Моя команда
    Все новости

    «Матч ТВ»: «Санкции для «Порту» должны быть в любом случае»

    Креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев («Гавр») заявил, что «Порту» должен быть наказан за срыв трансляции ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Краснодара».

    «За 1,5 часа до трансляции португальцы стали отказываться, но мы не анонсировали это, потому что юристы, которые занимались договором и телеправами, говорили, что переговоры шли до последнего и что трансляция будет. Условно, за 10 минут до матча я спрашивал, и они говорили: «Сейчас-сейчас, договоримся». За 1,5 часа мы начали просить коллег из «Краснодара» поучаствовать в разговоре, чтобы дать гарантии. Оплата должна была пройти до конца недели, но они в последний момент начали говорить, что она должна быть прямо сейчас.

    По моей информации, от местных телеканалов они запросили 200 тысяч евро за трансляцию; для России — меньше. У себя они запросили такую цену и, понятное дело, никто не купил. В понедельник они объявили, что у них трансляция будет в их собственном мобильном приложении — тогда мы договорились, что «Порту» заблокирует свое клубное ТВ на территории России, потому что у нас будет эфир и digital-трансляция; по деньгам также договорились, там была не такая сумма, как для португальцев. В итоге они отказались от этих денег, и, насколько я понял, не продали рекламные борта.

    За попадание в групповой этап Лиги чемпионов они должны были получить 15,25 миллионов евро, сейчас за Лигу Европы они получат 2,92 миллионов евро. У «Порту» что-то пошло не так. Нам обидно, что мы трансляцию не получили, хоть и договорились. Этим вопросом не я занимаюсь, пытаемся понять, может ли быть какое-то судебное разбирательство. Какие-то санкции должны быть в любом случае», – цитирует Гордеева ТАСС.

    Ранее сообщалось, что в отмене показа матча «Порту» – «Краснодар» могли быть виноваты букмекеры.

    • «Матч ТВ» внес матч в сетку, но в самый последний момент было объявлено о том, что португальская сторона не предоставила доступ к сигналу.
    • «Краснодар» обыграл «Порту» (3:2) и вышел в заключительную стадию квалификации ЛЧ.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Юрэс
    1565781611
    ****** !!!!!¡!!!
    Ответить
    Юрэс
    1565781674
    ГА..........НЫЫЫЫЫЫЫЫ
    Ответить
    Звезда запаса
    1565782521
    И в спорте теперь будут санкции?!
    Ответить
    ufos73
    1565782690
    Ни чего не понял, из этого лепета... Так договори о трансляции был или не был? Если был то в суд, если не было, то сами вы еще те ч(м)удаки!
    Ответить
    Zubo
    1565783723
    Наконец объяснили ясно, теперь всё понятно, значит если они юридически были обязаны, но отказались должны быть оштрафованы, вот и всё
    Ответить
    slavutiq70
    1565784479
    Ну хееер с ним,,,,,они своё получили,,,,Бог не Темошка,видит немножко,,,,
    Ответить
    Stalingrad 2010
    1565786810
    Брехня! Какие санкции, если по словам Гаврюши, переговоры шли до последнего. Т.е. контракта не было? Т.е. спортивный канал объявил трансляцию не имея право на неё???? Бла-бла-бла и виноват Порту?
    Ответить
    n1hat
    1565787677
    А че вы хотели, когда на такую должность ставят клоуна из камеди клаб...
    Ответить
    777+
    1565789638
    Сначала подсадили всех на платный МАТЧ - ПРЕМЬЕР, Затем просрали все права - не договорились с АПЛ !!! Теперь "касяк" и с "Порту" - вот собаки...... Короче, скоро вместо мячика увидим СИСЬКИ КАНДЕЛАКИ!!!
    Ответить
    ologreds
    1694988313
    numo584173
    Ответить