Моя команда
    Все новости

    Герман Ткаченко объяснил, почему не считает переход Бакаева в «Зенит» ошибкой

    Агент полузащитника Зелимхана Бакаева Герман Ткаченко считает, что его клиент не ошибся, согласившись перейти в «Зенит» из «Спартака» летом 2022 года. Сейчас хавбек выступает на правах аренды в «Аль-Вахде» из ОАЭ.

    «Трансфер в «Зенит» – это не ошибка. Это не лучший этап карьеры, но это было то, что ответственно нужно было принимать, потому что другие предложения либо они еще не пробивались, либо отодвигались по одной либо другой причине.

    В приоритете был переход за границу, именно в Европу, вместе с продлением со «Спартаком». Он в душе этого очень хотел, но ни то, ни другое не получилось. И на повестке тогда возникла вот еще одна мечта.

    Мы несколько раз летали в Саудовскую Аравию, с одной из команд выходили на сделку. Она не получилась из-за того, что нужно было на пару недель передвигать, а в «Зените» был назначен медосмотр.

    Предложение от «Зенита» было 15 июня. Ну, то есть, которое было на бумаге и которое можно было принимать. И я посоветовал это сделать. Это часть профессии и, конечно, идя в «Зенит», мы понимали, что можем столкнуться с дефицитом времени, с более сильной конкуренцией, чем в других российских клубах. Мы это закладывали, это не было для нас новостью», – сказал Ткаченко.

    • Бакаев провел за «Аль-Вахду» 12 матчей, забил 1 гол и отдал 1 передачу.
    • Игрок ушел из «Спартака» в «Зенит» бесплатно после окончания контракта с красно-белыми.

    Источник: YouTube-канал Nobel

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (0)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить