Моя команда
    Все новости

    Гончаренко: «На Васина очень сильно повлияли пресса и болельщики»

    Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко считает, что защитник Виктор Васин подвержен влиянию извне. При этом в большинстве эпизодов тренерский штаб доволен игроком.

    – К сожалению, и пресса, и наши болельщики очень сильно повлияли на Васина. Он, допустим, наш лучший защитник в матче с «Рубином», потому что из девяти обводок Хвичи Кварацхелии Васин выигрывает восемь, но совершает какой-то явный ляп.

    Из-за этого давление на него усиливается, хотя до это он сделал все так, как надо тренеру. Васин начинает думать о той ошибке, которую совершил.

    – Но вы же его знаете со времен «Уфы». А тут с «Рубином» ужасная ошибка, щитки где-то забыл. Как так?

    – Все-таки есть техника, тактика, физические качества, но над всем этим стоит психология. Важно то, каким образом футболист с помощью тренера или семьи сумеет справиться с такой ситуацией.

    И травмы Васина тоже повлияли на него: когда долго не играешь, ты выбиваешься из нужного ритма. Хотя еще раз скажу, что до ошибки он действует великолепно.

    • Васин в сезоне РПЛ провел 5 матчей, сделал результативный пас.
    • 32-летний игрок стоит на рынке миллион евро.
    • ЦСКА лидирует в РПЛ.

    Источник: ютуб-канал Nobel

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    нейтральныйкакникто
    1606525900
    из девяти обводок Хвичи Кварацхелии Васин выигрывает восемь, но совершает какой-то явный ляп. Как говорил Жеглов , вот этот ляп то и всё перевешивает .А ляпов у него в каждом матче , да и не по-одному Ну а насчёт влияния прессы и болельщиков, то Васин в этом не одинок. Это можно сказать о всех несбывшихся талантах -надеждах . На него дурно влияет критика , руки опускаются, с психологией проблемы?, а на других дурно повлияли хвалебные речи , возомнили себя ассами футбола, тоже с психологией проблемы.... Так вот , психологическая работа- это тоже работа тренера , т.е. твоя, и ты её делаешь плохо. Так что не пеняй на прессу и болельщиков.
    Ответить
    general.lizyukov
    1606547126
    Можно сто раз остановить форварда противника, но на 101ый совершить результативную ошибку - и никого не будут интересовать первые сто. Результат - на табло. Маленького мальчика Васина обижают злые журналюги и болелы, он весь изнервничался, ути-пути.
    Ответить
    Dr.Metal
    1606553519
    Ошибки Васина это потери очков. Защитник явно не уровень команды. Ему дорога в Химки, Урал, Уфу при всем уважении
    Ответить
    Hektor 84
    1606554237
    А что же твой Васин такой не надежный? Может вина тренера в этом есть? А то все виноваты только не я. Пресса, болельщики, Бердыев. Может ты как тренер ему ничего не можешь дать. Видно из тебя тренер никакой! Кстати Бердыев из твоего Васина сделал бы хорошего защитника. А не как ты слюнтяя.
    Ответить
    Дедуктор
    1606556293
    Васин психологически неготов выполнять роль защитника. Его бв нападение перевести - больше бы пользы было. Габаритами = столб. Центрфорвард. Не хуже будет ни Берга, ни Антохи. И, уж точно, получше аргентинской куклы.
    Ответить
    zigbert
    1606639641
    Может ему стоит сменить клуб?
    Ответить
    ologreds
    1694986175
    numo616630
    Ответить