Бывший главный тренер «Динамо» и «Оренбурга» Марцел Личка сегодня пообщается по видеосвязи с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.
Чешский специалист, который сейчас находится в Праге, является основным кандидатом на пост главного тренера «Пари НН». Его агент Анатолий Николаев смотрел вместе с Никитиным матч команды с ЦСКА в Москве и присутствовал на ответной стыковой игре с «Сочи» в Нижнем Новгороде.
Сообщается, что у Лички есть варианты с израильским «Маккаби Хф» и кипрской «Омонией». Также он готов ждать до осени предложений и от других европейских команд.
Для принятия решения Личкой многое будет зависеть от условий, которые предложат в «Пари НН». Плюс от возможности клуба обновить состав.
В «Динамо» Личка зарабатывал 1 миллион евро в год или 7,5 миллиона рублей в месяц.
Нынешний главный тренер «Пари НН» Виктор Гончаренко, которого увольняют за формальный вылет команды из РПЛ, зарабатывал 3,5 миллиона рублей в месяц.
«Думаю, что если будет положительное решение по Марцелу, то стороны сойдутся на уровне 5-6 миллионов», – написал журналист Иван Карпов.
- Нижегородцы закончили сезон в РПЛ на 13-м месте с 27 очками после 30 туров, а затем проиграли «Сочи» (2:1, 1:3) в стыковых матчах.
- «Пари НН» может получить место в Премьер-лиге из-за невыдачи лицензии «Химкам». Решение будет принимать исполком РФС.
- Претендентами на место главного тренера «Пари НН» также называют Игоря Осинькина и Массимо Карреру.
- Личка был уволен с поста главного тренера «Динамо» 1 мая.