⚡️ Лига чемпионов. «Реал» победил в финале «Боруссию» (2:0) и взял трофей в 15-й раз

«Реал» в финале Лиги чемпионов переиграл «Боруссию». Мадридцы дважды забили во втором тайме.

Голевой пас сделал Тони Кроос. Это был его последний матч на клубном уровне. Также асссистом отметился бывший игрок «Боруссии» Джуд Беллингем.

Это 15-й титул Лиги чемпионов для «Реала».

Встреча прошла в Лондоне на «Уэмбли».

В августе в матче за Суперкубок УЕФА «Реал» сыграет с «Аталантой».

Лига чемпионов. Финал

Боруссия (Германия) – Реал (Испания) – 0:2 (0:0) Текстовая онлайн-трансляция

Голы: 0:1 – Карвахаль, 74; 0:2 – Винисиус, 83.

Результаты Лиги чемпионов

Комментарии (57)
    Алексей З
    1717295860
    Когда, после первого тайма, Реал "вышел сухим из воды", стало понятно, фарт сегодня с ним . Победа на опыте. Нельзя не отметить Куртуа, как всегда в финале он неподрожаем.
    k611
    1717304340
    В первом тайме немцы должны были забивать (было полное преимущество Боруссии), но видно не судьба.
    raritet
    1717307639
    Дортмундские легкоатлеты конечно хороши при забегах , но это же футбол. Вернее , ее финальная часть. Здесь важнее мастерство + хладнокровие. Вполне себе интересный по сценарию поединок получился. Он показал. Реал настроен правильно. Ремонта особого не требуется.
    Ивантеевец
    1717309243
    ЛЧ простой турнир - играет куча команд, а побеждает Реал))) Боруссия сама себя наказала, не реализовав моменты в первом тайме, ну а дальше по классике - не забиваешь ты, забивают тебе.
    Ловкий Бубен
    1717310052
    В первом тайме немцы должны были забивать , но не забили, поэтому сказать что у них было полное преимущество только потому что они были на половине поля соперника не могу, вот забили бы, было бы полное преимущество, а так его не было и вовсе
    1717310386
    Винисиус конечно виртуоз , легкоатлеты не смогли противопоставить грандиозному таланту даже физподготовку, чувак быстрее всех , 150 миллионов ценник так просто не вешают
    Oldtrafford83
    1717311550
    Всё закономерно, в 15-й раз HALA MADRID и FORZA папа Карло!!!)
    Айболид
    1717316657
    Во "мубарак" раскукаекался , корёжт недетски этого тупого п.дора .)))
    Cleaner
    1717332070
    Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    1717338341
    Что отличает Реал от остальных команд так это умение терпеть. В финальной игре случилось то же самое. Конечно здесь имеются игроки высокого класса но первый тайм был за Дортмундом. Игра правда длится два тайма и Реалу удалось воспользоваться своими голевыми моментами. С одной стороны все просто, подача углового и на пути траектории мяча оказался Карвахаль, дальше уже все пошло по знакомому сценарию. Закономерная победа Реала.