Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Матч «Енисея» с «Ахматом» – это безумие и антиреклама российского футбола»

    Заслуженный тренер РФ, депутат Госдумы Валерий Газзаев высказал мнение по поводу матча 16-го тура чемпионата России между «Енисеем» и «Ахматом» (1:1). Встреча была проведена при температуре минус 14 градусов.

    «На фоне великолепно проведенного чемпионата мира матч в Красноярске – антиреклама российского футбола. Организовали такой блестящий домашний ЧМ, а внутренний чемпионат страны провести не можем…Это просто безумие играть в такой холод! Настоящее безумие!

    Неужели нельзя было перенести игру? Есть же резервные дни, можно было сыграть весной. Или сейчас провести встречу на нейтральном поле. Допустим, в Сочи или еще где-то. В общем, вариантов хватало. Но ничего сделано не было… А вот «Оренбург» с «Крыльями» встречу перенесли и поступили абсолютно правильно. Почему тогда футболистам пришлось мерзнуть в Красноярске?!

    Надо в первую очередь думать о здоровье спортсменов, болельщиков, которые пришли на игру. Вы посмотрите – пустой стадион! Как можно было решить проводить матч?! Уму непостижимо. Чем думают люди в РФС и в РПЛ, чем они руководствовались? У меня складывается впечатление, что такой календарь составляют люди, которые тяжело ориентируются в футбольном хозяйстве.

    Я крайне возмущен! А они еще мерили температуру… Мол, у них не 15 градусов, а 14,5… Ну что это такое? Это непрофессионально. Вы подумайте о здоровье футболистов и болельщиков. Игру можно было спокойно перенести на следующий год», – заявил Газзаев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    RJM555
    1543732259
    до игры надо было тревогу бить а не после
    Ответить
    mihail200606
    1543733138
    Потрепятся все щас, и забудется.. До следующего раза..
    Ответить
    starche
    1543734803
    А наш чемпионат и так очень слабый.
    Ответить
    Рубик Докоян
    1543737636
    Сейчас много "профи" откликнется на эту игру. А где все были, когда календарь составлялся ? До этого, когда шла дискуссия играть в манеже или нет ? Абсурдность очевидна, как и тупость чиновников РФС и РПЛ.
    Ответить
    Кlaksvikar Ittrotarselag
    1543739026
    Очередной ежегодный привет от Фурсенко с его "осень-весна".
    Ответить
    balam
    1543747323
    чем укропами бредить, надо уважаемого смотрящим за футболом сделать. или не по понятиям?
    Ответить
    владимир миронов
    1543765888
    Иногда вверху проскакивают и умные мысли,только с большим тормозом. А ведь к этому эпизоду и ты причастен,если не напрямую, то косвенно, господин Газзаев.
    Ответить
    1543766841
    Ну вы Валерий Георгиевич поздно проснулись!Эта тема уже неделю обсуждалась и до матча,как депутату вам и разрулить можно было,или так же как Прядкин Вы уезжали на заседание бюро и ни чего не знали про это!)))
    Ответить
    ologreds
    1694989529
    numo564630
    Ответить