Моя команда
    Все новости

    Силкин: «Динамо» отстает на один-два шага от ведущих команд РПЛ. Может стоит брать пример со «Спартака» и «Зенита»?

    Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал поражение москвичей от владивостокского «Луча» (0:1) в матче 1/16 финала Кубка России.

    «Это вообще ни в какие ворота не лезет! Невероятно обидно наблюдать за таким положением дел в «Динамо». Сейчас команду нужно встряхнуть переменами. В команде есть руководители, вот им и решать это. Проблема не только в тренере, их много. Основная состоит в том, что все, что было свое, – потерялось. Академия, которая была одной из лучших в стране, потеряна. Никакой инфраструктуры.

    Главная команда должна работать в связке с другими подразделениями. В таких условиях, в которых сейчас находится «Динамо», лучшие игроки будут уходить из академии. Посмотрите на футбольные академии «Спартака», ЦСКА, «Локомотива»: у них есть все условия, и лучшие мальчишки будут уходить туда. Невозможно сделать команду из игроков, которых привезли из разных точек планеты, никогда не будет единения, нужен костяк из своих.

    У «Динамо» есть отличные молодые игроки – Евгеньев, Грулев, Москвичев. Эти парни выросли благодаря тому, что в свое время рубились с мужиками во второй лиге, так как мы вылетели в ФНЛ и не было молодежной команды. У «Спартака» есть вторая команда, у «Зенита, может, стоит с них брать пример? «Динамо» отстает на один-два шага от ведущих команд РПЛ», – сказал Силкин.

    • В среду московская команда вылетела из Кубка России, проиграв «Лучу».
    • После 10 туров «Динамо» идет на 11-м месте в РПЛ.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    paracetamol
    1569422003
    Отлично. Берите пример со Свинтяка. Оба в ФНЛ окажетесь.
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1569424823
    Хохлов харизматичный тренер, но, видимо, ему как тому танцору что-то мешает. Мешал Широков? Нет в команде Широкова. Денег на игроков не тратили? Потратили теперь. Видимо, если до НГ не получится создать команду, то дело было не в бабине, а в тех, кто сидит в кабине...
    Ответить
    Сенситив
    1569434118
    ...«Динамо» отстает на один-два шага от ведущих команд РПЛ»... Серёга, ты не прав, клуб отстал на поколение, пока манагеры будут продолжать лишь пилить бюджет, а руководство "осваивать Петровский парк" дело на лад не пойдёт, вот если бы тебя рулевым, тогда есть надёжа на хорошую игру команды, но возродить клубные традиции - это уже совсем другой коленкор и ни тебе, и ни такими как ты вопрос не РЕШАЕМ В ПРИНЦИПЕ, типа, рыба гниёт с головы, как-то так...))
    Ответить
    De_Frenki
    1569442383
    со спартака лучше пусть берут - там все норм
    Ответить
    evgevg13
    1569450600
    согласен со всем, что говорит Силкин, кроме брать пример со Спартака. До добра не доведёт, да и зачем? Свои ведь традиции были отличные...
    Ответить
    Агасфер
    1569480633
    Посмотри,куда подевалась вторая команда "Зенита" и где барахтается вторая команда "Спартака".И как игроки этих команд "пополняют" основу первых.
    Ответить
    ologreds
    1694988106
    numo587378
    Ответить