Введите больше 2-х символов

Семак: «Надеюсь, сможем решить проблемы Дзюбы, Барриоса и Лунева до матча со «Спартаком»

15 марта 2019, 06:53
50

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопросы журналистов после матча 1/8 Лиги Европы против «Вильярреала». Клуб потерял несколько футболистов перед игрой со «Спартаком».

– Что с Луневым? Почему в заявку не попал Дзюба? Сыграют ли они со «Спартаком»?

– Что касается Дзюбы, у него проблемы после матча с «Уфой». Сегодня он не попал в заявку по медицинским показаниям. Надеюсь, до «Спартака» сможем решить проблему. То же самое у Барриоса, который был заменен из-за проблем со здоровьем. То же самое с Луневым. Завтра можно будет сказать только после обследования, насколько у них есть шансы принять участие в матче со «Спартаком».

– Начало матча показало, что можно было проходить «Вильярреал». Что дальше случилось с командой?

– На данном этапе для того, чтобы пройти «Вильярреал», команде нашего уровня нужно было немного удачи, кроме желания, которое мы демонстрировали. Удача была не на нашей стороны. И в Петербурге, и сегодня игра могла завершиться с другим счетом. Первый тайм вселял оптимизм, мы играли активно и создавали моменты, но их нужно реализовывать. В футболе побеждает тот, кто забивает. А вернуться в игру после счета 0:2 – очень и очень сложно.

  • «Вильярреал» обыграл «Зенит» со счетом 2:1 (5:2 по общей сумме) и выбил российский клуб из турнира.
  • С момента создания Лиги Европы (сезон 2009/10) ни один российский клуб не добирался дальше четвертьфинала.
  • Лучшее выступление во втором по статусе еврокубковом турнире «Зенит» показал в сезоне-2014/2015, когда дошел до 1/4 финала, вылетев от «Севильи».

Комментарии (50)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Кинстифа
1552624284
Надеюсь вы проиграете, потому что вы не достойны быть ЧР проиграв дважды аутсайдеру Примеры... Краснодар надеюсь все же сможет взять себя в руки и возьмет титул в этом году...
Ответить
Рубик Докоян
1552626221
Проблемы Дзюбы, Бариоса и Лунёва решаемы, а вот игровые проблемы Зенита, увы...
Ответить
neveldomha
1552626487
Пора уже давать оценку себе, как тренеру.
Ответить
ateist90
1552627665
От Богданыча, в этом сезоне много не ждал, если чемпионство возьмет уже, будет здорово, с ЛЕ прошли бы конечно было здорово, а нет так и хрен с ней. Впереди важнейшие матчи чемпионата. Кто гонит на Семака как тренера я вас не понимаю, человеку летом ни кого не купили, его задача была добиваться результата и чистить авгиевы конюшни купленные Луческу/Манчини! Зимой усилились но не достаточно, с уходом Кришито как не было у нас хорошего левого бэка так и нет! Семак уже и так лично для меня выполнил программу максимум, поставил игру какую ни какую, наладил атмосферу в команде, борется за чемпионство.
Ответить
ВРЕМЯ и СТЕКЛО
1552627779
Семак, это ты проблема Зенита.
Ответить
Garrincha58
1552629571
Физрук превратил и так слабый Зенит в колхозную команду вчера просто на 20 минуте плюнул и пошёл спать чтобы не смотреть на это го-но игру
Ответить
sidul1
1552642841
Без дзюбы местами игра Зенита смотрелась, не было этих тупых навесов.Место дзюбы в Туле!
Ответить
zigbert
1552643908
Да было понятно что имея такой результат дома ,в гостях трудно отыграть такую разницу.
Ответить
serppion
1552646943
Верить в удачу - всё равно, что идти в магазин без денег, надеясь найти их по дороге. Богданыч, ты - шарлатан, прохиндей или тренер? У меня огромное сомнение в твоей профессиональной пригодности.
Ответить
portero
1552649372
Семак надо идти в ПФЛ и там попробовать тренировать, рано ещё тренером в вышей лиге работать
Ответить
Все новости