Моя команда
    Все новости

    Черчесов прокомментировал ситуацию вокруг Промеса: «Спартаку» надо его защищать»

    Бывший тренер «Спартака» Станислав Черчесов прокомментировал ситуацию с полузащитником красно-белых Квинси Промесом.

    «Я всегда говорю одно и то же: нет ни тренера, ни игрока, который стоит выше клуба. Поэтому в случае с Промесом то же самое. «Спартак» сыграл же без него с «Зенитом». Понятно, что это сильный игрок, но есть законы, которые никому не позволено нарушать.

    «Спартаку» надо защищать Промеса, потому что это их игрок. Но есть закон Нидерландов, суды, апелляция и презумпция невиновности. Надо дождаться апелляцию и из этого исходить. Если человек осуждeн и что-то натворил, то есть суровый закон.

    Если бы в моей команде был такой футболист, то я бы поступил так, как и сказал. Ситуации разные бывают, происходили разные истории, когда кого-то в чeм-то обвиняли, но он ничего не натворил. Поэтому надо ждать апелляции. Момент неприятный», – сказал Черчесов.

    • В Нидерландах Промес получил два тюремных срока: 1,5 года – за нападение с ножом на двоюродного брата, 6 лет – за контрабанду наркотиков.
    • На прошлой неделе игрок не смог вылететь со «Спартаком» в Россию после сборов в ОАЭ, поскольку был задержан при прохождении паспортного контроля – сообщалось, что Квинси задержали, так как он попал в аварию в ОАЭ и скрылся с места ДТП.
    • Впоследствии футболиста отпустили из полиции, но запретили покидать страну – появилась информация, что Промес находится под домашним арестом и может быть экстрадирован в Нидерланды.
    • В понедельник стало известно, что Промеса не приговорят к тюрьме за побег с места ДТП и не выдадут Нидерландам.
    • На этой неделе Квинси посетил ночной клуб в ОАЭ.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ...уефан
    1710069017
    ..."интересы клуба"(с). А какие они?...
    Ответить
    Desma
    1710072565
    Чабан в очередной раз х...ю сморозил. Хотя бы сказал, каким образом защищать? Брякнул абстрактное: надо защищать, но закон суров, а пока сидим и курим бамбук.
    Ответить
    алдан2014
    1710076765
    Если я правильно понял Черчесова,то если Нидерланды признают Промеса виновным ,то он бы его выдал? Стране,которая фактически воюет с нашей страной. Тут уже дело не в том виноват ли Промес. Будь он трижды виноват,но отдавать его стране которая поставляет оружие врагу,и готовится воевать с нашей страной,это просто нонсенс. А Стасик хочет и для Европы быть хорошим.. ниже плинтуса
    Ответить
    ВетеR
    1710078091
    отсутствие здравых мыслей у чёртчесова абсолютно не удивляет
    Ответить
    subbotaspartak
    1710081168
    Ситуация затянулась, чемпионат идёт... Как скоро сам Спартак устанет от этого...
    Ответить
    neim
    1710087554
    Так зачем ждать аппеляцию, разве не достаточно одного приговора, вступившего в силу, или обязатеьно "ждать" второго ? А там и до третьего недалеко, накуралесит чернячёнький в очередной раз и опять ждать морковкиного заговенья ...
    Ответить