Введите больше 2-х символов

Асатиани – об отстранении России: «По такой логике США нужно отстранить навсегда»

5 января 2024, 22:25
22

Бывший защитник «Локомотива» Малхаз Асатиани прокомментировал отстранение России от международного футбола.

  • Россию отстранили в феврале 2022 года.
  • Сборная России проводит только товарищеские матчи.
  • Ближайший состоится 21 марта в Москве против Сербии.

– Какое сейчас отношение к России в Грузии?

– У России и Грузии долгая история взаимоотношений, у людей могут быть претензии к правительствам стран, но не друг к другу. Нас объединяют музыка, вера, искусство, друзья. Политика должна уходить на второй план в человеческих отношениях, так же и в спорте.

Всякие люди, конечно, бывают. Кто‑то хотел запретить русскую музыку, искусство, поэтов в Грузии, но при чем это здесь? Я люблю послушать музыку Виктора Цоя, Михаила Шуфутинского, еще много хороших песен, почему мне это кто‑то должен запрещать? Также я против того, чтобы русским спортсменам запрещали выступать за рубежом. Негатив между обычными людьми не должен существовать из‑за различной политики руководителей страны.

Желаю, чтобы отношения между нашими странами наладились на всех уровнях, а российские спортсмены вернулись на международную арену. Спортсмен не влияет на политику, он тут ни при чем. Американцы за всю историю США сделали очень много гадостей, по такой логике их спортсменов нужно отстранить навсегда, но они играют и участвуют в соревнованиях.

Какой футболист на фото? Попробуйте верно ответить за 6 попыток

Источник: «Матч ТВ»
Комментарии (22)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Светлана-Николаева-google
1704484026
Вот...И Москвичи тут не при делах от слова совсем...А вот .....С северной столицы люди футбол наш грохнули,как и весь спорт в целом...Хоккея это тоже кстати касается...
Ответить
FReeMan1409
1704487217
Наивный грузинский юноша - "да кто же его посадит - он же памятник" !)))
Ответить
Давид59
1704491955
За пафосом очень хорошо скрытые передёргивания фактов. Например о спортсменах, которые никак не в политике. А как насчёт Газзаева, биатлониста Тихонова, Третьяка, Родниной, Навки? И ещё сотни лизоблюдов, которые слились в экстазе с властью.
Ответить
YourFear
1704517702
Даже если и вернут, к этому времени уедут все норм легионеры, и рейтинг опять повышать годами будем, с таким уровнем игры
Ответить
Oldtrafford83
1704521307
Полностью согласен с Малхазом
Ответить
SLADE2019
1704528392
Действительно, кто этот Асатиани, кто он такой? Когда спортсмены что то говорят про политику, то это в принципе неинтересно, даже, когда спортсмены с большой буквы. А здесь, извиняюсь, он здоровье как-никак тратил, обыкновенный проходной игрочишка. Искали, наверное именно грузинского футболиста. Ну да ладно, это дело Матча. Мне же это неинтересно.
Ответить
Pavel-Osipov-google
1704540237
РОССИЯ ВЕПЕРЕД!!!
Ответить
Все новости