угловой. Дмитрий должен доказывать, что его место на поле, а не на скамейке.
76'
Динамо - Константин Тюкавин (70) уходит с поля, Федор Смолов (10) вышел на поле
Смолов сразу получает капитанскую повязку от Паршивлюка. У обоих летом истекает контракт. Федор, например, заикается о возможном отъезде в ОАЭ.
76'
Динамо - Сергей Паршивлюк (4) уходит с поля, Дмитрий Скопинцев (3) вышел на поле
74'
Бителло дотащил до штрафной и сильно пробил - мимо. Попытка неудачная. Шелия ввел от ворот, однако достаточно скоро владение вернулось "Динамо". Хозяева в прекрасном настроении. Игра у них в охотку, несомненно.
72'
Ахмат - Лечи Садулаев (10) уходит с поля, Лукас Ловат (36) вышел на поле
Садулаев, пожалуй, был лучшим в составе "Ахмата". Часто получал мяч, искал острые продолжения.
71'
Динамо - Денис Макаров (77) уходит с поля, Ярослав Гладышев (91) вышел на поле
70'
Если не произойдет в оставшиеся минуты катаклизма, "Динамо" будет отставать от "Зенита" на два очка. Да, москвичей можно считать участниками гонки, но петербуржцы - фавориты, почти безусловные.
68'
У "Ахмата" готовятся еще замены. Вряд ли уже что-то может помочь гостям. "Динамо" продолжает смотреть на чужие ворота и выглядеть угрожающе. Разгром вполне вероятен. Не скажешь, что гости на него наиграли.
66'
Садулаев отлично двигается в районе левого полуфланга, убирает мяч и защитников. Сейчас отпасовал на подступы к штрафной под удар - он отправляется на трибуны. Возможно, футболист гостей поторопился.
64'
Ждем опять панегирических комментариев от агента Тюкавина - какой крутой Костя, какой он бомбардир. А что, нет? Подкараулить привоз - тоже работа форварда. "Ахмат" на чужой половине. Есть ли смысл уже?
63'
Ахмат - Камило (16) уходит с поля, Светослав Ковачев (98) вышел на поле
63'
Ахмат - Мохамед Конате (13) уходит с поля, Владимир Ильин (29) вышел на поле
62'
ГОООЛ! Нет, не будет, видимо, грозненского чуда. А им пахло! Сами привезли гости. Наброс во вратарскую на Тюкавина, там сначала Гандри проиграл позицию, а потом выход Шелии получился суетливым - он не смог ни выбить кулаками, ни взять в руки. Тюкавин оказался с мячом перед пустым створом - и занес. Легко и просто.
60'
"Ахмат" тоже не дурак привезти у своих ворот. Игра становится расхлябанной - зато живой и эмоциональной. Челикович дает пас назад на Шелию, но это была плохая идея. Тюкавин едва не забрал и не вышел на пустые. Гиорги чудом успел и подправил ошибку партнера.
59'
"Динамо" пытается устроить цирк и помочь "Ахмату" забить! Потеряли возле своей штрафной, Конате скидывает правее под удар Тодоровичу, тот бьет с 14 метров ближний - снова мимо. Дарко в этом меньшинстве играет второго форварда, по сути.
57'
"Ахмат" не сует голову в песок и пробует атаковать! Это похвально. Садулаев разогнался по левому флангу, Маричалю пришлось останавливать не по правилам.
55'
ШТАНГА ворот "Динамо". Неожиданно у "Ахмата" возник голевой шанс. Быстрый выпад, Тодорович в штрафной получил пас слева и в касание пробил в ближний метров с десяти - в каркас.
53'
Позиционная атака "Динамо", мяч хорошо ходит. Не за линией у "Ахмата" только Конате. По другому сценарию пошел бы матч, реализуй Моха в первой половине первого тайма какой-то из подходов. Они были из сложных положений, поэтому критиковать буркинийца не будем.
52'
Удар Бителло из пределов штрафной, в район дальнего направил - жестко ставит ногу под мяч Челикович, уходит на угловой. Есть давление от "Динамо", которое не против увеличить преимущество во избежание нервов.
51'
Плохой навес в штрафную "Динамо", Лещук чуть вышел из ворот и забрал в руки. Шунина нет в заявке сегодня из-за болезни. Игорь вроде бы в качестве основного смотрится добротно. Как и Антон, всю жизнь в "Динамо". Как и Лев Иванович.
49'
Рикошет едва не привел к 2:0. Тюкавин из-за пределов штрафной бил, попадает в район ягодицы защитника, летит в дальний угол - в сантиметрах от штанги проходит. Это угловой, который ни к чему не привел.
