Моя команда
    Все новости

    Галактионов – о выборе Сперцяном сборной Армении: «Джикия и Самедов терпели и ждали шанса»

    Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов прокомментировал потерю для сборной России полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна. Он уже заигран за Армению.

    «Почему мы потеряли Сперцяна? Комплекс факторов. На тот момент мы решили пригласить Арсена Захаряна. Потом Сперцян сделал выбор. Его надо уважать.

    Единого рецепта здесь нет. Георгий Джикия и Александр Самедов имели разные корни, но терпели и ждали шанса», – сказал Галактионов.

    • 21-летний Сперцян стоит 3 миллиона евро.
    • Сперцян – уроженец Ставрополя и воспитанник «Краснодара».
    • За сборную Армении он провел 7 игр, забил гол.

    Зарегистрируйтесь и получите 1000 рублей бесплатно на первую ставку


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    САДЫЧОК
    1648315783
    У Сперцяна есть шанс сыграть на Чемпе Европы- у наших нет !
    Ответить
    волчарик
    1648316252
    Вспомнился Шейдаев и где он теперь?Ничего личного,право выбора должно быть у каждого.
    Ответить
    Кузьмич на трибуне
    1648321506
    Скажите честно:" Сколько запросили с игрока за место в сборной?" И не рассказывайте сказки, что отбор идёт по уровню игрока. "Есть у твоего папа деньги-будешь команде, нет у твоего папы денег- жаль , что у твоего папы нет денег"- Так было, так есть и так будет. Поэтому наш футбол последние 30 лет такой отсталый. Знаю это не по наслышке.
    Ответить
    aldo conte
    1648367183
    У Сперцяна есть шанс поиграть за сборную Армении в отборочных играх на ЧЕ и ЧМ, у футболистов сборной России шансов играть в международных матчах после событий 24.02.2022 нет и не неизвестно когда появятся. Так что, парень сам того не предвидя, сделал правильный выбор. Удачи ему!
    Ответить
    zigbert
    1648385076
    Что теперь сравнивать. У всех разные истории. Сперцян хороший игрок но не более того. Это его выбор.
    Ответить
    Lilipyt
    1649107061
    Кто хочет тот ждет до конца. Кто хочет играть выбирает открытую дверь. Это показывает уровень селекционного отдела по молодежи и дает явную оценку по безразличию к подрастающим талантам в перспективе на будущее. Пока есть старый дед, который еще пару турниров проведет, что то подыскивать на замену ему не станут. Пока не упремся в стену отчаяния, смену поколения не начнут и то новое поколение уже будет от 25 -28 лет. Так же на пару турниров и все по новой. Тот же Дзагоев который божил с самого начала игры в ЦСКА получил шанс заиграть в сборной только когда у него уже были проблемы с здоровьем. Парень боролся и доказывал свою состоятельность долгое время, но ни кому не было интересно, потому что были игроки на которых один раз сошла звезда и
    Ответить
    ologreds
    1694984091
    numo649520
    Ответить