Моя команда
    Все новости

    Василий Березуцкий: «ЦСКА предлагал нам с братом тренировать детей. Мы к такому не готовы»

    Бывший защитник ЦСКА Василий Березуцкий заявил, что московский клуб сделал ему и брату Алексею предложение тренировать детей в школе. Братья отказались.

    – А ЦСКА вам делал предложение?

    – Да, ЦСКА нам предлагал тренировать детей в школе. А я считаю, что это абсолютно другая работа. Она гораздо сложнее, ответственнее. Ведь тебе приходится обучать детей, быть прежде всего педагогом, учителем, а не футболистом. Нужно специальное образование. Это гораздо сложнее, чем работать с 20-летними игроками, которые уже всему обучены. После долгих лет в профессиональном футболе тяжело сразу перестроиться на работу с детьми. Я вот сужу по своему отцу, который именно педагог. Он очень терпеливый, может объяснять по 300 раз. Мы с Лешей пока к такому не готовы.

    Поэтому с братом решили поехать в Голландию. Для нас это станет огромным, неоценимым опытом. Выучим английский. Это в любом случае развитие! Посмотрим на другой быт, культуру, как там устроен футбол. Поиграть за рубежом, в европейском чемпионате, нам не довелось. Что ж, попробуем потренировать, поработать, что называется, с чистого листа.


    Василий Березуцкий: «Получили с братом предложение от Слуцкого поработать в «Витессе»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Elisey13
    1544356441
    Спасибо Леониду за Голландию!
    Ответить
    shinnik
    1544359123
    Выучим английский. Всё. больше никакой информации.
    Ответить
    +50/-50
    1544362086
    А как-же вот это вот - Всё лучшее детям. Передать опыт, повозиться с малышнёй, может быть новых Березуцких вырастили. Эх, Вася, Вася...
    Ответить
    ologreds
    1694989483
    numo565335
    Ответить