Моя команда
    Все новости

    «Кайрат»: «Мы заинтересованы в участии в РПЛ, но нужно решить вопросы лимита и еврокубков»

    Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев рассказал, что алмаатинцы заинтересованы во включении их в РПЛ.

    Ранее президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что Премьер-лигу нужно обязательно расширять до 18 команд, пригласив в нее клубы из Армении и Казахстана.

    «Никто не будет против участия в РПЛ. Вы представьте, в Казахстан приедут «Спартак», «Зенит» и прочие клубы. Это шаг вперeд и в плане квалификации соперников, и в плане зрительского интереса – появится больше спонсорских предложений. Ещe для нас важно то, что будет повышаться уровень казахстанских футболистов. Надеемся, сборная Казахстана будет выступать лучше и увереннее.

    Но сначала нужно решить вопрос лимита. Игроки из евразийского пространства не должны считаться легионерами в России. Имею в виду граждан Армении, Казахстана, Киргизии и Беларуси. К сожалению, у нас, как и в России, есть лимит на иностранцев. Взгляните на пример Европы. Там есть лимит только на тех, кто не является гражданином ЕС. Рынок становится открытым, поэтому растeт конкуренция среди футболистов – первым делом нам нужно решить этот вопрос. Поэтому скажу так: «Кайрат» заинтересован в участии в РПЛ, но это требует обсуждения.

    Например, мы можем потерять гарантированное место в еврокубках, которое стабильно занимаем, играя в Казахстане. Мне кажется, на эту тему нужно общаться с УЕФА. Увеличение квоты РПЛ в еврокубках или другие изменения – пока не могу сказать, что это может быть. Еврокубки важны, потому что они приносят деньги. Попадая в Лигу Европы, мы получаем примерно 8 миллионов евро. Для Казахстана это очень хорошие деньги. Клубы должны переходить на коммерческие рельсы. Об этом ведь и говорил Гинер, вспомнив «Кайрат» на исполкоме РФС», – сказал Боранбаев.


    Гинер: «РПЛ надо обязательно расширять. Есть хороший клуб «Арарат», тот же «Кайрат», «Астана»


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Decorhome
    1561809606
    Киева и Шахтера будет нехватать
    Ответить
    Lilipyt
    1561810451
    Если объединяться с Арменией и Казахстаном, то можно объединиться с Беларусью. набрать достаточно команд, чтобы играть в один круг без ответок иначе чемпионат затянется на долгие годы, футболисты не могут играть как в хоккее через три дня не поплакав.
    Ответить
    subbotaspartak
    1561811073
    Нихрена губа из казахстана раскаталась. Нахрена она нам уср.лась.
    Ответить
    absent32
    1561812169
    если однажды произойдут реформы в ЛЧ и нас обделят местом, то разумеется и Казахстану и Армении и Беларуссии тоже там не видать. поэтому со временем появится и у нас что-то на подобии КХЛ
    Ответить
    Setkomen
    1561812608
    "Мне кажется, на эту тему нужно общаться с УЕФА." Этим показан уровень знаний управленцев "Кайрата".
    Ответить
    prezent2017
    1561827736
    С ЕК проблема не решаема.
    Ответить
    Max GRIM
    1561850315
    Не будет им никаких Еврокубков в РПЛ, самим бабки нужны. Хотите Еврокубки - сидите в Казахстане или бейтесь за места, к-е есть у РПЛ. Гарантий еврокубков им, а срать не слишком сладко будет?
    Ответить
    zigbert
    1561898867
    Одним словом "фантазеры".
    Ответить
    ologreds
    1694988525
    numo580830
    Ответить