Введите больше 2-х символов

В РФС оценили шансы «Сочи» и «Торпедо» на исключение из РПЛ

1 июля, 12:14
3

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов сообщил, что у организции сейчас нет оснований полагать, что «Сочи» лишится права на участие в РПЛ.

– Возможно ли, что «Сочи» не сыграет в РПЛ, если будет доказана вина Писарского?

– При определенных обстоятельствах, когда осуществляется коллективный сговор, существует перенос ответственности физического лица на юридическое, как было с делом «Чайки». В ситуации, когда проступок физического лица будет доказан, санкции не могут применяться к юридическому лицу.

Чтобы перенести ответственность на юридическое лицо, в деле должно быть очень много разных обстоятельств. Например, что Писарский с гендиректором «Сочи» договорились, что он что‑то сделает на поле и вне поля. Должна быть доказана вина руководства.

По ситуации с «Торпедо» департамент защиты игры проводит проверку, все возможности для проверки у нас немного ограничены. Лица находятся под арестом и не могут дать показания, собирается информация.

Говорили о том, что для нас идеально с учетом стабильности важно принять решение с учетом семидневного срока до начала соревнования. Потом может произойти ситуация, когда мы останемся с меньшим количеством команд, чем заслуживаем.

– «Сочи» и «Торпедо» сыграют в РПЛ?

По «Сочи» нет оснований полагать, что нет.

  • Ранее агент нападающего Владимира Писарского, игравшего с августа прошлого года за «Сочи», Алексей Бобырь подтвердил, что РФС проводит расследование против его клиента.
  • Игрока подозревают в ставке на игру с его участием. Речь идет о первом стыковом «Сочи» с «Пари НН» (1:2), в котором Писарский при счeте 1:0 на 35-й минуте заработал прямую красную карточку за жесткий фол в центре поля.
  • Если вина Писарского будет доказана, то результат матча могут аннулировать и засчитать «Сочи» поражение 0:3. При таком результате клуб не получил бы право на выход в РПЛ.
  • Специальная комиссия КДК рассмотрит ситуацию с «Торпедо», руководство которого было арестовано. Существует вероятность, что клуб не будет допущен к выступлениям в РПЛ.
  • Совладелец «Торпедо» Леонид Соболев и генеральный директор черно‑белых Валерий Скородумов были заключены под стражу на 2 месяца по делу об оказании противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования. Бухгалтер Елена Волкова была отправлена под арест. Их подозревают в попытке подкупа судьи Максима Перезвы.

Источник: «Матч ТВ»
Комментарии (3)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Fibercore
1751382621
Чтож, сейчас неплохой момент для сокращения лиги! Сразу три не первосортные команды её покинут. У кого там ещё проблемы, чтоб до 12 сократить? Крылья, Ростов ?
Ответить
Все новости