Моя команда
    Все новости

    Геркус: «50 тысяч за Сутормина? Выглядит как уклонение от чего-то»

    Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал информацию о том, что за переход полузащитника Алексея Сутормина «Рубин» и «Зенит» заплатили по 50 тысяч рублей.

    «По истории с Суторминым тяжело давать какую-то оценку, но я допускаю, что бывают какие-то заниженные отпускные за футболиста. Бывает так, что подобный транш не имеет связи с сумой трансфера, школа от этого не пострадает. Мне кажется, школа защищена, там есть фиксированная сумма, она в любом случае получит сумму в зависимости сколько лет он там провел в воспитании и куда он перейдет.

    Что касается самого клуба, в котором он провел какое-то время и на какой-то уровень вышел, то клуб пошел осознанно на такую заниженную сумму с согласия двух сторон. Зачем они так сделали и какая мотивация? Ну, здесь только можно догадываться и строить предположения.

    Мне не очень понятна эта история, клуб должен быть заинтересован, чтобы сумма была приближена к рыночной изначально. Иначе выглядит это, как уклонение от чего-то», — сказал Геркус.

    Ранее стало известно, что Сутормин перешел в «Зенит» за 50 тысяч рублей. Журналист Василий Уткин заявил, что академия «Строгино» получила за подготовку игрока «примерно полведра мороженого».

    • Казанский клуб объявил о трансфере Сутормина из «Оренбурга» 1 июля 2019 года. 8 июля футболист перешел из «Рубина» в «Зенит».
    • Transfermarkt оценивает Сутормина в 3,5 миллионов евро.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Nayturs
    1566318207
    От чего то, ну не боялся бы писал - от налогов
    Ответить
    батог
    1566320461
    А то !?!
    Ответить
    Вомбат
    1566324142
    Еще раз - футбольной школе положены отчисления от продажи игроков только в 2 случаях. 1) Если этот игрок все время провел в ней и выпустился из нее, 2) Если этот игрок провел в ней не все время, но после выпуска был принят в клуб, содержащий эту школу. Сутормин выпустился из Академии Зенита. А принят был в клуб Строгино. Поэтому никакие школы - не Зенит, ни Строгино - за Сутормина не получат даже четверть вазочки мороженого.
    Ответить
    ologreds
    1694988284
    numo584634
    Ответить