Моя команда
    Все новости

    Стерлинг: «Джеррард, Лэмпард, Коул и Кэмпбелл одновременно получили лицензию тренера. Но у двоих не было шанса, так как они черные»

    Полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг заявил, что темнокожим тренерам сложнее устроиться на хорошую работу, нежели белым.

    «По поводу расовых предрассудков в футболе – приведу отличный пример. Вот вам Стивен Джеррард, Фрэнк Лэмпард, Сол Кэмпбелл и Эшли Коул. У всех была отличная карьера, все играли за сборную Англии. Все они в одно и то же время получили тренерские лицензии, чтобы работать на самом высоком уровне. Но подходящего шанса не было у двоих бывших игроков – они оба черные.

    В АПЛ примерно 500 игроков. Треть – черные, но у нас нет представительства ни в руководстве, ни среди тренеров. Нужно осуществить изменения и предоставить равные шансы черным и тренерам из других этнических групп», – сказал Стерлинг.


    Стерлинг: «Расизм – единственная проблема в мире прямо сейчас»


    Источник: The Times

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    giluxa1963
    1591700606
    обезьяна не может дрессировать она может быть только дрессеруемой
    Ответить
    Asbjorn
    1591700754
    А может потому что они просто хреновые тренеры?Есть много достойных черных людей в разных профессиях,которые хотели учится и чего то добиваться,и их ничто не остановило,такие как Туре и Стерлинг только вызывают еще более негативное отношение к ****
    Ответить
    talgatnurzhanov2006
    1591703791
    Виейра с Зеедорфом так и не впечатлили на тренерском мостике.
    Ответить
    Hektor 84
    1591711986
    Задрали они со своим расизмом! А белые когда в Африку приезжают по отношению к ним расизма нет? Они сами только о расизме и трепятся.
    Ответить
    Бухбух
    1591719034
    Так пусть, для начала, у себя в Африке тренируют, глядишь добьются чего-нибудь, а там можно будет и в Европу.
    Ответить
    general.lizyukov
    1591732460
    уголек, их не из-за цвета кожи в тренера не взяли тем более кто мешает поехать во второй-третий дивизион? а не сразу на мостик Челси или Арсенала лезть?
    Ответить
    ologreds
    1694986974
    numo605464
    Ответить