48'
С мячом начинает тайм "Динамо". Противоположное развитие событий было бы странным. Сейчас фол на Тодоровиче в атаке. Шелия выполнит штрафной со своей половины. Отдал на ближнего.
46'
Возобновилась встреча в Москве. Харин наверняка извинился перед командой в перерыве за свой труднообъяснимый перф. Его партнерам придется непросто в этом втором тайме. Продолжаем.
45+2'
Перерыв на "ВТБ". "Ахмат" в целом по тайму был сносен и точно не безнадежен, но концовка оказалась провальной. Сначала не накрыли Чавеса, а потом Харин устроил клоунаду. Пишем три очка москвичам?
45+1'
УДАЛЕНИЕ! Харин подводит всю Чечню, рассчитывавшую на очки в этот вечер. Дешевое падение в штрафной, рисование якобы контакта с Бителло расценивается Булановым на второе предупреждение. Евгений отправляется в раздевалку. Материться на себя любимого.
44'
"Динамо" уже имеет право не торопиться в этом тайме, а просто покатать где-нибудь в середине. Задача на старт встречи точно выполнена. Вложенные и драматично выплаченные деньги за Чавеса работают. Стоит поставить плюсик селекции "Динамо".
43'
11:6 - статистика ударов. Вполне нормальные цифры - демонстрируют достойный уровень атакующей агрессии. Но "Динамо" вышло вперед не за счет этой агрессии, а на исполнительском мастерстве Чавеса.
41'
Харин возле чужой лицевой сначала толкнул Паршивлюка, а затем пошел "быковать" на лайнсмена, по мнению Евгения напрасно не зафиксировавшего более ранний фол Паршивлюка. Главный судья не мог оставить это без внимания.
39'
ГОООЛ! Мексиканское волшебство! Блестящий удар Чавеса с 20+ метров. В левую часть ворот. Сильно и точно. Шелия полетел, но не достал. Тут вопрос к опорной зоне "Ахмата": какого диабло никто даже не попытался накрыть, не вывалился на Чавеса? "Динамо" впереди.
37'
Теперь нарушение на Чавесе в центральном круге. Провинился, но без желтой, Тимофеев. Ему респект, что после "непотяга" уровня "Спартака" не потерялся где-нибудь в Первой лиге, а дает достаточное мастерство в Грозном.
35'
Фомин вновь в середине поля фолит. Несколько разнуздан в этом первом тайме полузащитник "Динамо". Суммарно на желтую, вероятно, заработал. Однако большой грубости в матче нет.
34'
Конате на чужой половине здорово потащил, а отбор привел к быстрой атаке "Динамо". Пас в штрафную на Бителло, подрабатывает под правую, сильно и опасно бьет в ближний угол - реакция Шелии!
32'
У "Динамо" случился атакующий разлад. В последние минуты не получается переход на чужую половину. Сейчас был пас в штрафную, но на пустое место - Шелия забирает мяч себе.
31'
Пока "Ахмат" разыгрывает угловой с левого фланга, Федор Смолов на скамейке начал вечерний перекус - жует банан. Тем временем инициатива в матче перешла к Грозному. В основном у них мяч.
29'
Интересные подходы "Ахмата" продолжаются. Тодорович с правого фланга навесил на дальнюю, скидка Конате на партнера головой, следует удар в падении в ближний от Тимофеева, по-моему, - мимо.
27'
Сильный кросс с левого фланга от Садулаева. Перелетело штрафную, а там вдобавок к локальной неудаче Лечи случился фол на Паршивлюке. Сергей у "Динамо" с капитанской повязкой. Летом он, судя по всему, станет свободным агентом. Не исключено, что окажется в Первой лиге.
25'
На блюдечке же выкатили Камило! Разве футболист из Бразилии не должен замыкать такое? Садулаев протащил на зубах до лицевой, как мог прикрывал мяч, а потом покатил под удар Камило. Полузащитник в касание с 13 метров пробил - выше.
24'
Макаров на входе в штрафную красиво прокинул мимо защитника и оказался на ударной позиции. Несмотря на помеху со стороны соперника, Денис с неударной правой бил в ближний - в сетку с внешней стороны попал.
22'
Вновь неточный пас "Ахмата" со своей половины - будет аут в пользу "Динамо". Хозяева размеренно и без суеты пробуют разные способы взлома обороны. Как видим по счету, пока ни один вариант не оказался выигрышным.
