Моя команда
    Все новости

    Орлов: «Паредес получает очень высокую зарплату, но говорит о других клубах. «Зенит» ничего не потеряет, если он уйдет»

    Комментатор «Матч ТВ» Геннадий Орлов поделился мнением о возможном уходе Леандро Паредеса из «Зенита».

    – Очень много разговоров о возможном уходе Леандро Паредеса.

    Меня этот аргентинец вообще удивляет. Я многое повидал в футболе на своем веку, но не могу вспомнить подобного случая, когда игрок, получающий очень высокую зарплату, постоянно говорит о том, где бы он хотел продолжить карьеру, но ни разу не сказал, что хотел бы стать чемпионом страны с «Зенитом».

    Он хороший, качественный, мастеровитый футболист. Но как можно на него рассчитывать при таком отношении? Он ведь уже подводил своей недисциплинированностью. Зашкаливающее количество карточек! Из-за чего он и пропускал ключевые матчи. А ведь у него неоправданные нарушения.

    – То есть если «Зенит» и потеряет Паредеса зимой, ничем серьезным это для команды не чревато?

    – Не думаю. Только надо, разумеется, получив деньги за Лео, кого-то приобрести взамен.

    – «Зенит» нуждается в серьезном и качественном усилении?

    – Конечно! Об этом и говорит Сергей Семак. Нужны игроки в центре поля и в защите. Возвращение Эмилиано Ригони – это тоже усиление команды. С учетом того, что рассчитывать на Александра Кокорина не приходится. Ригони, уверен, усилит команду, он лучше, чем Антон Заболотный.

    – Как вы расцениваете шансы «Зенита» выиграть этот чемпионат?

    – Высоко. Надеюсь, так оно и будет. Отдых уставшим ребятам сейчас очень кстати, надо привести физические кондиции в норму. И я очень надеюсь на возвращение Кристиана Нобоа, это полузащитник высокого класса, необходимый команде. А эквадорец уже начал тренироваться. И если он подтянется к марту, это обогатит игру в центре и разнообразит атаку.

    Согласно Football Italia, 25-летним аргентинцем интересуется «Челси». Ранее петербургский клуб отклонил предложение «ПСЖ».

    • Паредес перешел в «Зенит» в июле 2017 года из «Ромы» за 23 миллиона евро
    • В текущем сезоне забил четыре гола и отдал четыре голевые передачи в 22-х играх
    • Контракт с клубом рассчитан до июня 2021 года
    • Transfermarkt оценивает его в 25 миллионов

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Yev
    1547167939
    Вообще за последние несколько лет Зенит на транферном рынке не понятно себя ведет. Команда по звездным именам в какой-то сумрачной зоне, понабирали иностранных "серостей", а они еще в позу становятся.
    Ответить
    prezent2017
    1547179876
    Старый хрен всех бы раздал за бесплатно. Мозги отмороженные. Играть-то кто будет, Гена?
    Ответить
    balam
    1547181474
    парень откровенно скучает в зените.
    Ответить
    Агасфер
    1547191360
    Переизбыток денег вреден.Голова всё время занята тем,куда их девать,или как сохранить.Постоянный дефицит их дисциплинирует.Гинер с Миллером это постоянно иллюстрируют,с разных полюсов.Тем более,что первый добывает их "честным непосильным жульническим трудом",а второму льётся из государственных закромов,с полного согласия другарей.
    Ответить
    Т34
    1547198434
    Не хотят играть в Зените, даже огромные зарплаты не удерживают. Странно слышать, что приход Ригони, это усиление. Зачем тогда ценного игрока спихнули в аренду, где он и тому клубу не подошел? Странные дела творятся в Зените. В начале сезона говорили о лучшем составе в РПЛ, о намечающихся великих победах, а теперь играть некем. Наверное игроки на лавках напрочь стираются...
    Ответить
    ilichkadr
    1547198547
    Даже Орлову ясно, что Ригони лучше, чем Антон Заболотный.
    Ответить
    ДВС
    1547202385
    Возвращение Ригони-это не усиление, а такая же попытка заткнуть брешь в условиях цейтнота, как подписание Маркизио. Видел Ригони недавно в игре. Даже гол забил Милану, но в остальном не изменился. Если Семаку удастся его вписать в командную игру, то будет чудо. А Паредеса нужно продавать, если предложат хорошие деньги. Покупка-продажа игроков есть реальность совремённого футбола. Клубный менеджмент должен учиться извлекать пользу для клуба в этих рыночных играх.
    Ответить
    zigbert
    1547208312
    В квалификации Паредеса нет сомнений ,но то что Зенит для него является переходным клубом ,факт. Усилит ли Ригони игру команды -трудно сказать?
    Ответить
    ologreds
    1694989300
    numo568146
    Ответить