Моя команда
    Все новости

    Адиев – болельщикам: «Вы еще вчера при Керимове забивали стадион и клялись: мы с «Анжи». А сейчас что произошло?»

    Главный тренер «Анжи» Магомед Адиев после поражения от «Ахмата» (0:1) на своем поле в матче 24-го тура РПЛ посетовал на небольшое количество болельщиков махачкалинцев на домашних играх команды.

    «Куда бы мы ни приехали, в любом городе какой посыл идет? «На футбол болельщики не ходят, кому этот «Анжи» нужен?» Такой посыл.

    Если бы люди заполняли эти трибуны хотя бы на половину, возможно, и в Дагестане с клубом как-то посчитались бы и оказали какую-то помощь. Но все в стороне. Честно, это нас как-то не красит.

    Да, дорогие мои и уважаемые болельщики, вы можете упрекнуть, что клуб не показывает результатов, но какие он покажет результаты? Футболисты же все видят.

    Они видят, что клуб банкротится, что деньги им не дадут. А если клуб банкротится, они понимают, что, какое бы они место ни заняли, клуб не продолжит дальнейшее соревнование.

    Поставьте себя на их место. Вот какая мотивация? Нету ее у них. В некоторых СМИ я слышу: себя показать. Да к черту «себя показать». Они, кому надо, давно уже показали. Что, Удалый в 34 года будет себя показывать? Кулик? Они давно все показали. Дюпин? У него давным-давно контракты от разных клубов.

    И сейчас в этой ситуации главная мотивация – наш болельщик. Мы – люди с Кавказа, мы – южные люди. Неужели вы, когда видите, что у вашего клуба... Вы же еще вчера при Сулеймане [Керимове] забивали до невозможности этот стадион. Вы же клялись: мы с «Анжи», с вами. А сейчас что произошло? Клуб тот же. Да, футболисты... Но вы же не за футболистов, вы за клуб должны. Не надо за Адиева – за клуб болейте, ребят. Нам же должно быть немного стыдно», – сказал Адиев.

    • «Анжи» занимает предпоследнее 15– место в турнирной таблице РПЛ и испытывает большие финансовые трудности.
    • Игру с «Ахматом» на «Анжи-Арене» посетили 1950 человек при вместимости стадиона 26 400 зрителей.

    Источник: Твиттер «Анжи»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Oleg1956
    1555750959
    Не понятно на что он жалуется. Игроки не знают что делать за весь сезон не увидели грамотную игру нет тактики нет мысли и причем тут зарплата если не видно руки тренера. Не губи свое имя уйди а зарплату потом подашь на Анжи в суд.Все мы понимаем что нет булущего у клуба но и нет тренера который бы учил их.
    Ответить
    petrucho-spb
    1555751519
    Согласен, ещё бы добавил о готовности встречи с болельщиками! выслушать их ,ведь что то не так.И Вам, как главному тренеру, необходимо прибегнуть ко всем методам решения этого.
    Ответить
    general.lizyukov
    1555752118
    Нет мотивации? На пенсию. Пусть играют те, кому интересно играть, кому хочется себя проявлять, пусть 18ние мальчишки выходят и играют. За клуб, за Дагестан, за Кавказ, да просто ради игры. Люди их поддержат.
    Ответить
    РМЗ
    1555753474
    Предатели
    Ответить
    Алекс636363
    1555754667
    да, еще один футбольный труп. никому не нужен футбол
    Ответить
    Mr Abdullaev
    1555760513
    Согласен на счёт Керимова. Из за звёзд и приходили. Таких и не назовёшь болельщиками.
    Ответить
    JTherry
    1555764147
    жаль Адиева, не дойдет его проникновенная речь до болельщиков Анжи, глоры, этот южный народ... в ФНЛ опустятся и не выберутся никогда
    Ответить
    zigbert
    1555770564
    Адиеву уважение. Видно что тренер очень переживает за команду.
    Ответить
    Makaweli
    1555792331
    На что смотреть? Вот мне ехать 140 км. и смотреть на мучение команды? А потом назад 140 км, 280 км мучения для того чтобы посмотреть мучение, когда играли в ФНЛ ездил смотрел и было на что, в этой истории виноват Кадиев, он и Динамо (Махачкал) похоронил!
    Ответить
    ologreds
    1694988827
    numo575794
    Ответить