Футбольный агент Паулу Барбоза рассказал о реакции португальских болельщиков на ситуацию в национальной сборной, где возник конфликт между главным тренером Жорже Жезушем и капитаном Криштиану Роналду.
- Жезуш в первой игре Лиги наций выпустил 41-летнего форварда в старте, а во второй не дал ему выйти даже на замену.
- После этого Роналду покинул расположение португальской сборной и пропустил матч с Данией.
- Португальцы выиграли все 3 матча Лиги наций, в том числе 2 без Криштиану.
– Криштиану завершил карьеру в сборной? Или своего последнего слова он еще не сказал?
– После того, что он натворил, думаю, все мосты сожжены. Обратной дороги для него нет. По крайней мере – при этом главном тренере.
– Вот как?
– Ну, а как иначе? Роналду опять поставил себя выше всех. Обиделся. Уехал из сборной. Ни с кем не попрощался, никому ничего не сказал. Это нормально?
И сейчас футбольная общественность в Португалии поддерживает Жезуша, а не Криштиану. Роналду уже всем надоел, в том числе и партнерам по сборной. Надоел...
Те не понимали, почему они должны играть на звезду, ради его рекордов! Сколько могут продолжаться его капризы?
– По-вашему, именно Роналду в данной ситуации допустил роковую ошибку?
– На мой взгляд, да. Человек сел в свой личный самолет и улетел... Что хочет, то и творит! Капитан сборной, ее лидер так не может себя вести. Все время живет сам по себе. Без сборной.
Роналду все время диктовал свои условия, привел в сборную своих физиотерапевтов, массажистов, еще кого-то... Разве это нормально?
И сейчас Криштиану рассчитывал, что партнеры по национальной команде его поддержат. Но мы же этого не видим. Сборная показала, что вполне может обходиться и без него.