Бывший защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков, перешедший этим летом «Ростов», прокомментировал информацию о том, что петербургский клуб перенес год своего столетия на сезон-2025/26.
– «Зенит» перенес сезон столетия. Как вы отреагировали на это?
– Спокойно. Если так считают люди, что столетие нужно перенести – наверное, надо перенести. Лично для меня столетие уже было в этом году. Я не знаю, это решать людям сверху. Для меня нет значения – я рад, что был в этом клубе, когда ему было 97, 98 лет. Для меня разницы нет. В любом возрасте для меня этот клуб важен, поэтому не вижу смысла что-то дальше обсуждать.
- Чистяков выступал за основной состав «Зенита» в 2020–2025 годах с перерывом на аренду в «Сочи».
- «Зениту» официальном исполнилось 100 лет 25 мая. Клуб не смог завоевать трофеев в этом году. После этого руководство объявило, что сезон-2025/26 станет 100-м в истории клуба.
Источник: «РБ Спорт»