Лига чемпионов. «Лейпциг» одержал волевую победу над «Зенитом»

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Лейпциг» одержал волевую победу над «Зенитом» (2:1). На гол защитника гостей Ярослава Ракицкого точными ударами ответили полузащитники «Лейпцига» Конрад Лаймер и Марсель Сабитцер.

После половины группового турнира «Зенит» занимает третье место в таблице группы G, набрав четыре очка. «Лейпциг» – лидер квартета с шестью баллами.

Лига чемпионов. Группа G. 3-й тур

Лейпциг (Германия) – Зенит (Россия) – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Ракицкий, 25: 1:1 – Лаймер, 49; 2:1 – Сабитцер, 59.

«Лейпциг»: Гулачи, Орбан, Упамекано, Забитцер, Форсберг, Вернер (Кунья, 46), Клостерманн, Лукман (Поульсен, 69), Мукиэле, Лаймер (Демме, 86), Кампль.

«Зенит»: Кержаков, Сантос, Иванович, Ракицкий, Караваев, Оздоев, Барриос, Шатов (Осорио, 65), Азмун (Кузяев, 75), Дзюба, Дриусси (Мак, 82).

Предупреждения: нет – Барриос, 8.

Календарь Лиги чемпионов

Турнирная таблица Лиги чемпионов

Комментарии (180)
    Старикан
    1571892551
    А что тут комментировать? Кто-то надеялся на большее? Лично я нет...
    yaran56
    1571893648
    Понятно почему дзюбе не нравится гимн ЛЧ. Куда лучше играть с командами типа Сан-Марино или с обезжиренными командами ЧР. И как всегда после поражения дзюба забывает выдать комментарий.
    ААМ
    1571894795
    Матч показал следующее: 1.Низкая скорость игры Зенита, что видно и в ЧР. 2.Неумение игроков атаки бить по воротам издали и без длительной обработки мяча. 3. Состав "длинный" для ЧР, "короткий" для ЛЧ. Игру усиливать не кем. 4. Запоздалую реакцию тренера на слабость левого фланга обороны. 5. Низкий уровень реализации голевых моментов,а они были. 6. Неумение игроков атаки, особенно Дзюбы и Азмуна противостоять жесткой игре защиты. А так всё по делу. Турок слегка подсуживал немцам, что сказалось на карточках, но не на результате матча.
    giluxa1963
    1571896087
    а что у нас Зенит такой супер клуб что обязан обыгрывать всех соперников на выезде -да даже хваленая Барселона этого не может
    Санёк 17
    1571903346
    Максимальный выход Российской команды до 1/8финал короче говоря)))
    3a zenit
    1571917051
    походу переоценили свои силы,надо было на ничью играть с Ростовом и беречь силы для немчуры.Главное выиграть два матча дома!
    ZENIT-59
    1571920048
    Я не ожидал,что Зенит проиграет во 2тайме!.Обидно,но Семак не учёл,что немецкие клубы играют лучше вторые таймы! Нужно было "как зеницу ока" охранять забитый мяч, даже выставить "автобус"2 тайм нужно было играть в 5 защитников... Надеюсь только на ответный матч
    Серж 69
    1571934249
    Про Зенит,не обессудьте,не Пушкин: Величье должно проявляя,он вышел Лейпциг победить Тут группа вязкая,лихая,очков бы надо подкопить Но этот Лейпциг,вот собака,на планы эти болт забил Голешник пропустил вначале,а позже двушку нам влепил.