Моя команда
    Все новости

    Фанат «Спартака» Мосфильмовский: перед матчем с «Зенитом» полицейские заходили в бары, искали определенную группу фанатов

    Один из лидеров движения спартаковских фанатов, создатель fanshotline24.com Олег Семенов (Мосфильмовский) считает, что полицейские специально искали фанатов «Спартака» перед игрой с «Зенитом» (0:1) в Петербурге.

    «Они [полицейские] заходили целенаправленно в определенные бары. Я подозреваю, но доказательств нет, что, скорее всего, у правоохранительных органов есть какая-то программа, в которую вносится телефонная база данных, которая есть у центра «Э», у ФСБ есть. Эта база использовалась на Кубке конфедераций, на чемпионате мира, когда отказывали в выдаче Fan-ID.

    Наверное, она и показала, что вот в этом баре сидят эти болельщики, задержали же не всех, не 4 тысячи болельщиков, а определенную группу. Они приходили, говорили: «Пойдем, а там скажут». Хотя по закону они должны представиться, объяснить причину [задержания]. А это даже не в правовом поле», – рассказал Семенов в ролике ютуб-канала «КраСава».

    • По информации издания «Фонтанка», накануне матча «Зенита» и «Спартака» правоохранители задержали более 80 фанатов.
    • Болельщики «Спартака» приводят другие данные – до 200 человек.

    «СЭ»: задержания фанатов «Спартака» – операция силовиков по предотвращению массовой драки. Аресты не имеют ничего общего с Дзюбой


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mamba9090909
    1576679630
    Перед футбольным матчем, полицейские всегда обходят близлежащие к стадиону бары в поисках жертв. И не только тогда, когда приезжает Спартак, а когда приезжает и ЦСКА, и Локо .................... и все другие.
    Ответить
    absent32
    1576680813
    я смотрел весь выпуск КраСавы о фанатах, но не на ютубе. вот в чем вопрос. Бомбардир решил для тех кто не смотрел вбрасывать фрагменты из интервью фанов? зачем?
    Ответить
    3a zenit
    1576680837
    Фанат «Зенита» Ленфильмовский: перед матчем с «Спартаком» москвичи заходили в бары, искали кого побить.
    Ответить
    Proker
    1576681138
    Ясно,искали жертву..)
    Ответить
    vka1970
    1576681831
    Мне понравилось, что фанаты всех клубов проявляют единодушное мнение по поводу Дзюбораса.Даже фаны Зенита отлично понимают всю подоплёку этого раздутого футболёра и самого так называемого дела.Как говорится , что посеешь, то и пожнёшь.Хотя дела как такового практически не было.Не побежал бы он плакаться Миллеру в жилетку, не было бы такого резонанса.Кто не смотрел Красаву, поищите в интернете .Сейчас это видео копируется и выкладывается на многих сайтах.Крайне познавательно.
    Ответить
    bset
    1576682197
    Воо, нарезка видео КраСавы подъехала. Теперь 3 дня есть, что публиковать.
    Ответить
    Decorhome
    1576684406
    Впредь нужно быть осторожными
    Ответить
    бурминка
    1576689428
    Дожили до того, что произвол собственных правоохранителей уже ни кого в стране не удивляет.Жаль.
    Ответить
    ilichkadr
    1576734778
    Господя....подозреваю, считаю, скорее всего, говорили.......... двух слов связать не может, ни ума ни фантазии, чмошник какой-то, но ящик лезет.........
    Ответить
    ologreds
    1694987690
    numo593747
    Ответить