Моя команда
    Все новости

    Федун: «У Глушакова возникли проблемы с агентами, и они его уничтожили. «Спартак» Дениса поддерживал, как мог»

    Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун прокомментировал уход из клуба полузащитника Дениса Глушакова.

    Сегодня москвичи расторгли контракт с 32-летним футболистом.

    «К сожалению, у Глушакова возникли проблемы с агентами, и они его уничтожили, пытались уничтожить. Мы Дениса поддерживали как могли. Просто он попал в очень тяжeлую жизненную ситуацию. Никому из вас не пожелал бы такую, когда и в спорте, и в бизнесе, и в семье возникают такие гигантские проблемы. Но он не сломался, он – мужик, как бы его на хаяли. Я уверен, что он сейчас перейдeт в другой клуб, и в этом клубе он себя ещe покажет.

    Всe началось с подписания контракта в обход агентов? В обход, да. Повторю: вы думаете, просто так на Глушакова все сейчас накинулись, всe это бесплатно? Так не бывает. Если звeзды сжигаются, значит, кому-то это нужно. Кому? Это вы не меня спрашивайте. Не хочу рассказывать сейчас вещи, которые вызовут массу полемики и лишних споров. Могу лишь сказать: всe, что происходило, было инспирировано извне. На нас оказывалось психологическое давление, частью которого были в том числе публикации СМИ. Вольно или невольно они написаны, платно или бесплатно, не знаю.

    На подписании нового контракта с Глушаковым тогда настоял Каррера. Он сказал: «Решай вопрос, Глушаков мне нужен. Он – капитан, он обижен». Пришлось дать новый контракт, хотя оставалось ещe два года до окончания действующего. Плюс я сам был признателен Денису. Давайте говорить откровенно: он действительно сыграл гигантскую роль в чемпионском сезоне. Забивал голы во всех ключевых матчах, без которых не было бы никакого золота. И его вклад в чемпионство невозможно оценить. Контракт был наградой», – сказал Федун.

    • Глушаков выступал за «Спартак» с 2013 года.
    • За все время он провел за москвичей 173 матча, забил 23 гола и сделал 10 результативных передач.
    • В составе красно-белых хавбек стал чемпионом России и выиграл Суперкубок страны.

    «Спартак» объявил об уходе Глушакова


    «Мечтаю вернуться в «Спартак» тренером, менеджером или, может, игроком». Глушаков попрощался с фанатами и командой


    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    3a zenit
    1560954626
    да там нужно Федуна гнать...хотя нет,пусть будет-нам лучше.
    Ответить
    Агасфер
    1560955635
    О заказе полгода назад говорил како-то профессор-политтехнолог(то ли Соловей,то ли ещё какая птица...),видя во всём произошедшем долговременную,хорошо проплаченную и квалифицированно разработанную операцию.А реализатором выступила небесплатно Дарья.Может и так...
    Ответить
    Urland
    1560956425
    бл, так он из-за этого изображал на поле безголовую тупую курицу, вот оно че арнольдыч.....
    Ответить
    prezent2017
    1560956625
    Смешно! Жалкие агентишки, кормящиеся подаяниями со стола денежных мешков, оказались сильнее представителя мощнейшей нефтяной монополии...
    Ответить
    MaxRnD
    1560958526
    Хрен поймёшь по заголовку, кто всё-таки уничтожил .Дениса, проблемы или агенты ?
    Ответить
    Novik38
    1560960322
    После золота в чемпионате возникли проблемы с головой
    Ответить
    momwig_
    1560970015
    А мог бы просто сказать, что Глушак - неблагодарная тварь, что собаке собачья смерть. Вот я не понимаю - Карпин, вопреки всему едва не допрыгнувший с командой до чемпионства - сбитый летчик, а Глушаков, вываливший на клуб кучу дерьма - мужик... Что за каша в голове у кепки, что такое он курит?!
    Ответить
    zigbert
    1560972401
    Не понятно ,зачем Федуну это вообще нужно? О Глушакове уже все известно. И зачем уводить всех в какие то дебри ,делать из него героя. Расторгнуть с ним контракт надо было гораздо раньше и не увеличивать его зарплату до громадных размеров. Винить здесь совершенно некого ,Глушаков виноват во всем сам.
    Ответить
    Владислав Vlad
    1560976935
    На подписании нового контракта с Глушаковым тогда настоял Каррера. Он сказал: «Решай вопрос, Глушаков мне нужен. Он – капитан, он обижен». Ну, всё верно. А что ещё оставалось Каррере? Тогда начало чемпа вообще провалили, а когда контракт продлили с иудой и кочергиным, то вдруг(!) Спартак провёл 18 матчей без поражений. Просто Иуда был ОБИЖЕН. Всё сходится - команда не играет - капитан обижен, а окно уже закрыто. Контракт продлили - команда заиграла. Но получилось так, что капитан перестал работать, а денюжки получать хотел. А для иностранного тренера как? - Не работаешь - сиди на скамейке, а оттуда можно и на трансфер попасть в менее богатый клуб. Каррера уволен иуда ликует.
    Ответить
    ologreds
    1694988571
    numo580079
    Ответить