Моя команда
    Все новости

    Яя Туре – о расизме на Украине: «Я слышал от местных болельщиков: «Черное дерьмо! Вали обратно!»

    Экс-полузащитник «Барселоны» и «Манчестер Сити» Яя Туре прокомментировал расистский скандал во время матча Черногория – Англия, жертвами которого стали Рахим Стерлинг и Дэнни Роуз.

    Кроме того, Яя вспомнил о том, что выслушивал в период своего выступления в чемпионате Украины.

    «Я чувствовал себя униженным и очень злым. Мне ухали, как обезьяне. Мне приходилось с этим мириться, стараться концентрироваться на футболе, пока болельщики кричат «Черное дерьмо! Вали обратно!». Такое происходило в каждом матче. Иногда это делали болельщики моего же клуба.

    Помню, как звонил отцу и говорил: «Они изображали обезьян прямо передо мной. Папа, мне очень плохо!» А он говорил возвращаться на поле и играть. Он не желал, чтобы это влияло на меня, но не знал, как сильно я от этого пострадал. Когда это происходит, несмотря на подготовленность, такое все равно шокирует. Я был удивлен тем, что Рахим Стерлинг был так спокоен», – заявил Туре.

    Источник: Mirror

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Черкизовский Кот
    1554187355
    Когда ещё написать что-нибудь плохое про Украину, как не во время президентских выборов?! Браво, Бомбардир! Надеюсь, хоть не бесплатно стараетесь.
    Ответить
    Стаz
    1554187449
    Очевидна рука Кремля и и лично Темнейшего в действиях фанатов
    Ответить
    Агасфер
    1554191164
    Стучит и стучит "полиглот"...Только про Британию боится что-либо сказать,ибо демократический колониализм опасен как и обычный,отживший.
    Ответить
    3a zenit
    1554195424
    агенты фсб всюду
    Ответить
    Snek
    1554196036
    от бандерлогов и не такого услышишь, они ж эти "оррийтсы"
    Ответить
    Бабушка Зильзиля
    1554197924
    Совсем заврался рубероид, на Украине, да и у на так не выражаются.
    Ответить
    Igreks
    1554198746
    Ну да, нигде нет расизма, ни в Испании, ни в Италии,ни в Англии, ни в Греции и тем более на России))...нигде, только в Украине!!! Автор ДНО!!!
    Ответить
    maygli
    1554214581
    О-о-о, этому только поплакаться. Даже если его не касается, он тут как тут, Мазохист какой-то, ей богу. Мне кажется он ещё больше страдает, когда на него уже никто внимания не обращает. И удивляется, как это Рахим Стерлинг такой спокойный, ничего не замечает, - обидно бли-и-ин.
    Ответить
    Sterh
    1554216872
    Ой, плеать, разнылся-то. Да вы, темнокожие - расисты не хуже белых! Кто орал, что на номинации Оскар не было ни одного темнокожего!??? ЭТО И ЕСТЬ РАСИЗМ - ДЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ ПО ЦВЕТУ КОЖИ!
    Ответить
    ologreds
    1694988904
    numo574473
    Ответить