Моя команда
    Все новости

    В Госдуме предложили ввести запрет на легионеров в российском футболе

    Депутат Госдумы Роман Терюшков считает, что иностранные футболисты не должны играть за российские клубы. Он призвал ввести запрет на легионеров.

    «Государственная политика в области содействия занятости населения не распространяется на российский футбол. События футбольного межсезонья оставляют тягостное впечатление. Ведущие клубы РПЛ продолжают закупать иностранцев, ориентированные на Запад российские футболисты перебегают в зарубежные чемпионаты, а на смену им приходят бразильцы, другие южноамериканцы, игроки из Африки.

    Получается так, что наши Ивановы и Петровы продолжают «полировать» скамейку, наблюдая за Мозесами и Промесами.

    Настало время вводить запрет на мигрантов в российском футболе по примеру ХМАО, где на 2022 год было установлено ограничение хозяйствующим субъектам на привлечение иностранных граждан к определенным видам деятельности, таким как образование, производство детского питания, деятельность легкового такси, городские и пригородные перевозки пассажиров и прочее.

    Для футбольных клубов, которые финансируются из региональных и местных бюджетов, госкорпорациями, добывающими и перерабатывающими компаниями, должно быть введено правило: никаких легионеров-мигрантов. Вся государственная поддержка должна идти исключительно на создание трудовых мест для граждан нашей страны и усиление футбольного имиджа России.

    Восстановив спортивный суверенитет, мы уже через 5-7 лет получим поколение, способное побеждать как в клубных турнирах, так и на уровне сборных», – сказал Терюшков.

    Источник: «РБ Спорт»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (30)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BRO_football
    1689607974
    Люди, которые нихрена не понимают в футболе, принимают законы, касающиеся регулирования футбола! К сожалению, такая ситуация в России не только с футболом.
    Ответить
    balam
    1689609930
    Терешкова в президенты!
    Ответить
    bset
    1689610023
    Просто выдадут всем иностранцам российские паспорта, да и всего делов
    Ответить
    Антибиотик
    1689612879
    Не зря Путин говорит, что наша страна не будет изолироваться и продолжит работать на международных рынках. А эти умники стремятся сами к самоизоляции. А это путь в никуда. Сначала мы вот таких деятелей выбираем в госдуму, а потом они нам гадят в жизни. А какие законы они еще могут принять? Двухлитровые бутылки с пивом уже запретили, чтобы меньше пили, теперь люди берут по две полторашки). Вот теперь в спорт полезли. В святая святых! Очень хочется их послать далеко, но они и тут закон изобрели...
    Ответить
    PAREVG.
    1689617774
    В принципе согласен, НО, только до тех пор пока нет еврокубков. Когда вернут еврокубки - установить лимит 5 в заявке на сезон, и не более 3х на поле. Нобом.же.клубу на это плевать,они будут своих мартыхаев скупать и дальше, и сразу давать гражданство...
    Ответить
    erybov1965
    1689620079
    Пока нет еврокубков,очень даже прекрасно,но Зенит не разрешит.
    Ответить
    Garrincha58
    1689622618
    а как же быть с мигрантами они уже заполонили всю Россию скоро в магазинах и на улицах русскую речь не услышишь
    Ответить
    Spirit_78
    1689626354
    А я предлагаю начать с бесконтрольной миграции из Средней Азии (хотя бы для начала решить вопрос с липовыми сертификатами о знании русского языка). Работайте, дармоеды думовские, скоро детей страшно будет в школу отдавать (в некоторых местах уже так).
    Ответить
    Январь 59
    1689671617
    Во времена СССР, были такой клуб Динамо Тбилиси, в котором играли только грузинские футболисты, и среди таких игроков как Чивадде, Сулаквелидзе, Дараселия, Гуцаев, Шенгелилия невозможно было даже представить Блохина или Протасова(потому как это была сборная СССР), а уж про ребят африканского происхождения и подавно. Тем не менее брали Кубок Кубков. Кроме того был в СССР И киевское Динамо, которое дважды брали Кубок Кубков, и тоже все игроки -воспитанники украинского футбола. Днепропетровский Днепр, Московский Спартак тоже вполне удачно играли в еврокубках, и тоже не имели инсранцев. Я согласен, что начинать нужно с хох-лохов и таджиков на наших предприятиях, но и иметь в клубе 8-9 иностранных второсортных мяченогов тоже стыдно. За все клубы
    Ответить
    ologreds
    1694980716
    numo702433
    Ответить