Моя команда
    Все новости

    Еще одна страна выступила за отстранение Израиля от футбольных соревнований

    Иран присоединился к странам, требующим отстранить израильские команды от участия в международных турнирах.

    • Ранее футбольные федерации 12 стран Ближнего Востока написали письмо с призывом ввести санкции против Израиля до прекращения конфликта с Палестиной.
    • В УЕФА отказались наказывать израильтян.

    «Федерация футбола Исламской Республики Иран обращается с серьезной просьбой к ФИФА и входящим в ее состав футбольным ассоциациям и профсоюзам в связи с бесчеловечными действиями, осуществляемыми сионистским режимом в Палестине, совершением военных преступлений в Газе, массовыми убийствами ни в чем не повинных гражданских лиц, особенно ни в чем не повинных детей, женщин и мужчин, включая игроков, тренеров и судей, а также в связи с разрушением зданий и муниципальных служб, домов и жилых помещений, медицинских центров и госпиталей, тренировочных площадок, школ, университетов и бесчисленных спортивных сооружений, в том числе футбольной инфраструктуры.

    Мы призываем группы, ответственные за планирование футбола во всем мире, выступить единым фронтом с целью полного отстранения федерации сионистского футбола от всех мероприятий, а также предпринять действия, направленные на предотвращение продолжения этих ужасных преступлений и обеспечение продовольствием, питьевой водой, фармацевтическими и медицинскими изделиями ни в чем не повинных людей и гражданских лиц.

    Несомненно, немедленные действия ФИФА, футбольных ассоциаций и союзов-членов станут символом филантропии и реализации хартии мирового футбольного сообщества в области социальной и человеческой ответственности, а также станут блестящим и долговременным шагом для истории футбола», – говорится в заявлении.

    Какой футболист на фото? Попробуйте отгадать этого и других игроков в игре «Невидимка»!

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    10.02.2024 15:56
    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    fakeid
    1707573380
    я хренею. сами на них напали, а теперь требуют исключить. в свою азиатскую федерацию идите и там диктуйте. уефа тут каким боком вообще?
    Ответить
    Antoshka2015
    1707578079
    Палестина первая ведь напала ?? Или было по другому я просто точно не знаю
    Ответить
    lev-kratser-furman-yandex
    1707661445
    Израиль не нападал никогда,не сейчас не раньше,все ***** начали арабы
    Ответить