Моя команда
    Все новости

    Уткин: «В бригаде Газзаева Стельмах отвечал за судей. Чемпионства «Алании» и ЦСКА были бы невозможны без него»

    Блогер и журналист Василий Уткин прокомментировал назначение экс-гендиректора «Алании» Александра Стельмаха на пост начальника команды в ЦСКА.

    «В ЦСКА новый начальник команды – Александр Стельмах. Очень, очень известный человек. Стельмах исторически – человек Газзаева. Все, кто был человеком Газзаева, со временем становились людьми Гинера, или сходили на нет.

    И в бригаде Газзаева Стельмах был человеком, который отвечал за судей. Чемпионство «Алании» было бы невозможно без Стельмаха. Первое чемпионство ЦСКА, когда еще тинейджерами были Березуцкие, в команду брали по росту и в этой связи большие надежды связывали с Аланом Кусовым (совсем небесталанным при этом) – немыслимо без Стельмаха.

    Все, что вы вычитаете про сегодняшнюю роль Станислава Сухины в «Локомотиве» – это тихая жизнь в Хоббитании через двести лет после войны Кольца в сравнении с золотыми во всех отношениях временами Александра Стельмаха.

    Вы вот не помните фильм «Антикиллер», а там есть момент, в котором я прямо вижу Евгения Гинера, который, убежденный, что его команду убивают, и нет иного пути, кроме как вспомнить человека, не считающегося с правилами, решающего задачу напролом и ценящего только результат...

    В «Антикиллере» банкир, которого играет Ефремов, со всей силой исступления, доступной Михаилу Олеговичу на крупном плане, выдыхает вопль: «Лиса!! Найдите мне Лииисааа!!!»

    И появляется Лис. И приходит Александр Стельмах. Даже интересно, есть ли еще порох в пороховницах. Евгений Леннорович воюет», – написал Уткин в телеграме.

    • «Спартак-Алания» под руководством Валерия Газзаева стал чемпионом в 1995 году.
    • В 2003 году Газзаев привел ЦСКА к своему первому чемпионству в российской истории.
    • В январе 2011 года Газзаев стал президентом «Алании», Стельмах на тот момент работал гендиректором клуба.
    • В 2014 году владикавказский клуб был ликвидирован. После этого Стельмах подозревался в растрате бюджетных денег на сумму более 34 миллионов рублей, однако дело было закрыто.

    ЦСКА назначит экс-гендиректора «Алании» Стельмаха начальником команды. Он подозревался в растрате 34 миллионов рублей


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ден 781
    1577368036
    Ну Газзаев выиграл УЕФА, да и ЦСКА тогда реально был в поряде
    Ответить
    derrik2000
    1577370076
    Что ЦСКА, что Алания в тех своих чемпионских сезонах показали именно ЧЕМПИОНСКУЮ ИГРУ! И не нужно "ля-ля"! Алания могда и второй раз подряд стать чемпионом, но "детский сад" Ярцева обыграл их в Питере. P.S. Я до сих пор помню ту БЕЗУМНУЮ ПОДДЕРЖКУ, которую оказали Спартаку питерские болелы во время матча. Огромная благодарность им за ТАКУЮ поддержку: она была 12-м игроком Спартака!
    Ответить
    vladimir-7
    1577372303
    Вася Уткин всё ищет, кого бы ещё укусить, а даже повода нет, так можно что-нибудь наплести из старого, ведь проверить нельзя. Эх, Вася, Вася, стареешь, бывший журналист.
    Ответить
    zra78
    1577372619
    Тут уже надо отдельную ветку для него ,с названием: Бред Уткина!
    Ответить
    АКС-74У
    1577372861
    Это Вася так отмазывает Сухину?
    Ответить
    dago52
    1577382665
    Нашел классный сайт с прогнозами, взял у них 30 матчей и 23 зашло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от " dago ", буду благодарен. Главное что честная статистика. Сайт - tgtennis.com
    Ответить
    моэм
    1577392655
    Проще сказать , где Вася свечку не держал...
    Ответить
    Hektor 84
    1577448982
    Спивается Вася. Или нанюхался чего.
    Ответить
    моэм
    1578670319
    Уткин бывает попадает "пальцем в небо" , а бывает говорит очень даже дельные вещи...одно жаль , из за своей репутации даже вполне профессиональный анализ от него выглядит как лажа...ему бы хорошо зашифрованный псевдоним взять...Гусев например...а то все думают что у Уткина могут получится только "утки" .
    Ответить
    ologreds
    1694987657
    numo594315
    Ответить