Моя команда
    Все новости

    Арустамян рассказал, почему Мхитарян отказал «Спартаку»

    Спортивный журналист Нобель Арустамян рассказал, почему армянский полузащитник Генрих Мхитарян не приехал играть в Россию.

    «Его хотели разные клубы РПЛ. Там это уже замыленная история, что его «Спартак» хотел. Когда был какой-то матч сборной Армении, с ним встречались из «Спартака» очень серьезные люди и, как говорят, давали белый листок бумаги: «Напиши сумму, переходи к нам в «Спартак», где всегда армян любили, ты попадешь в свою среду, будешь вообще в идеальном положении находиться». Он сказал: «Нет, у меня есть мечта».

    Потом его хотели разные клубы. «Зенит», наверное, тоже рассматривал. Хотели клубы почти все московские, и «Краснодар» его хотел. Но всe время думали: «Ну вот сейчас Мхитарян уже потихонечку заканчивает, вот сейчас у него в «Арсенале» все идет к завершению».

    А он нет, Мхитарян идет в «Рому». И уже лидер «Ромы», уже выигрывает Лигу конференций. Говорят: «Ну сейчас, ладно, еще год-два, Мхитарян заканчивает, едет доигрывать к нам».

    Он переходит в «Интер», и с ним контракт продлевают в декабре до 2026 года, а ему вот сейчас исполнилось 35 лет. Мы регулярно общаемся, приезжаю, встречаюсь, он в великолепной форме. Он игрок основы «Интера», – сказал Арустамян.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    aldo conte
    1706929121
    Потерпите немного, закончит карьеру в Европе, поедет доигрывать в Россию (если захочет).
    Ответить
    SLADE2019
    1708583621
    Серьезные люди из Спартака? Хотелось бы мне очень, чтобы там такие были. Но, пока это моя мечта.
    Ответить