Моя команда
    Все новости

    Эмери: «Карпин делал жизнь невыносимой, а Дзюба настраивал против меня журналистов»

    Журналист «Матч ТВ» Тимур Журавель опубликовал фрагмент о «Спартаке» из биографической книги Унаи Эмери. Испанец тренировал московский клуб с июня по ноябрь 2012 года.

    «С Дзюбой у нас был конфликт. Он был игроком сборной и имел огромное влияние на прессу, потому что постоянно общался с журналистами. Подобным образом себя вели и некоторые другие футболисты команды.

    Я начал чувствовать себя изолированным. Я был одинок, а Карпин (генеральный директор – прим. «Бомбардира») вообще не помогал. На одной из встреч он начал критиковать весь мой тренерский штаб.

    Я попытался их защитить и спросил у Карпина, зачем он это делает. С того момента у нас начались настоящие разногласия.

    Карпин делал все, чтобы моя жизнь стала невыносимой. Дзюба, получая меньше игрового времени, начинал настраивать журналистов против меня. Я был совершенно один, без возможности двигаться куда-либо», – приводит слова тренера Роман Молино, автор книги «Маэстро» .

    После красно-белых Эмери работал с «Севилей» и «ПСЖ», а в мае текущего года возглавил «Арсенал».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (51)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1544285445
    Несостыковка какая-то. Насколько я помню, именно Карпин рекомендовал Эмери. Сколько людей уже грязью измазано из-за федуновских методов сплетен, подстав, интриг. У Спартака какая-то несовместимость с Лукойлом.
    Ответить
    Опорник84
    1544286229
    Трудно судить как все было, но по моему мнению руководство клуба и тренерский штаб долны быть единомышленниками, если можно так сказать, но так бывает не всегда!
    Ответить
    Театрал
    1544288166
    Месть подают холодной. Вовремя Эмери нанёс удар. А то бревно из себя что-то возомнило, в Европу захотело. Теперь серьезные клубы десять раз подумают!
    Ответить
    JTherry
    1544288232
    а ведь Эмери мог тренировать Спартак и далее, не встреться ему на пути Дзюбинка и Карпин... нет пророка в своем Отечестве, не умеет Федун отличить зерна от плевел...
    Ответить
    zigbert
    1544288354
    Трудно работать когда нет поддержки со стороны руководства и игроков. Если Эмери говорит правду ,то его можно понять.
    Ответить
    zritelx
    1544293690
    Ну и где достижения Карпина по сравнению с Эмери, и боюсь , честно, к большому сожалению, проект Дзюба-лидер сборной и лидер Зенита проваливается, опять к сожалению, а может и к лучшему.
    Ответить
    ZENIT84,
    1544293981
    слили тренеришку игрочишка с деректришкой)))
    Ответить
    Spartak 777
    1544318862
    Ничего не меняется , только действущие лица другие вместо Карпина который хоть что то в футболе понимает непонятно кто такое по фамилии Измайлов и вместо игрока сборной Дзюбы не попавший в эту сборную по объективным причинам Глушак ! вот увидите у Карреры тренерская карьера только в гору пойдет , потому что такого безобразия как у нас больше нигде в мире нет
    Ответить
    serppion
    1544319220
    Эх, Федун, Федун... Променял золотой червонец на две стеклянные бусинки. Еще! Брехливые шавки не бывают хорошими сторожами. Последнее про Карпина и деревяшку.
    Ответить
    ologreds
    1694989488
    numo565248
    Ответить