Моя команда
    Все новости

    Хави – Киммиху: «Ты был бы идеальным игроком для «Барселоны»

    Бывший полузащитник «Барселоны» Хави, сейчас выступающий за катарский «Аль-Садд», в Дохе встретился с защитником «Баварии» Йозуа Киммихом. Испанец в личной беседе с 23-летним немцем рассказал, что давно следит за его карьерой.

    «Я говорил о тебе с Пепом Гвардиолой, моим бывшим тренером из «Барселоны». Пеп сказал мне: «У меня есть игрок в команде, который может играть на любой позиции». Я спросил: «Кто этот парень?». Он рассказал мне кое-что о человеке с фамилией Киммих, о котором я, честно говоря, никогда раньше ничего не слышал.

    С того дня, когда я разговаривал с Пепом, я слежу за твоей карьерой. В конце концов, Пеп не говорит такое о футболисте без какой-либо причины. Я сразу понял, когда увидел, как ты играешь, что ты можешь стать отличным игроком. И сегодня ты им стал!

    Йозуа – это настоящее и будущее «Баварии» и сборной Германии. И ты действительно можешь играть на любой позиции. Ты был бы идеальным игроком для «Барселоны»!

    Во время своей карьеры я всегда пытался найти игроков, которые хорошо бы подошли «Барсе». Как я говорил уже раньше, Филипп Лам мог бы без проблем играть в «Барселоне». Йозуа Киммих тоже вполне подошел бы. Но: «Бавария» играет на том же уровне, что и «Барса», и с ней можно тоже многого добиться», – приводит слова 38-летнего хавбека Bild.

    • «Бавария» проводит в Дохе подготовку ко второй части сезона.
    • В текущем сезоне Киммих забил один мяч и сделал десять результативных передач в 26 играх на клубном уровне.

    Источник: Bild

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Антибиотик
    1547696824
    Своих растите.
    Ответить
    BlackMurder
    1547712960
    Киммих бог
    Ответить
    zigbert
    1547718096
    Хорошие слова сказал Хави о восходящей звезде немецкого футбола.
    Ответить
    ologreds
    1694989270
    numo568613
    Ответить