Моя команда
    Все новости

    Семак: «Надеюсь, сможем решить проблемы Дзюбы, Барриоса и Лунева до матча со «Спартаком»

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопросы журналистов после матча 1/8 Лиги Европы против «Вильярреала». Клуб потерял несколько футболистов перед игрой со «Спартаком».

    – Что с Луневым? Почему в заявку не попал Дзюба? Сыграют ли они со «Спартаком»?

    – Что касается Дзюбы, у него проблемы после матча с «Уфой». Сегодня он не попал в заявку по медицинским показаниям. Надеюсь, до «Спартака» сможем решить проблему. То же самое у Барриоса, который был заменен из-за проблем со здоровьем. То же самое с Луневым. Завтра можно будет сказать только после обследования, насколько у них есть шансы принять участие в матче со «Спартаком».

    – Начало матча показало, что можно было проходить «Вильярреал». Что дальше случилось с командой?

    – На данном этапе для того, чтобы пройти «Вильярреал», команде нашего уровня нужно было немного удачи, кроме желания, которое мы демонстрировали. Удача была не на нашей стороны. И в Петербурге, и сегодня игра могла завершиться с другим счетом. Первый тайм вселял оптимизм, мы играли активно и создавали моменты, но их нужно реализовывать. В футболе побеждает тот, кто забивает. А вернуться в игру после счета 0:2 – очень и очень сложно.

    • «Вильярреал» обыграл «Зенит» со счетом 2:1 (5:2 по общей сумме) и выбил российский клуб из турнира.
    • С момента создания Лиги Европы (сезон 2009/10) ни один российский клуб не добирался дальше четвертьфинала.
    • Лучшее выступление во втором по статусе еврокубковом турнире «Зенит» показал в сезоне-2014/2015, когда дошел до 1/4 финала, вылетев от «Севильи».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (51)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    fedorovi4
    1552640097
    почему Вы, Сергей Богданович, все время принижаете уровень своих игроков своей команды?????? Вы тренер, Вы ставите игру. а игры нету. ВООБЩЕ НИ КАКОЙ МЫСЛИ!!!!!! ТРЕНЕРСКОЙ!!!!! и поэтому игроки играют так как им хочется и можется к сожалению((((((
    Ответить
    ZENIT84,
    1552640680
    богданыч если бы хотя бы выиграли то можно аас понять и простить но вы же даже ничью не сделали))) как бы я к вам хорошо не относился это полный провал))))
    Ответить
    ДВС
    1552642266
    Вопрос с ЛЕ всё решил первый матч. В таких условиях и дефиците времени на восстановление, нужно было дать отдохнуть основе и дать проявить себя завсегдаям скамейки. Семак же выставил некий полуторный состав. В результате шансов это не прибавило, а игроков основы подставило под травмы перед важным матчем следующего тура. Всегда писал, что Зениту, на данном этапе, когда светит ЛЧ, то ЛЕ не нужен. Но вот выставленным составом, я не доволен. Здесь Семак меня сильно разочаровал.
    Ответить
    sidul1
    1552642841
    Без дзюбы местами игра Зенита смотрелась, не было этих тупых навесов.Место дзюбы в Туле!
    Ответить
    zigbert
    1552643908
    Да было понятно что имея такой результат дома ,в гостях трудно отыграть такую разницу.
    Ответить
    Полная Канистра
    1552644644
    серёжа ну не умеешь ты врать сказал бы честно что этот матч с виллля можно слить и настроиться на наш чемп так как уже заранее белый платок выкинул им в ноги после домашнего поражения
    Ответить
    serppion
    1552646943
    Верить в удачу - всё равно, что идти в магазин без денег, надеясь найти их по дороге. Богданыч, ты - шарлатан, прохиндей или тренер? У меня огромное сомнение в твоей профессиональной пригодности.
    Ответить
    portero
    1552649372
    Семак надо идти в ПФЛ и там попробовать тренировать, рано ещё тренером в вышей лиге работать
    Ответить
    Taps
    1552665110
    Дзюба пусть посидит на лавке и подумает. Бариоса и Маркизио срочно продать.
    Ответить
    ologreds
    1694988982
    numo573139
    Ответить