Моя команда
    Все новости

    Белоус: «У Блохина мания величия такая, что он говорит о себе в третьем лице: «Блохина никто на колени не поставит!»

    Девять лет назад не стало ФК «Москва». Бывший генеральный директор Юрий Белоус поговорил о личности одного из главных тренеров команды - Олега Блохина.

    «Блохин – выдающийся футболист. Личность. Но в нем это сквозит настолько, что раздражает и наших-то игроков. А легионеров – тем более. У него мания величия такая, что часто говорит о себе в третьем лице: «Блохин этого делать не будет! Блохина никто на колени не поставит!» Он не дипломат, не признает компромиссов. Помню, на сборах Пабло Баррьентос на полминуты опоздал к автобусу. Блохин ждать не стал. И правильно. Но! Парень договорился с водителем, прыгнул в машину, на поле был раньше команды. Олег Владимирович уперся: «Нет, отстраняю тебя от тренировки!» На пустом месте получили негатив в команде.

    В итоге от душевной атмосферы, созданной Леонидом Слуцким, ничего не осталось. При Блохине начался сумасшедший дом, иногда футболисты сами подходили и просили отпустить. В том числе Сергей Семак, которому в Казани предложили зарплату почти в три раза больше, чем в «Москве». А «Динамо» за Романа Адамова готово было заплатить шесть миллионов долларов. Я к Блохину. Слышу: «Адамова продавать нельзя. Что обо мне скажут люди, если отдам лучшего бомбардира? По Семаку определюсь после первого сбора».

    Он заканчивается, Блохин говорит: «Продавайте! Без Семака спокойно обойдемся». Позже я с большим интересом читал интервью Олега Владимировича, где он рассказывал, что Белоус сбагрил Семака без его ведома. Что касается Адамова, то со временем понял – надо было посадить Рому на телегу, впрячься в нее самому и отвезти в «Динамо». За шесть-то миллионов!» – сказал Белоус.

    • Блохин тренировал «Москву» в 2008 году.
    • Под руководством украинца москвичи в сезоне РПЛ финишировали девятыми.
    • Главное достижение в тренерской карьере Блохина – победа в Кубке Греции с «Олимпиакосом» в 1992 году.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    koli4ka
    1550414969
    У Олега Владимыча характер, ну просто гадость конкретная...фуууууу!!!!
    Ответить
    владимир миронов
    1550423944
    Игрок был сильный, но мания величия и тогда проявлялась. Эти вечные недовольства действиями партнеров, жесты, выговоры и т.д. Талантливый игрок, но избалован болельщиками и властями.
    Ответить
    Serjoga
    1550426256
    В связи с чем Блохина вспомнили? Очередной пиар и "вброс"? Как тренер он "никакой"! Кому он понадобился?
    Ответить
    сейду
    1550426429
    Белоус сам виноват - слил Слуцкера за неудачное четвёртое место
    Ответить
    Правдоруб100
    1550432362
    Блохин, как тренер - ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!! Да и игрок был синусоидный или парасезонный! Отличным и гениальным футболистом можно называть того, кто играет ВСЮ свою карьеру на ВЫСОКОМ уровне (Месси, Роналдо и т.д). То есть провалы могут быть, но как исключение. А Блоха Баварию разделал в свой козырный сезон, ну и потом что-то показывал, а дальше пошло, поехало... То не добежит, то мимо пробьёт, то вообще мяч срежется, а он всегда после таких моментов бутсы перевязывал или завязывал, типа они виноваты! Помните наши разговоры об этом: "...блин, какой момент загубил, сейчас бутсы будет поправлять..." ХРЕНЬ, а не игрок!!!
    Ответить
    plehanov6
    1550492346
    По его хохлятской (прошу прощения) роже все было видно еще в бытность его как игрока. А как стал (якобы) тренером... "тут Остапа понесло". Хотя как тренер он полный - ноль! (Сугубо личное мнение). Зазвездившийся истерик!!!
    Ответить
    Агасфер
    1550505100
    Футболист и тренер-разные профессии. Не всем удаётся соответствовать.
    Ответить
    Валерий1965
    1550514003
    А игрок был классный!
    Ответить
    ologreds
    1694989100
    numo571145
    Ответить