Моя команда
    Все новости

    Карпин: «Какие у меня рычаги по Дзюбе? В клубе он деньги получает, в сборной – нет. Не хочет быть в сборной – и не надо»

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин раскрыл, как происходил отказ форварда «Зенита» Артема Дзюбы от выступления за команду в октябре. Карпин не полностью понимает ситуацию.

    «Сначала мы встретились в Питере. Он сказал: «Я готов, я хочу, всe окей». Я ему говорю: «Хорошо, работай. Вызову или не вызову, не знаю, показывай игру, а я буду выбирать». Потом он попадает в расширенный список.

    Потом, когда опубликовали расширенный список, я ему написал: «На связи?» Он ответил: «Да, на связи». Я ему позвонил, говорю: «Через неделю будем давать окончательный список. Ты готов, всe нормально?» – «Нет, я не готов, мне надо набирать форму». – «Окей, хорошо».

    Нормально ли, когда игрок сам оценивает свою форму и ставит свою оценку формы выше оценки главного тренера? Не знаю. В клубе игрок деньги получает, а в сборной нет. В клубе ему скажут: «Не готов играть, значит, зарплату не получаешь». Всe! А здесь что сделаешь? Какие у меня рычаги? Не хочет – и не надо», – сказал Карпин.

    • Ранее Карпин говорил, что у него есть конфликт с Дзюбой.
    • Сборная России без Дзюбы гарантировала себе стыковые матчи за место на ЧМ-2022.
    • Следующий сбор – в ноябре.

    Аленичев: «Всем очевидно, что Дзюбы в сборной больше не будет. Может продолжать смотреть ее по телевизору»


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (75)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Storm13
    1634135077
    Кто такой этот дзюба? Любят журнашлюхи говнецо из сортира поднимать и облизывать на предмет скандальной сенсации. Вам уроды говно лопатой надо черпать в настоящем сортире, чтобы запашок пропитал все клетки вашего организма, может тогда начнёте понимать что от говна запах распространяется на всю округу, и многим он не просто неприятен, он отвратителен. Забудьте о сиюминутной личной выгоде по наполнению своих собственных карманов. Необходимы умные статьи, а не то что кто-то что-то сказал, другой что-то услышал и не так понял и вот мы это читаем и начинаем комментировать. Маразм крепчает.
    Ответить
    nemolod
    1634138542
    Все правильно и по делу сказал!
    Ответить
    Hektor 84
    1634139691
    Всё по делу сказал.
    Ответить
    Валерий1965
    1634141872
    Интересно - что бы он и все комментаторы говорили если бы не так везло сборной и результаты были иными))))
    Ответить
    житель СПб
    1634146595
    Вот очень наконец ясная ситуация! До этого оба молчали - кстати, к достоинству Дзюбы он молчал! Хотя как раз ему было смысл сказать, как его "приглашал" Карпин. Это как раз о порядочности Дзюбы говорит! - при всей неоднозначности ситуации. "Вызову или не вызову, не знаю, показывай игру, а я буду выбирать» - ?! Да я лично после таких слов - являясь лучшим форвардом страны, к слову, - тоже бы отказался. Человек должен хоть немного себя уважать! Вот до этой информации я писал уклончиво, считал, что ситуация неоднозначна - Вы все мои комменты читали. Ну а теперь мне все стало понятно - послал его Карпин! Послал с издевочкой. Ну и ладно. Дай Бог сборной! Да и Дзюба не пропадет, полагаю.
    Ответить
    житель СПб
    1634147285
    Вот опять спартаковские бесятся! И даже некоторые пеняют тут болельщикам Зенита. А по делу? Выступает тренер сборной. Говорит об игроке Зенита. Есть ли здесь хоть слово о Спартаке?! НЕТ. Чего Вы тогда здесь делаете? Не можете успокоиться? Да успокойтесь уже. Футбол будет в выходные - тогда и поговорим.
    Ответить
    Томик
    1634147822
    Говнюк он. Не хочет - до свидания. Вот и все рычаги. Вот только как вытащат на ЧМ пацаны сборную, так говнюки из всех щелей повылезают, включат все возможные связи, чтоб туда поехать. Как обычно.
    Ответить
    Vitaga
    1634201419
    на самом деле рычаг есть. но Карпин не использует. в любой стране отказ играть за сборную если руководство сборной захочет и обратится в дисциплинарную комиссию то игрока дисквалифицируют причем могут на длительный срок. понятно что игрок вынужденный таким образом приехать в сборную может саботировать игру и валять дурака на поле но это будет уже другая история.
    Ответить
    neveldomha
    1634209400
    Каким образом Карпин определяет готовность игрока к выступлению за сборную? Да готов физически - видно как бегает, как держит темп. Вот оно смотри, как на яву. А что у футболиста на уме, что игрок переживает в этот момент. Для этого надо быть психологом. Для этого с человеком разговаривать надо. Судя по тому, что было с Ростовом при на момент ухода Карпина и что сейчас творится, Карпин такими качествами не обладает. Это не Хиддинк, увы. А в футболе, как и в любом другом виде спорта, психологическая готовность игрока - это 90 процентов успеха.
    Ответить
    ologreds
    1694984881
    numo636909
    Ответить