Семак – о матче с «Енисеем»: «Силы и шансы были абсолютно равны»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результат матча 1/16 финала Кубка России против «Енисея» (2:1).

«Кубковая игра, говорили, что будет очень сложный матч. Силы и шансы были абсолютно равны. Мы играли в гостях, «Енисей» был предельно мотивирован. Большая группа игроков осталась дома в силу разных причин – кто-то из-за травм, кому-то дали отдохнуть.

В первом тайме присутствовала некая скованность, играли не так надежно в обороне, как хотелось бы. Во втором тайме действовали лучше в защите и атаке. В первом тайме тоже создавали моменты, но вместо этого пропустили. Гол, конечно, красивый, но во многом случайный, сложно кого-то в нем винить. Победили в сложном матче, будем готовиться дальше», – сказал Семак.

• «Зенит» одержал волевую победу над «Енисеем», проигрывая после первого тайма.
    • В 1/8 финала питерцы сыграют с «Томью».

Источник: «Матч ТВ»