Моя команда
    Все новости

    МИД Азербайджана обвинил Армению в использовании Мхитаряна в своих провокационных целях

    Пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева прокомментировала отказ полузащитника «Арсенала» Генриха Мхитаряна приезжать в Баку для участия в финальном матче Лиги Европы против «Челси».

    «Лично я, как пресс-секретарь МИД, в ответ на адресованные в этом контексте вопросы неоднократно отмечала, что Азербайджан не отождествляет спорт и политику. Азербайджан не впервые принимает престижные спортивные соревнования, в которых принимали участие в том числе и спортсмены армянского происхождения.

    К сожалению, этот шаг ещe раз наглядно продемонстрировал, что Армения не намерена готовить свой народ к миру, как это было отмечено в заявлениях сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Армения использует игрока «Арсенала» армянского происхождения в своих провокационных целях.

    Немыслимо и смешно, что моноэтническая Армения, проводящая этнические чистки на оккупированных азербайджанских территориях, обвиняет Азербайджан в расизме. Сосуществование различных религий и этнических групп в атмосфере мира и толерантности в Азербайджане хорошо известно всему миру», – сказала Абдуллаева.

    • Финал Лиги Европы состоится в среду, 29 мая.
    • По словам главного тренера «Арсенала» Унаи Эмери, отказ от поездки в Баку – личное решение Мхитаряна.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    LiveChelsea
    1558601158
    Для чего такую новость выкладывать на спортивном сайте?
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1558603921
    Кто-то определённо на Мхитаряне сыграл.
    Ответить
    Nimnul
    1558605174
    И тут провокаСия. Везде враги. Неужели им нравится себя идиотами выставлять?Обосрались с финалом,хотя думали наоборот,когда покупали его,хотя бы сейчас молчите. Купить купили,а обеспечить фанатам минимальные проблемы мозгов нет. Англичане билеты сдают,а фанатам с армянскими или похожими на армянские фамилиями ВИЗУ НЕ ДАЮТ,но при этом заявляют о провокаСии. Бандар-Логи
    Ответить
    Толерантес
    1558605750
    Все верно.Там такие чучмеки живут в чинах полковников)). http://safarov.org
    Ответить
    GoldPlayFIFARus9
    1558606883
    Ахринеть, они не пускают армянского игрока Арсенала на финал крупного футбольного турнира по политическим причинам,а виноваты всё равно армяне))). С Карабахом так же воду мутят, всем всё понятно, чт о земля не их, но торгашская сущность даёт о себе знать))
    Ответить
    klim2m
    1558611570
    Вон на евровидение Палестинский флаг забраковали а 3,14дорский флаг разрешон вот так то. вот вам и ценности,
    Ответить
    ologreds
    1694988688
    numo578148
    Ответить