Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Нужно убрать лимит и увеличить стоимость телевизионных прав примерно в 40 раз»

    Экс-главный тренер сборной России и ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о возможности поднять уровень российского футбола.

    «Для того, чтобы российские клубы были конкурентоспособными в еврокубках, необходима масштабная реформа, должна быть конкуренция между отечественными лигами: второй, первой и премьер-лигой. Нужно полностью убрать лимит на легионеров и увеличить стоимость телевизионных прав примерно в 40 раз.

    В 2005 году, когда ЦСКА выиграл Кубок УЕФА, и в 2008 году, когда «Зенит» выиграл Кубок УЕФА, а сборная России стала бронзовыми призерами чемпионата Европы, лимита на легионеров не было.

    В клубах была конкуренция между российскими игроками и легионерами, благодаря чему наши футболисты прибавляли в мастерстве.

    А сегодня из-за лимита не легионеров у нас пять российских игроков при любом раскладе смогут выходить в стартовом составе – ни о какой конкуренции речи быть не может», – заявил Газзаев.

    • В текущем сезоне Лиги чемпионов Россию представили «Локомотив» и ЦСКА. Команды завершили выступление на групповом этапе.
    • Президент РПЛ Сергей Прядкин ранее сказал, что команды РПЛ в будущем будут конкурировать в ЛЧ.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (125)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    prezent2017
    1555688976
    У него в Думе зарплата одна - куры не клюют, да нахапал еще прилично. Как народ живет - не знает. Думает, что его грёбанный футбол у них на первом месте.
    Ответить
    Serjoga
    1555696821
    Т.е. 25 лимонов евро-МАЛО! Миллиард в самый раз! А сколько стоят матчи АПЛ? Крыша не съехала? Уважаемый!
    Ответить
    ivany4
    1555702403
    Все знают что и где надо поднять.)) А вот как быть с продаваемым продуктом??? Где достижения РПЛ??? И еще, а многие ли клубы способны купить себе качественных легионеров??? Думаю формула должна быть 5+20 максимум, а лучше 3 легионера. Тут тебе и конкуренция среди паспортов, и проще купить трех качественных игроков, чем 7 посредственных.
    Ответить
    balam
    1555742966
    да это волюнтаризм какой то
    Ответить
    zigbert
    1555745044
    На счет лимита погорячился. У нас такое никогда не сделают. Стоимость телевизионных прав поднять можно но как бы нам не остаться вообще без футбола.
    Ответить
    mikatv
    1555773988
    В ситуации загибающейся экономики в самый раз поднять телеправа. Я думаю раз в сто и предложить Катару или Саудитам. Они, конечно, пошлют, но звучало бы красиво. И дальше мы сидим без трансляции, но с самыми дорогими правами. Молодец Георгич, красиво придумал, размашисто, по восточному)
    Ответить
    TUMS
    1555928180
    Придумал не по восточному, а по депутатски, как и все остальное.
    Ответить
    exreporter
    1555960043
    патриот ) везет ему, что публикуют спорт сми ) чуть вытечет шире, хлебнет ) хорошо, что не предложил еще билеты по 10.000 рублей на стадион и полностью платные трансляции.
    Ответить
    Lilipyt
    1556917592
    Лишь бы бабки вытянуть и так сидят на гос бюджете. Как слезут с него и перейдут на собственное содержание, тогда и флаг в руки. Клубы и так не в состоянии покупать легионеров, вот и вспомнили про свои школы.Газзаев тот еще подхалим. Раньше визжал, как су4к@, что без лимита пропадем, теперь он нас тормозит, завтра еще, что-то придумает..
    Ответить
    ologreds
    1694988832
    numo575712
    Ответить