21'
Даса на правом фланге чересчур отпустил от себя мяч, соперник отобрал, а потом и аут в пользу "Ахмата". Несмотря на небольшое преимущество и явный настрой "Динамо", гости сохраняют спокойствие, не плывут нисколько.
20'
Приносит результат динамовский прессинг. Вешаются в ноги защитников, пытающихся вынести, тем в условиях цейтнота приходится выносить куда попало - и следует ошибка и возвращение мяча к "Динамо".
18'
Фомин на своей половине в единоборстве с Конате допустил наступ на ногу Мохи. Половиной своей стопы Даня вдавил. Ромащенко прав, что требует желтую для динамовца. Приходится вспоминать, что для судьи Буланова это чуть ли не дебют в РПЛ.
16'
После динамовского углового пришлось серьезно вмешаться в игре Шелии. Летело в "девятку" его ворот - Гиорги смахивает мяч с опасной траектории. Качественная реакция хорошего голкипера.
15'
Вновь прошла обостряющая передача на Конате в штрафную, который пробил в ближний - мимо. В какой-то степень "Ахмат" прощает "Динамо". Суммарная опасность моментов гостей выше.
14'
Угловой "Ахмата" с левого фланга. Мы вроде не ждали давления гостей, а оно стремится к присутствию. Тут тебе и опасные удары, и "стандарт". Вчистую взять контроль за матчем у хозяев точно не получается.
13'
У Конате теперь момент! "Ахмат" хочет и может уколоть фаворита. Харин в штрафной отобрал у защитника и толкнул дальше на Моху. Тот отклеился от защитника и в падении послал в дальний низом - в сантиметрах от штанги прошло.
11'
Хороший удар Тюкавина с 16 метров! Плотно низом исполнил - опытный Шелия реагирует и отбивает в сторону. Константин таит в себе опасность не только в районе вратарской, но и тут, поодаль.
10'
Гости обивают пороги чужой штрафной большим количеством людей. Правда, не придумали ничего кроме подачи в центр. Защита вынесла. Долго доминировать "Ахмату" никто не даст, сейчас все вернутся.
9'
Опасный подход у "Динамо". Тоже через длинный пас в штрафную. Бителло с левого угла вратарской замыкал ударом - промахнулся. Было трудно, поскольку мешал нормально бить защитник.
8'
Если "Ахмат" будет таким образом покусывать "Динамо" в паузах между атаками соперниками, то проблемы будут доставлены. В принципе, от гола гостей мы бы сейчас не отказались. Какая была бы интрига сразу.
6'
Немного смешно. Первый голевой момент создает "Ахмат". Дебютный заход в финальную треть привел к навесу на Конате, тот оставил под удар Тимофееву, Артем бьет в левый нижний - коснувшись ШТАНГИ, ушло за лицевую.
5'
"Ахмат" пытается покатать в середине, почувствовать мяч. "Динамо" доставляет неудобства - сразу бросается. Настрой хозяев заметен. Побеждаешь - и ты в двух очках от лидера. Будет приятная история.
4'
Безраздельное владение мячом со стороны "Динамо". А как еще, когда ты грезишь о чемпионстве, а против тебя обитель подвала таблицы? Конечно, нужно сразу забирать преимущество и радовать болельщиков.
3'
Навес в штрафную "Ахмата" из глубины, там защитник не попал толком по мячу, который оказался в ногах у Тюкавина. Пас пяткой - и вынос. Подчистили грозненские оборонцы друг за другом.
2'
Динамовцы в полностью синей форме. "Ахмат" - в белом. Москвичи сразу запрессинговали на чужой половине, мяч от них ушел. Шелия введет. Игру вратарей сегодня в том числе оценит Станислав Черчесов - он смотрит матч в специальной ложе по соседству с Артуром Григорьянцом, главой КДК РФС.
1'
Команды не остались в стороне от вчерашнего праздника - вышли на игру с букетами цветов. Еще раз поздравляем всех женщин. Еще неопытный для РПЛ арбитр Буланов дал свисток. Поехали!
0'
Эту неделю чуть ли не главным вопросом в кулуарах российского футбола был "А претендент ли "Динамо" на золото? Участвует ли в гонке?". Частичный ответ получим сегодня, когда рассмотрим их матч против "Ахмата". Против команды, у которой стоит вопрос выживания. Не всем там просто внизу таблицы у Грозного. Обе команды начали весну с побед - сложных, "назубастых". Ждем жаркую борьбу, красивые голы и в этот вечер. За событиями в Петровском парке вам помогу наблюдать я, Владислав Журин. Здравствуйте, погружаемся в классную атмосферу российского футбола, добро пожаловать!