Моя команда
    Все новости

    Юрист «Спартака»: «Личные разбирательства Газизова и Федуна к клубу не имеют никакого отношения»

    Юрист «Спартака» Татьяна Завьялова прокомментировала слова генерального директора «Уфы» Шамиля Газизова по поводу обещания Леонида Федуна передать ему акции московского клуба в случае увольнения.

    «Мне не очень понятно, что имеет в виду Газизов, рассуждая о репутации Леонида Федуна. Иск я видела. Более того, я участвовала во вчерашнем процессе. К иску действительно приложена бумага, написанная Леонидом Арнольдовичем. С правовой точки зрения эту бумагу крайне сложно назвать каким-то обязательством.

    Это скорее какие-то наброски хотелок и условий, которые обсуждались сторонами перед заключением трудового договора, но, которые не вошли в трудовой договор с господином Газизовым. Дополнительный опцион кроме трудового договора с Газизовым Федун не подписывал.

    Крайне сложно комментировать правовую природу фантазий представителей Газизова, взявших эту бумагу в руки и создавших этот иск. Клубу крайне непонятно, почему требования заявлены именно к «Спартаку», как к юридическому лицу.

    Наверное, это сделано для того, чтобы придать этой бумаге некую форму трудовых отношений, чтобы территориально держаться в Уфе и рассматриваться у того же судьи, что выносил первое решение.

    У меня нет документа, который бы говорил о таких обязательствах, при которых Федун должен отдать Газизову десять процентов акций «Спартака» и миллион евро в год. Если Леонид Федун всe-таки взял на себя такие обязательства, то отношения и личные разбирательства Газизова и Федуна к «Спартаку» точно не имеют никакого отношения.

    Если у них есть договор купли-продажи или дарения десяти процентов акций, то на мой взгляд, Газизов вправе обращаться за его исполнением. Однако, мне кажется, что такого заявления у сторон нет – как представителю клуба мне об этом ничего не известно.

    Говоря о дальнейших действиях, «Спартак» будет находиться исключительно в правовом поле. Если стороны достигнут каких-то соглашений, то это будет рассматриваться только в правовом поле», – сказала Завьялова.

    • Газизов работал в «Спартаке» с июля по декабрь 2020 года.
    • В марте 2021-го он вернулся в «Уфу».

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1640352864
    Ну, что убедительный ответ на заявление Газика, слова и обещания, это одно, а "тугомент", это другое. Отдаю должное, молодец юрист, Завьялова.
    Ответить
    NewLife
    1640352977
    Газизова гложит обида, что его, несостоятельного управленца и горлопана, выкинули из Спартака и вместо миллионов показали кукиш.
    Ответить
    iuhkjh
    1640356205
    На что сегодня будешь ставить? Нашел? Если не хочешь всадить очередной раз свои копейки полагаясь на одну интуицию, советую заглянуть на профессиональный сайт прогнозов на футбол king-ball.ru Чуваки там выдают просто пушечную статистику, работают уже очень давно с 2013 года, так что не переживай, тебя там НЕ об манят!
    Ответить
    zigbert
    1640420677
    Газизову надо бы успокоиться. В юридических делах он слабоват.
    Ответить
    ologreds
    1694984593
    numo641531
    Ответить