Введите больше 2-х символов

Фанаты «Спартака» и «Зенита» устроили массовую драку в центре Твери

4 сентября 2021, 23:10
30

Болельщики «Спартака» и «Зенита» подрались в центре Твери. Таким образом местные фанаты москвичей встретили фанатов из Санкт-Петербурга, приехавших на встречу ФНЛ-2 между «Тверью» и «Зенитом-2».

Пострадал один человек. В полицию доставлено 11 человек, остальные участники драки сумели скрыться.

  • Встреча «Тверь» – «Зенит-2» закончилась со счетом 2:2.
  • По предварительной информации, у пострадавшего сломан позвоночник.
  • Ближайший матч «Зенита» и «Спартака» запланирован ориентировочно на 24 октября.

Комментарии (30)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
JTherry
1630786748
"Леха из Твери" ты живой там...?)
Ответить
Alex Y
1630786777
Что за идиотизм, уже во втором дивизионе дерутся, там и Спартака нету и Зенит ненастоящий)))
Ответить
Добрый Бобер
1630786971
Как по мне, если силы девать некуда, то надо собираться в Москве в ночь с 19 на 20-е сентября и идти гулять на Красную Площадь.
Ответить
JI e x a
1630788835
Ребят, а вот объясните мне, есть какая-то логика в поведении фанатов или нет? Я просто не могу понять, в чём смысл этих фанатских движений и драк. Ну вот есть команда, как правило, это группа довольно обеспеченных людей, которые бегают, пинают мячик, получают за это огромное бабло, и к улице и уличному движению не имеют ну вот ровно никакого отношения. И есть фанаты, которые в подавляющей своей массе рабочий класс, зарабатывающий гроши. Т.е. два разных социальных слоя. И вот этот низший слой лупит и калечит друг друга, пытаясь доказать что? Что их богатые дядьки круче пинают мяч, чем другие богатые дядьки? Но ведь этим богатым дядькам в принципе плевать, что у вас там на улице происходит. Объясните, пожалуйста, что доказывают фанаты друг другу?
Ответить
Павелий
1630795051
Драки - не самое правильное решение. Но именно эта - очередной пример, что рейтинги им. Миллера о всероссийской любви к Зениту - фуфло. А вот Спартак - реально народная команда!
Ответить
Рескатор
1630798093
Так понимаю, что спартачок наелся люлей в тот день)) Уровень подготовки бойцов примерно равен уровню игры.
Ответить
SMITHI
1630824111
Леха из Твери, случайно не тебя сломали? Ггг
Ответить
Chehofff
1630826273
Когда "спортсмены" по собственному желанию махаются стенка на стенку, я отношусь нейтрально. Когда спортсмены "Школы" прыгают на простых болел - дебилизм и беспредел.
Ответить
mamba9090909
1630826642
Я пойму, если бы это было на матче Спартак - Зенит, но приехать в Тверь, чтобы встретить там зенитовцев, это уже дебилизм, что характерно для многих фанатов Спартака. Это не фанатские разборки, а обыкновенный бандитизм.
Ответить
zigbert
1630827415
Хорошо если будет дана объективная оценка действий этих группировок. Зло должно быть наказано.
Ответить