Моя команда
    Все новости

    Цорн: «Фернандо сам хотел уйти. За год в Китае он заработает столько, сколько в «Спартаке» за три»

    Генеральный директор «Спартака» Томас Цорн в блоге «КраСава» на YouTube рассказал, почему клуб решил продать Зе Луиша, Луиса Адриано и Фернандо.

    «У нас есть трансферный комитет. Мы не прошли в Лигу чемпионов, а бюджет — это же не бездонная бочка. У кого-то да, у нас — нет. Надо зарабатывать. Было понятно, что чемпионский состав свой пик пережил, надо было омолаживать команду. На мой взгляд, он был слишком дорогой для нас. Хотели разгрузить бюджет, продать хорошо и купить подешевле. Несмотря на Тиля, который стал рекордной покупкой.

    Фернандо и Адриано ушли поздно. Задача была такая, что их продавать, только если будет хорошее предложение. Все-таки это ценные игроки для «Спартака», а Фернандо, на мой взгляд, был одним из самых талантливых игроков команды. Получили хорошие деньги – 15 миллионов. Это топ-3 продаж «Спартака». И игрок сам хотел уйти. Он сам пришел и сказал, что у него хорошее предложение из Китая, что он там за год заработает столько, сколько в «Спартаке» за три», — сказал Цорн.

    В конце июля «Спартак» объявил об уходе Фернандо в «Бейджин Гуоань».

    • Фернандо выступал за «Спартак» с июля 2016 года.
    • С тех пор он провел 98 матчей, забил 12 голов и сделал десять результативных передач.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    piligrim1986
    1565864628
    вот и показал, какой он профи...
    Ответить
    vka1970
    1565865683
    Рыба ищет где глубже, человек где лучше. Удачи Фернандо !
    Ответить
    Павелий
    1565867784
    Ещё и над Зенитом постебался! =)
    Ответить
    Агасфер
    1565871885
    Дай уехал в Китай.
    Ответить
    amazonaws
    1565875941
    Цорн: - ...чемпионский состав, который был в 2017 году, свой пик пережил??? Заметьте!!! РЕЗКО пережил, когда судейские скандалы, в пользу Спартака, согласно ЦЕНЫ вопроса, не принесли Федуну желаемого результата. Так пережил СКАНДАЛЬНО чемпионский состав , что Спартак ДВА сезона подряд благополучно и досрочно ПРОВАЛИЛ!!! До 2017 года Спартак тоже проваливал сезоны и не один. А в сезоне 2017, вдруг и резко, стали чемпионами??? Только благодаря судейским скандалам в пользу Спартака. 1. Роль скандального судейства, в пользу Спартака, трудно ПЕРЕОЦЕНИТЬ! Если бы тогда стояла система ВАР, то Спартак не стал бы чемпионом. На первое место "Спартак" вытащили судьи, за счёт цены вопроса! - Ранее, в конце того сезона, а ныне покойный Константин Сарсания выразил мнение, что «Спартак» в сезоне 2016/17 чемпионата России применял административный и судейский ресурс. - Ранее главный тренер Зенита Мирча Луческу заявил, что президент РФС Виталий Мутко дал знак против петербургской команды. - Ранее Ринат Билялетдинов: - "Судейство - главный позор сезона 2016/17". Было много судейских решений, которые повлияли на исход игр." У кого есть мозги, да ПОЙМЁТ! 2. В сезоне 2016/17 Спартак занял первое место благодаря скандальному судейству, согласно ЦЕНЫ вопроса! Федун тогда БРОСИЛ к ногам судей бешеные ДЕНЬГИ и они помогли Спартаку украсть золото чемпионата у ЦСКА и у Зенита!!! Судьи, за счёт скандалов в пользу Спартака, выключили ЦСКА и Зенит из реальной борьбы за золото чемпионата, согласно ЦЕНЫ вопроса. 3. На первое место "Спартак" вытащили скандальные судьи! Спартак, Федун, Мутко, Будогосский, Бутенко, Баскаков - ОБМАНОМ и на судейских скандалах Егорова, Сельдякова, Николаева, Иванова, Еськова, Карасёва, Сухого, Турбина, Мешкова, Безбородова и других скандальных судей, ВЫМОСТИЛИ Спартаку СКАНДАЛЬНУЮ судейскую дорогу в чемпионский АД! 4. Три года подряд Спартак начинает и стартует с судейских скандалов. В перерыве чемпионата - Федун и компания не дремали и щедро отсыпали судьям и чиновникам РФС большие деньги. Судя по всему, впереди нас ждут новые скандалы с участием Спартака. Егоров и чиновники РФС вам их обеспечили на многие туры вперёд. Утром деньги, а вечером судейские СКАНДАЛЫ, согласно ЦЕНЫ вопроса!!! А ведь я предупреждал до старта этого сезона, что в первом же туре будут скандалы. 5. У федуновских в РФС всё СХВАЧЕНО, за всё ПРОПЛАЧЕНО на весь сезон вперёд! Все прошлые сезоны Спартак ВЫЕЗЖАЛ только при помощи СКАНДАЛОВ, согласно ЦЕНЫ вопроса. Первые ВОСЕМЬ туров каждого сезона, судьи РАБОТАЮТ на Спартак. И это уже ДЕВЯТЫЙ!!! год ПОДРЯД действует эта КОРРУПЦИОННАЯ схема Федуна. Чудны КРИМИНАЛЬНЫЕ дела работников РФС!
    Ответить
    ologreds
    1694988309
    numo584242
    Ответить