Моя команда
    Все новости

    Уткин – о завершении карьеры Денисова: «Денег больше столько не платят, а за другие играть не хочется»

    Комментатор, журналист и ведущий Василий Уткин рассказал о причинах, которые, на его взгляд, повлияли на решение полузащитника Игоря Денисова завершить карьеру.

    О своем решении 35-летний футболист объявил 29 мая.

    «Как же примитивно устроена личность у человека. Казалось бы, есть спрос на тебя, здоров – ну играй. Не за титулы, но играй. Посмотрите, сколько в Голландии стариков играет. До самых седых глубоких седин бегают. Уже и под лысиной седины и то считаются. Но нет, понимаете: «Я настроен только на максимальные цели». Ты настроен только на максимальные доходы.

    Заметьте, что все это поколение российских футболистов уходило довольно рано и далеко не все по здоровью. Многие просто утратили мотивацию, потому что денег больше столько не платят, а за другие играть не хочется. Какое же место футбол занимает в вашей жизни?» – заявил Уткин в своей передаче «Футбольный клуб».

    • В конце мая россиянин расторг контракт с «Локомотивом», в который перешел из «Динамо» в августе 2016 года.
    • Также Денисов в своей карьере выступал за «Зенит» и «Анжи».
    • В профессиональной карьере хавбек провел на клубном уровне 507 официальных матчей, забил 32 гола и сделал 36 результативных передач.
    • В активе футболиста 54 игры (35 – официальных) и две голевые передачи за сборную России.
    • Денисов – четырехкратный чемпион России, трехкратный победитель Кубка России, двукратный обладатель Суперкубка России, победитель Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА.

    Денисов завершил карьеру игрока


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    greck
    1559663288
    это жи-и-ирное чудище, гонит на человека, который в 35 лет еще играл в футбол на высоком уровне...сам небось до горшка ускорение сделать не может....
    Ответить
    paracetamol
    1559665111
    Ну и правильно. Забесплатно играть - себя не уважать!
    Ответить
    Elisey13
    1559665365
    Это решение Денисова, Уткин любого закретикует!
    Ответить
    zabvo9406
    1559665880
    На Ибрагимовича, в его 37, посмотрите что вытворяет!!!
    Ответить
    Агасфер
    1559667089
    Он мог ещё спокойно посидеть,но не стал.А вот Вуткин точно умрёт в кресле от падения(которое уже тренирует) в студии,которой будет руководить топ-менеджер государственного 1 канала ТВ,столетний патриарх шоу-бизнеса Ксения Анатольевна Собчак.
    Ответить
    DMитрий
    1559670133
    Мысль верная, здравая. Денисов полностью под этот заголовок подходит. Есть же Российские парни, которые готовы до 36-37 бегать, если здоровье позволит. Да далеко ходить не надо Жирков,- после непростой трамвы вернулся в основу Зенита и от сборной пока не отказался, Анюков, Погребняк, Павлюченко не брезгал командами низкого уровня (др. дело предложений может дальше не было), да много еще кто! И кстати, это то поколение о котором говорит Уткин - недооценил!
    Ответить
    Iupiterss
    1559674525
    Скандалить бесплатно не охота. Умел бы терпеть не пнули бы из Локо По заслугам.
    Ответить
    eleng
    1559675177
    Может Денисов и не хочет играть, и причина в деньгах, может он и склочник и скандалист, но Уткин точно не персона для его оценки. Моралист из песни... "человек гаавно"
    Ответить
    александр п
    1559706444
    Уткин прав лишь отчасти.Всё таки труд футболиста весьма тяжёл,связан с серьёзными режимными ограничениями и требует серьёзной мотивации, недаром и Березуцкие отказались играть ,хотя их уговаривали остаться.
    Ответить
    ologreds
    1694988635
    numo579009
    Ответить