Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «Футболисты сборной России заслуженно получили ЗМС»

    Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий высказался о выступлении сборной России на чемпионате мира 2018 года.

    – Вы из числа тех, кто склонен восхищаться тем, что сделал Черчесов на ЧМ? Или не видите в этом ничего сверхъестественного?

    – Просто очень рад за национальную сборную, ее тренерский штаб, за футболистов, многих из которых знаю лично. И считаю, что проделана потрясающая работа.

    Также полагаю, что дискуссия о правомерности вручения игрокам званий ЗМС неуместна. Абсолютно заслуженно полученные звания! Потому что это – четвертьфинал ЧМ, тем более еще как он был проигран, в какой борьбе…

    Это достижение невероятно высокого уровня. Есть же в положении о присвоении звания ЗМС пункт, что оно не только за первые места, но и за огромный вклад в развитие спорта, в его популяризацию.

    С огромным уважением отношусь к спортсменам других специализаций, глубоко ценю их достижения и преклоняюсь перед их трудом. Но четвертьфинал чемпионата мира по футболу популяризировал спорт в нашей стране невероятным образом.

    Это грандиозное прежде всего социальное достижение, которое всколыхнуло всю страну.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Gornostay
    1545168772
    Мнение большинства прямо противопложное , но кто же им интересуется))
    Ответить
    Сын_маминой_подруги
    1545169361
    это правда. масштаб достижения в спорте должен оцениваться исходя из популярности вида спорта... никто не виноват в том, что людям в меньшей степени интересен волейбол и гандбол
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1545171982
    Всё ещё витает в облаках или цеховая солидарность.
    Ответить
    3емлянин
    1545175302
    Люди Олимпиаду за это звание выигрывали, а тут даже деревянной медали не удалось цапануть. Да, безусловно успешное выступление, но не более !!!
    Ответить
    avroshov
    1545189312
    Нeдавнo наткнулся на блoг чувaка который нaкачал тeло домa с помощью пояса миостимулятора, в нaчалe не поверили, нo решили с жeной пoпробовaть. Через неделю были в шоке от результaта: помeленьку уходит пузo, вырисoвываются кубики, подкачaл спину, а женa убрала в тaлии пару сaнтимeтров.Да и прикол чтo нe надо ничeго делaть простo надел и включил, да и по времени всего 20 минут в дeнь. Этo рeальнo самый лeнивый и быстрый спосoб пoхудeть и подкачаться, вoт тот блoг ---- http://xx.org.ua/miopers
    Ответить
    ROSTOV SUPER
    1545190799
    Леня , иди нах..., не раздрожай и без того озлобленных людей !
    Ответить
    starche
    1545193050
    Не могу понять: или он лицемерит, или просто не догоняет!?
    Ответить
    Рубик Докоян
    1545197992
    Змс присваивают за спортивные достижения, а не за популяризацию того или иного вида спорта. Потому и обида берёт многих спортсменов по другим видам спорта, что они упорно тренируются, выигрывают ЧЕ, ЧМ, в призах на ОИ, но их достижения не отмечают этим почётным званием, уже не говоря о материальной составляющей.
    Ответить
    zigbert
    1545209646
    С одной стороны результат невысокий и ЗМС не заслуживает. Но с другой стороны - когда еще наши кривоногие добьются такого результата?
    Ответить
    ologreds
    1694989424
    numo566238
    Ответить