Введите больше 2-х символов

Дзюба: «Если бы не лимит, не появились бы Миранчуки, Головин, Зобнин. Играл бы габонский вундеркинд, на котором отмыли деньги»

26 декабря 2018, 00:02
38

Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба принял участие в мероприятии PROIУспех в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова.

– Как относитесь к лимиту, и как он влияет на конкурентоспособность сборной?

– Я однозначно за лимит. Если бы не он, то не появились бы Миранчуки, Головин, Зобнин.

Вместо них играл бы какой-нибудь габонский вундеркинд, на котором агенты и руководство отмыли деньги. Вот он стоит 5 миллионов долларов по контракту, но ему красная цена – 50000… рублей.

И играл бы все равно он, потому что иначе бы спросили.

– Где найти мужа-футболиста?

– Футболистов… ну, в ночных клубах найдете, только аккуратнее.

Ранее глава РПЛ Сергей Прядкин включил автора трех голов на ЧМ-2018 в тройку лучших игроков России по итогам года.

Источник: Eurosport
Комментарии (38)
Популярные
Новые
Первые
Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
Отправить
Yev
1545772558
Слушай, а Артёмка-то умным пацаном вырос, правильные вещи говорит! Так и до президенства договорится. Молодец, полностью поддерживаю!!!
Ответить
Путник 13
1545773015
Хрень полнейшая ..российские бездари деньги только по паспорту получают ..Кто играет тот по любому играет..Раньше не было лимита и играли русские ..и за бугор играть уезжали ..лимит это чисто политическая идиотская идея руководителей которые уже угробили промышленность на импортозамещении ..Артём тупо прогибается перед руководством ..
Ответить
Egorkin88
1545773124
Ну естественно он за лимит - такие тепличные условия у этих лодырей только из-за паспорта. Не было бы лимита - сидели бы без копейки, и максимум - на банке.
Ответить
Torvald64
1545774610
Ох, память-то у всех короткая какая... Ну давайте вспомним середину 00-х, в те благодатные времена, когда никаких лимитов не было, а за Динамо выходило 11 легионеров разом. Давайте вспомним, каких тогда легионеров с пальмы снимали и привозили в наши клубы. Никому неинтересно воспитывать и вводить в состав своих ребят, когда можно за небольшие деньги снять какого-нибудь африканца. А агенты и рады стараться - знай привози их пачкам и греби бабло. Притом ещё и контракты составляли так, что такой игрок должен в любом случае играть определённый процент матчей в основе - и неважно, как там выглядит его русский конкурент. Я не понимаю, почему это все забыли? Или, может, о вреде лимита говорят в основном те, кто начал смотреть футбол меньше 10-12 лет назад? Я лично согласен с Артёмом. Лимит - необходимая мера для сдерживания этого потока низкопробных игроков из африк и пляжей бразилий. Другое дело, что если ввести лимит и всё же забить болт на воспитание своих футболистов - проблема развернётся в обратную сторону, и тогда уже агенты будут впаривать клубам дефицитных российских футболистов. Те в свою очередь охреневают от свалившихся на них денег и теряют мотивацию к развитию. Мы именно это и видим. Я только никак не возьму в толк, почему никто леса за деревьями не видит и обвиняет несчастный лимит. Да вообще не в нём дело.
Ответить
spam2009
1545790827
а так играют русские бревна, на которых отмыли деньги
Ответить
Каратель помойников
1545794746
А на российских паспортах не отмывают?
Ответить
ROSTOV SUPER
1545795580
Зюба , прикрыл бы ты лучше свой рот болтливый ! Красная цена 50000 рублей это тебе , а ты получаешь миллионы долларов и спросить с тебя не спросишь , потому как у тебя затычка есть в виде паспорта РФ ! Езжай в Европу , может где и возьмут во 2-ю лигу , вот там и узнаешь себе красную цену !
Ответить
Патронташ
1545799078
Скоро кран с водой откроешь, а от туда Дзюба проповеди "футбольные" читает...Чел по скудоумию понять не может, что его уже слишком много. А это уже многих конкретно раздражает.
Ответить
neveldomha
1545803124
Еще пару годиков с таким лимитом и наш чемпионат будут смотреть только чукчи. А судя по количеству появившихся отечественных звезд за период лимитирования, пару годиков это слишком оптимистичный прогноз.
Ответить