Моя команда
    Все новости

    «Ростов» попросил РФС применить меры к руководству «Чайки» после его слов о болельщиках ростовчан

    «Ростов» обратился с просьбой к главе РФС Александра Дюкова отреагировать на слова президента «Чайки» Андрея Чайки в адрес фанатов ростовчан.

    Сегодня болельщики «Ростова» выступили с заявлением по поводу выступления команды из Песчанокопского на «Ростов Арене» в следующем сезоне. Чайка назвал их больными людьми и отметил, что им нужно лечиться у психолога.

    «Уважаемые болельщики! Сообщаем вам о том, что ФК «Ростов» направил официальное обращение к президенту Российского футбольного союза Александру Валерьевичу Дюкову.

    В тексте документа наш клуб обращает внимание руководства РФС на оскорбительные высказывания в адрес болельщиков ФК «Ростов» со стороны ФК «Чайка» и лично со стороны депутата областной думы, руководителя данного футбольного клуба ФК «Чайка» Андрея Чайки.

    В частности, Андрей Чайка назвал болельщиков футбольного клуба «Ростов» «больными людьми», не понимающими в футболе, нуждающимися в работе с психологами. Кроме того, вчера представитель ФК «Чайка» опубликовал оскорбительную картинку в социальных сетях в адрес болельщиков ФК «Ростов» с отсылкой к порнографическому фильму.

    ФК «Ростов» просит оценить действия руководства ФК «Чайка» (Песчанокопское, ФНЛ) на комитете РФС по этике и применить меры ответственности в отношении руководителей этого футбольного клуба.

    Кроме того, ФК «Ростов» фиксирует большой общественный резонанс среди болельщиков нашего клуба в связи со сложившейся ситуацией. Мы усматриваем в этих провокациях «Чайки» действия, направленные на разжигание розни между болельщиками клубов, а также действия, потенциально способные дестабилизировать обстановку в Ростовской области с точки зрения общественного порядка. В связи с этим, копия обращения направлена в силовые ведомства в уведомительном порядке – в УМВД России и УФСБ России по Ростовской области.

    В связи с этим, ФК «Ростов» просит болельщиков нашего футбольного клуба сохранять спокойствие, не реагировать на провокации и не совершать противоправных действий», – говорится в заявлении ростовчан.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    GSmall
    1562251246
    Болельщики кашу сварили,а теперь наблюдают
    Ответить
    evgevg13
    1562294831
    Интересно, а помнит ли руководство Ростова, с чего началась вся эта "буря в стакане"? "Мы усматриваем в этих провокациях «Чайки» действия, направленные на разжигание розни между болельщиками клубов"- а кто начал эту провокацию и начал делёжку? Забыли???
    Ответить
    vgarakh
    1562313120
    Что нам делить? Две команды из одной области. Будем смотреть РПЛ и ФНЛ, что в этом плохого? А сейчас еще СКА Ростов подтянется со своими претензиями и болельщиками и начнется обычная склока. Прям ясельная группа детского сада.
    Ответить
    klim2m
    1562352004
    Кто скажет нахрена Чайке понтоватся на Ростов арене, аренда там окуенная - хотя что я пишу бабки не мои и арена тоже, пусть понтуется хозяин его дело))
    Ответить
    ologreds
    1694988501
    numo581217
    Ответить