Моя команда
    Все новости

    Михаил Кержаков: «Корона у меня выросла, когда начали в юношескую сборную вызывать»

    Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков рассказал, как он в молодом возрасте справился с собственной надменностью.

    «Свой первый профессиональный контракт подписал в 2004 году – с «Зенитом». К этому все шло, я тогда стал лучшим вратарем чемпионата России по юношам.

    Было несколько предложений от московских клубов, но уезжать мне не хотелось. В принципе, понимал, что на горизонте замаячила команда «Зенит».

    Корона выросла, когда начали в сборную вызывать – юношескую. Что кривить душой, каждый проходит через это, просто у кого-то эта корона ого-го какая, долго сидит и очень больно слетает, а у кого-то поменьше, и когда она слетает, последствий меньше.

    У меня жизнь все расставила по местам. Когда нужно было выходить во взрослый футбол, а ты без команды, в то время как твои сверстники играют в Премьер-лиге или в первой лиге.

    Это 21 год – уже солидный возраст. Ребята, с которыми играли вместе в сборной – Комбаровы, Антоха Шунин, Сос Джанаев, – все при командах, все на слуху, а ты без команды – естественно, корона падает», – сказал Кержаков.


    Михаил Кержаков: «Сборная? Это реально. Дюпа смог, почему я не смогу?»


    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    житель СПб
    1629357494
    Миша все никак не может успокоиться... Видать, реально обиделся. Его размышления понятны: пропускает меньше всех в Лиге. Почему тогда не он?? Не чувствует свой потолок. Сборной нужен не средний, добротный вратарь. Нужна звезда. Только эти звезды у нас сгорают постоянно. Так что, может быть, и хорошо, что Михаил не звезда. Для него же лучше.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1629360928
    В последний вагон запрыгнуть не удалось, кондуктор Карпин не захотел нажать на тормоза.(
    Ответить
    paracetamol
    1629363580
    Чтобы корона не падала, её нужно подпирать, а с этим у тебя не все в порядке!
    Ответить
    vladimir-7
    1629368005
    Миша, перестань мечтать и предлагать себя в сборную, ты не совсем не годишься там быть, считай, что тебе очень повезло с тем, что в клубе не оказалось хороших вратарей, пришлось довольствоваться тобой – дырявым вратарем.
    Ответить
    ologreds
    1694985109
    numo633374
    Ответить