Моя команда
    Все новости

    РФС: «Камеры на матче ЦСКА – «Зенит» не работали либо из-за сбоя, либо ввиду злоумышленного отключения кем-то из сотрудников»

    Глава комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС Игорь Каменской высказался об инциденте вокруг матча 16-го тура РПЛ ЦСКА«Зенит» (0:2). На стадионе не работали камеры, из-за чего после игры были задержаны и доставлены в полицию сотни болельщиков.

    «На заседании мы рассмотрели несколько моментов: недостаток координации службы безопасности клуба и службы безопасности лиги. Сотрудники клуба заверили, что они продолжают выявлять причины того инцидента, который произошел с системой видеонаблюдения, и более того, они сообщили, что по установлению факта этого события были написаны соответствующие заявления в правоохранительные органы.

    Надеемся, что получим ответы на заданные вопросы в течение часа. От ЦСКА были представители, в этом и был смысл. Были приглашены сотрудники безопасности лиги и клуба и представители МВД. На данный момент есть два официальных заключения независимых компаний, занимающихся IT-безопасностью, которые утверждают, что отключение камер в результате внешнего воздействия практически невозможно. Основная версия: технический сбой либо злоумышленное отключение камер кем-то из сотрудников, имеющих доступ к этому.

    Относительно судьбы болельщиков: точно не вправе предполагать, какое решение вынесет Савеловский суд. Судьбы тех болельщиков, в отношении которых открыто административное производство, будут решаться в суде. Что касается остальных болельщиков, то их судьба решится на заседании КДК, который вынесет решение относительно наказания, который понесет и клуб, и болельщики за этот инцидент», – сказал Каменской.

    • В конце матча фанаты ЦСКА использовали пиротехнику на арене, что запрещено.
    • После финального свистка болельщиков около часа не выпускали со стадиона.
    • Затем сотрудники полиции стали задерживать их и помещать в автозаки.

    Хачатурянц подтвердил, что камеры на фанатской трибуне ЦСКА не работали из-за хакерской атаки


    Полиция составила более 50 административных протоколов на зрителей матча ЦСКА – «Зенит»


    КДК РФС рассмотрит сжигание пиротехники на стадионе ЦСКА. Клубу грозит 125 тысяч рублей штрафа


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Беспонтий
    1638889527
    звучит тревожная музыка страна опять встала перед пропастью
    Ответить
    bset
    1638890301
    Сейчас окажется, что кто-то из сотрудников отключил, кто-то зашел на фанатку и зажег файеры, а потом нам будут рассказывать, какая польза от FanID, чтобы такого не было. Правоохранители могут такую провокацию устроить.
    Ответить
    Вомбат
    1638891089
    Это меняет дело. Сотрудник клуба за долю малую отключил камеры, чтобы фанаты с файерами чувствовали себя в безопасности. У полиции не было другого выхода, кроме как хватать всех и выявлять виновных по показаниям задержанных.
    Ответить
    R_a_i_n
    1638892511
    Ну конечно сбой был. Скачок напряжения жи.
    Ответить
    silver29
    1638894108
    Это вы рассказывайте в младшей группе детского сада, на любом массовом мероприятии ведется видеосъемка силами самих правоохранителей, на крайняк в каждом телефоне есть видеокамера.
    Ответить
    серега кашин
    1638895911
    тут и дураку понятно что камеры специально отключили
    Ответить
    portero
    1638902618
    Пришли с удостоверениями и отключили, плановые задержания на учениях провели....
    Ответить
    Hektor 84
    1638908418
    Скорее второй вариант
    Ответить
    ologreds
    1694984661
    numo640419
    Ответить