Моя команда
    Все новости

    Глава федерации футбола ДНР: «У нас Ракицкого уважают за то, что он поддерживал Донбасс»

    Бывший футболист «Шахтера» и Глава федерации футбола ДНР Игорь Петров высказал мнение о трансфере полузащитника Ярослава Ракицкого в «Зенит».

    «У нас люди его уважают за то, что он поддерживал Донбасс. И не стеснялся об этом говорить как раз в СМИ. Не боялся высказывать свою точку зрения.

    Его очень любят как футболиста в первую очередь за стабильность. Защитник без спадов. Так что «Зенит» приобретает сильного игрока. Он вообще-то постоянно выступал в «Шахтере» в Лиге чемпионов и в Лиге Европы, а также за сборную Украины.

    Многие отказываются уходить в российские клубы. А вот он – наоборот. Человек с характером, со своими принципами, взглядами. В общем, не шарахается из стороны в сторону. Радует, что идет своей дорогой.

    Позовут ли его теперь в сборную Украины? Этого я сказать не могу. Политика очень далеко зашла в спорт. Просто недопустимо! Я же был в составе делегации «Шахтера», которая в 1983 году отправилась в Китай – налаживать отношения. До этого до 20 лет не было контактов. Спорт, напротив, помогал решить серьезные проблемы.

    А сейчас? Федерации футбола Украины накладывает санкции на молодых футболистов, которые участвуют в чемпионате Донбасса. Что за безобразие вообще творится? Людям нельзя в футбол что ли играть в Донецке?! Надо отделять спорт и политику. Иначе так и заблудиться недолго.

    Скорее всего, сверху попросят, чтобы его не звали в сборную. А там посмотрим, как решит федерация футбола.

    На Украине часть людей поддерживает Ярослава, другие – как-то осуждают. Но мы ведь опять же почему-то судим не по спортивным моментам. Кто-то не доволен, что он гимн не поет и так далее… А вы его судите по игре. Он помогает сборной или нет? А то все опять сводится к политике», – сказал Петров.

    • Зарплата украинца составит 2,5 миллиона евро в год, а трансфер обойдется петербуржцам примерно в 10 миллионов евро.
    • В этом сезоне Ракицкий провел за донецкий клуб 16 матчей, забил один гол и сделал одну результативную передачу.
    • «Зенит» лидирует в РПЛ.

    Ракицкий – игрок «Зенита». Все самое важное о трансфере


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Aleks Barsa
    1548744953
    Конченная власть просто в Украине,спорт и политика это разное, а они все готовы смешать, а мозгов как не было так и нет , и не появятся , только людям жизнь портят дормаеды.
    Ответить
    Asbjorn
    1548753186
    Никому не интересно, что думают политики, спорт должен быть вне её, а бомбардир раз за разом тащит её в новостную ленту
    Ответить
    владимир миронов
    1548758737
    Так развести братские народы, сколько у меня друзей в Украине--никто из них не ругает Россию.Лично для меня оба языка родные. Что наделали гребаные правители, гореть им всем в аду.
    Ответить
    pavelekalov
    1548765771
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://tiny.cc/miopres
    Ответить
    zigbert
    1548766510
    Часть людей поддерживают Ярослава ,другие- как то осуждают. В сборную Украины его конечно не возьмут.
    Ответить
    fhnv
    1548860773
    Молодец парень! сразу видно ,что адекватный
    Ответить
    SEREGA 64
    1548996209
    РАКИЦКИЙ ПРИШЕЛ В КОМАНДУ ВОРОВСКОЙ ВЛАСТИ БАБЛО НАРОДНОЕ ХАПАТЬ КАК И ВСЕ ДА БАКЛАНЫ
    Ответить
    ologreds
    1694989202
    numo569617
    Ответить