Моя команда
    Все новости

    Иванович: «Зенит» сыграл хорошо, но нам пока не хватает командного духа, который требуется в тяжелые моменты»

    Защитник «Зенита» Бранислав Иванович поделился впечатлениями от матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с «Лейпцигом» (1:2).

    «Да, сегодня получилась очень сложная игра. Мы хорошо начали, забили гол, который придал нам уверенности, контролировали игру. Но хозяева постоянно создавали моменты у наших ворот. Мы сыграли хорошо, но нам пока не хватает командного духа, который требуется в тяжелые моменты. Такое происходит уже второй или третий раз, мы слишком быстро пропускаем два мяча подряд. Думаю, нам нужно над этим поработать.

    Первые 15 минут второго тайма изменили всю игру, мы пытались отреагировать сменой схемы, пытались сравнять счет, но не получилось. Обидно так проиграть, но нам предстоят две домашние игры в Лиге чемпионов, к которым нужно готовиться, словно это финал. Необходимо сделать все, чтобы в них победить, отдать все силы. Конечно, еще ничего не решено, сегодня у нас был хороший шанс, но ничего не поделаешь. Быстро переключаемся на следующую игру и продолжаем дальше», – подытожил Иванович.


    Лига чемпионов. «Лейпциг» одержал волевую победу над «Зенитом»


    Семак – о поражении от «Лейпцига»: «Здесь другие скорости, сложнее играть»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    серега кашин
    1571876092
    Ну и судья не помог
    Ответить
    житель СПб
    1571887938
    Относительно честное признание о причинах проигрыша заведомо более слабой команде: совести не хватает играть хорошо и с полной отдачей! И признание, что это носит системный характер. И вот тут вопрос о руководстве командой, о тренере: где вы? Где ваша управленческая роль? Получается, что ее нет. Как игроки захотели сыграть - так и играют. Захотели сыграть хорошо с Ростовом - сыграли. Захотели не напрягаться с Лейпцигом - не стали напрягаться.
    Ответить
    den161
    1571892542
    я не заметил хорошей игры... играли стоя, без движения, мяч ходил медленно. азмун, дзюба, шатов... никакие... только караваева выделить можно. Жаль...
    Ответить
    neveldomha
    1571896238
    Проблемы не в отсутствии командного духа. Он безусловно есть. Суть поражения в том, что игра со стороны Зенита была беззубой. Не было настроя на игру. Тупая академичность. Уж кто-кто, но даже Оздоев на себя не был похож. Нужно было играть плотнее к сопернику , быть настойчивыми в отборе мяча, агрессивными. Нужно было заставить соперника бояться. А Зенит этого не сделал и полностью отдал середину поля. Провальная игра Санчеса, Шатова. Бестолковая игра Дриусси, Азмуна, Оздоева. Пол команды просто обозначалась на поле. Не понятно почему Семак не усилил левый фланг после первого пропущенного гола. Отрядил на помощь Санчесу Барриоса. А тот постоянно сваливался в центр. Ничего страшного в принципе не произошло, но выводы нужно делать. Не выход из группы будет провалом этого сезона и даже чемпионство его не сгладит. Ну а лучшим игроком Зенита во вчерашнем матче считаю Караваева. Свой фланг закрыл и косяков не допускал.
    Ответить
    Давид59
    1571909688
    Зенит сыграл хорошо? Вот это да!!! А я и не заметил!Хорошего в игре был только отменный удар Ракицкого и его же прострел в конце игры, когда Осорио с 5 метров через ворота перебросить умудрился. Когда можно отметить только действия центрального защитника - это что-то да говорит о нападающих...
    Ответить
    Давид59
    1571910102
    Лейпциг провёл слабую игру. И даже на этом фоне Зенит умудрился потеряться. Боевые качества отсутствуют напрочь. Это же Лига чемпионов. Тут рвать и метать надо!
    Ответить
    polt
    1571911460
    Как говорится, от радости в зобу дыханье спёрло, после победы над Ростовом. На все игры надо настраиваться, как на финал, а вы пижоны и на халявку в ЛЧ ни проскочит. Только это слабина Зенита похоже в крови, и Семак не тот тренер, который сможет излечить от пижонства и научить нашу команду выкладываться всегда и во всех играх.
    Ответить
    Агасфер
    1571931395
    Если вы сыграли хорошо,особенно "иранский Месси",то я-шах-ин-шах Ирана Мохаммед Реза Пехлеви,упокоившийся давным-давно.
    Ответить
    ologreds
    1694987964
    numo589551
    Ответить